ЕфрейтоР

Проверка на дороге (уже работает)

Recommended Posts

Внимание любителей машин "на фирму", все папиры на машину и книга "Йизд" правельно ведутся, сразу, при Вас катают ксиву на Жив.Уржад вашей фирмы.

что за нах?

kniha jizd лежит в трезоре прямо на сидле

из всех папиров на машину малого техничака да страховки хватит по самые помидоры

еще звучало слово "путевка" - зачетно. Ассоциации с комсомолом и ничем больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, Джинище!

Я чувствовал, я чуял с утра (Fri,13-th) что он нагнетат, но члено-раздельно возразить не мог, ибо был занят работой по самые помидоры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эти 8-10 человек проверяют в машине все, что можно проверить, все документы, лицензии, путевки, паспорта, аптечки, весты, лампочки, треугольники, страховки, договора аренды, живн. листы, ремни на задних сидениях, резину - микрометром, соответствие резины -техничаку...

если проверяют "все что можно проверить", то достают сиденья и крышу рентгеном просвечивают,

а здесь проверяются всего лишь документы личные/ автомобильные (если длинно, то проходит как "лицензии, путевки, паспорта, страховки, договора аренды, живн. листы") и техническое состояние/ комплектацию (если длинно, то проходит как "аптечки, весты, лампочки, треугольники, ремни, резину")

зачам такие страдания?

 

кстати, у всех нормальных людей живн. листы тоже в трезоре, а копия на стене в рамочке

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядьк, я тебе верую почти как в Евангилиё, дык что ле будем ловить прапорщека и пи$%&ить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну он, наверное, по долгу службы вещает :)

хотя фиг его знает... сейчас вспомнит,

что на самом деле он на камеоне рассекает с автобусом детей на оздоровление и за собой еще лодку тянет...

с другой стороны, если такая комплектация, то еще банка для анализов должна быть, но она озвучена не была...

вобщем, сплошные загадки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rider

 

Талон российского техосмотра возить с собой, право, лишнее. Тут правовой вакуум. Катаясь постоянно на российской машине за границей можно ТО вообще не оформлять. Его пытаются (совершенно противозаконно, кстати) проверять только наши братья украинцы и наши братья белорусы - посылаются на ЙУХ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хотя фиг его знает... сейчас вспомнит,

Дык огнетушитель у меня не проверяли. Вспомнил. А не проверяли тока потому, что дошли до "Концесн. Листины", которой у меня с собой небыло умышленно (Заставил деятельность 28 мая), так они побежали провереять Заставил-ли на самом деле по компу... Потому и отвлеклись.. . А так два литра и не просроченый должен быть(минимум как и для меня)А "Ржидицкэ оправнэни", тоже непросроченное для водителей, которые на работе как водители? Я ведь катал тока то, к чему и вправду за эти 15 минут комплексной контролы дошло.

- 7 VĚCÍ O KNIZE JÍZD,

Они просто записывают в протокОл, что... "Со слов водителя, KNIНА JÍZD ведется в электронной подобе". Баста. Куда идут эти проТОколы не знаю... Но спросить - спросили. И потом, Jin, у меня по тексту в одном месте путевка в другом книга йизд а в третем путевой лист (книга езды). Потому как "ТАМ" такого небыло, точного смыслового перевода для "ЗДЕСЬ" - не подберу...(pokud máte auto ve vlastnictví fyz. osoby, jinak za nevedení knihy jízd je pokuta až 100 000 Kč)Policie ČR tedy nemůže pokutovat řidiče za to, že nemá u sebe knihu jízd, nebo jakékoliv jiné "schválení jízdy služebního vozidla". Но контроль то был не только от Полиции Чешской республики. Мне по очереди службы, проводившие контроль не представлялись...отношение к машине служебной доказывал каждый отдельно. У меня была машина частная, но обозначенная, как для "подникани". Написал только о тех контролях и котроллерах, пренадлежность которых к тому или иному органу я, в процессе контроля - ПОНЯЛ.

 

*. Зачеты по комсом.линии ты мне ставить не будешь, а то паругаемся. Ок?

**. "ловить прапорщека и пиз%&ить" эт вы умеете. За нагнетание и занудство. И вашше лучше забанить, ибо мешает на жисть правильно сатреть. Примерно так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rider

 

Талон российского техосмотра возить с собой, право, лишнее.

Это я да, знаю. Но он у меня все равно до лета 2008 и это же не гантеля, пусть лежит.

ОФФ В 96 году у меня в Подмосковье права отобрали (единственный принципиальный гаишник за всю жизнь - совершенно отказывался от оплаты штрафа на месте, скала-человечище), а на следующий день я в Египет улетел. Так в прокате машину без проблем дали на техталон, сказал дядечке что в России права такие, зачем фото, видишь же машинка нарисована.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Машинго, говоришь?

А в комсомольском билете она тож е? )))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЕфрейтоР, ты вещаешь о проф. водителях,

а здесь 99% водителей обычных на обычных же машинах плюс туристы - их всех эти ужасы особо сильно не касаются, вызывают только недопонимание и лишине вопросы.

Вобщем, слив не защитан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм...а у меня в машине именно туристы усегда. А проверяют не только водителя, но и "посадку..." И я как местный еще проскакиваю на милостыню, а их вот на московских страховках с покрытием 30 000 USD - греют почему-то. Просто расказал где опасность и как шманается. А кто и как слив защитывает, а кто не, не мне судить. Ты вот незащитал... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что данная информация от ЕфрейтоРа вполне полезна. Даже если не для всех. Остается статистически выяснить на протяжении следующих Х месяцев, кого она все-же касается, а кого нет. Что-то мне подсказывает, что с этими вещами нам всем еще предстоит столкнуться вплотную.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Внимание любителей машин "на фирму", все папиры на машину и книга "Йизд" правельно ведутся, сразу, при Вас катают ксиву на Жив.Уржад вашей фирмы.

А что, где-то сказано, что я обязан книгу йизд иметь с собой? А если я веду её исключительно в соотв. бухпрограмме на компьютере в офисе (что законом очень даже разрешается), то мне надо комп с собой возить?

 

P.S. Упс, Джин уже про это всё написал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простите за небольшое отвлечение от основной темы, но меня мучает такой вопрос, то что надо возить с собой лампочки , это я понял, НО если в машине установлен ксенон, нужно ли с собой возить и ксеноновую лампочку ???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku