ЕфрейтоР

Проверка на дороге (уже работает)

Recommended Posts

На "шестке", в направлении немецкой границы, оборудован специальный карман - улавливатель (автора отлавливали уже трижды) Здесь . В кармане работает бригада, 7 микроавтобусов:

- передвижная станция контроля Тех.состояния транспорта,

- пеередвижной бус пограничников(темно зеленого цвета)

- передвижная станция контроля нагрузки на ось (Грузовой с красно белой окраской),

- передвижной компютеризированый бус ЦП(цвет буса -белый),

- пердвижная лаборатория экспертизы,

- передвижной офис "Цельни справа" (цвет буса белый, полосы синие косые)

- передвижной пункт Полиции ЧР и бригада криминалистов

Плюс - дежурит 2 "одтаговки"

(всего не менее 30-ти человек, все в черном, с номерами, наручниками, вооружены)

 

Принцип. Из общего потока машин, идущих в направлении Нiмцiв, вылавливаются в бинокли и на камеру, за 1-2 км, те из участников движения, кто может вызвать интерес.

Въетнамцы(по роже) - отлавливаются все! Машины с не ЕС номерами -все!

Машину вылавливает из потока обыкновенная ГАИ, и жезлами - в карман. Там сразу человек 8-10 проверяют машину, документы и всю "посадку"(всех пассажиров). Неуспеваешь мотать головой за ними - каждый делает свое дело. Эти 8-10 человек проверяют в машине все, что можно проверить, все документы, лицензии, путевки, паспорта, аптечки, весты, лампочки, треугольники, страховки, договора аренды, живн. листы, ремни на задних сидениях, резину - микрометром, соответствие резины -техничаку... Вообщем все до подноготной! Фотить запрещено. ДеФачки строчат протоколы с бешенной скоростью...С дороги шмон не просматривается - остальный участники движения его не видят. Предупреждениен о шмоне - открывающиеся шторы дорожных знаков, ни с того ни с сего, на сим участке 50 км + интенсивное мерцание светом местных(раньше такие предупреждения были редкостью).

Иностранцы - Документы все законными должны быть!!. Список страх. компаний, страховки которых действительны на тер. ЧР у них в наличии, халтурки с покрытием 30 000 дол - не катят(зона Эвро!!!). ТОлько оригиналы паспортов. Денюх нету -штраф по максимуму на сложенку. Все законы при них, спорить о требованиях или превышении их - бесполезно!! Никаких копий паспортов и под!

Внимание любителей машин "на фирму", все папиры на машину и книга "Йизд" правельно ведутся, сразу, при Вас катают ксиву на Жив.Уржад вашей фирмы. Вы же и подпишите Протокол на месте...

Ефрейтора 2 раза простили(живет за углом...), на третий раз таки вжухали (цветная копия паса)!!! Шмон, невзирая на протоколы, формальности выяснения - длятся не более 15 минут, и на ваше место уже залетает следующая машина из потока. Чаще всего в пятницу. Но было и вчера(четверг). Будет фотоматериал - выложу, а пока нет соски... Русакам такой шмон нравится (походом, культурой и организацией), штраф платят с удовольствием. Но мне уже начинает надоедать (слишком много переводить, ды и усегда у меня можно че-нить нарыть).

Флудите себе...

Место на карте по ссылке в начале поста,

в реале это организовано здеся, шмон ТОЛЬКО В НАПРАВЛЕНИИ "До нiмцiв"!!!

 

zasada.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Я вот в Хеб собираюсь. Но мне из Праги в ту сторону надо ехать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О! Я вот в Хеб собираюсь. Но мне из Праги в ту сторону надо ехать.

Можно и через Пльзень до Хебу, но есть у меня смомнение...ИМХО, что такой карман и на "петке" должен быть.

Но не исключаю, что передвижная бригада просто кочует с оного кармана в длругой по ЧР. Ибо эти все(кроме цильников да одтаговки) не Крайские были, не местные, не наши... Три раза "Хитлы влка за отсас" и три разза разные и звезды на погонах разных величин были.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ух! Месяца три назад попал на такой шмон в Германии, там шмонали на въезде из Швейцарии и только их таможня была - искали чемоданы с деньгами. B) Организовано было на стоянке придорожного туалета (сверху план один в один) и мы туда сами заехали. :unsure: Очень некрасиво смотрелись, потому что загоняли туда только порши и 600-ые, и всех со швейцарскими номерами... Мурыжили два часа. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ефрейтор, а зачем же так кричать?

