Gvatemal

Унижения украинцев при прошениях виз в ЕС

Recommended Posts

Я еще раз разъясняю свою позицию для твоего узколобого непонятливого ума.

Считаю подобные высказывания на форуме недопустимыми. Хозяин, сказал "А" - говори и "Б".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gvatemal - а чем тогда объяснить что в России гораздо меньше проблем с шенгенскими визами ? Я за последние годы получал французские, австрийские, немецкие, голландские визы и никаких намеков на то что пишет про Украину корреспондент.нет нету и в помине. Во французском посольстве наоборот видел как измученная француженка в сотый раз объясняет "клиенту" как правильно заполнять анкету и какая должна быть страховка (это все есть на сайте посольства) и выписывает ему пропуск на вход в посольство чтобы в тот же день еще раз принять документы. Русские перестали быть "ущербной нацией" или все-таки другие причины ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AndyM

 

Библию читать нужно,- там найдешь ответы на все вопросы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, как вписывается в изящную, но вместе с тем полностью параноидальную систему тот факт, что США с позиции ЕС - тоже третья страна... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Считаю подобные высказывания на форуме недопустимыми. Хозяин, сказал "А" - говори и "Б".

 

Ну тогда и это недопустимо:

 

Таджики и молдаване значительно хуже украинцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Библию читать нужно,- там найдешь ответы на все вопросы.

 

Читал однако. Там все больше про евреев. Русские и украинцы тогда ведь еще совсем дикие были, когда события Ветхого Завета разворачивались...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в изящную, но вместе с тем полностью параноидальную систему
:D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большинство украинцев смирились с данными унижениями и считают что так и нужно

(положено) их унижать ЕСовскими бюрократами. Эта смиренническая позиция постепенно

перерастает в рабское, холуйское мировоззрение.

А у