Хотели в шенген ездить без виз - дык всё к тому идёт, ну и няхай проверяют, может те, у кого слики стоят на шротовых автах - хоть задумаются :D

А пас нормальный человек, который в сторону германьской границы собирается, ссобой возит - там вам не здесь за углом от дома, имеют право проверить.

Гы.. Нас там один раз до выяснения в кабинетике заперли на часок, спасибо, что не в тюрьму - нормальные добрые человечные полицисты - выяснили, отпустили (я просто забыла бумажник, у мну не было ссобой ничего) :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не в притензии к им. Просто этих мест на карте Чехии должно быть не много и мы их должны знать, Пять у шест-вуя по стране. Поделившись одним из них в теме, автор логически ожидает, что узнает от кого либо из 5 у 6 Веников другие места на карте. Ну не может же быть оно только одно... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не ответите на несколько вопросов:

- российская аптечка им подходит?

- что такое "весты"?

- про лампочки слышал одним ухом, какие мне нужно возить с собой?

- если с собой не вожу паспорт, то что?

- для машины с РФ номерами достаточно свидетельства о регистрации, талона техосмотра и болгарской грин-карты?

- проверяют договора аренды чего? да и на всякий случай что такое живн.листы и на сложенку?

- если машина лизинговая и служебная у жены, а я на ней еду, что будет?

 

Спасибо за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не ответите на несколько вопросов:

- российская аптечка им подходит?

- что такое "весты"?

- про лампочки слышал одним ухом, какие мне нужно возить с собой?

- если с собой не вожу паспорт, то что?

- для машины с РФ номерами достаточно свидетельства о регистрации, талона техосмотра и болгарской грин-карты?

- проверяют договора аренды чего? да и на всякий случай что такое живн.листы и на сложенку?

- если машина лизинговая и служебная у жены, а я на ней еду, что будет?

 

Спасибо за ответы.

Матерь божья...917-й год.Шо вы тут делаете?

1. аптечка подойдет, если соответствует

2. Веста это куртка, накидка флоуресцентная(2 цвета), обязательно должна быть...

3. Согласно марки Вашей машины, стандартный набор. Цена с.с.а 150-300 крон.

4. Без паспорта и денюх штраф 3000 крон (см. закон об иностранцах) с деньгами от 200 до 1000 крон на "блокову покуту".

5. Достаточно

6. Аренды, если вы предприниматель(фирма) а машина не ваша(фирмы), при чем сей факт аренды потом проверят при встречной проверке. Ибо протокол заполняется и на это. На сложенку, это по самые помидоры,со всеми данными придет платежка домой (по месту прописки), коль денег нет, но можно оспаривать в суде. Блокова покута -не оспаривается!

7. Доказать надо правомерность использования и ваше отношение к фирме - собственнику (не к жене). Штрафуют не Вас, а фирму, что позволяет пускать на затраты тачку, которую используют не для работы... Кароче, до ХХ тысяч крон штрафа,но на фирму. Если жена рядом -ничего,но путевой лист (книга езды) должен быть и заполнен правильно.

 

ХМ... и как вы жили то тут до сих пор?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И это они блин пока только тренируются!

 

Чуво тренируются? Чуво?

Через полгода плавно сдохнет.

Помните год назад - правила ввели, все как эступиды 45 км/ч эздили?

И что сегодня? Я себя обнаружил на отрывке Чимицка-АААчка 120 км/ч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чуво тренируются? Чуво?

Через полгода плавно сдохнет.

Если русские мирно и лягально поедут на Вену 01.01.2008, то сдохнет. А если с массой разнообразных нарушений, то процветет :D .

"Веста" - не куртка, а жилетка <_< .

Upraveno uživatelem turikz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ХМ... и как вы жили то тут до сих пор?

ЕфрейтоР, спасибо!

Живу нормально, просто езжу не много и стараюсь не нарушать. Может поэтому за год и не остановили ни разу. А может просто везет... Один раз только запарковался на место, предназначенное для такси, прихожу - на стекле бумажка. Зашел в полицию, заверил пани что она моц симпатицка и на английском сообщил, что правило нарушил по незнанию, а парковку оплатил, вот квиточек. Пани ограничилась предупреждением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не "везёт", это нормально.

А Ефрейтор - генератор ужастиков.

Заказной!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku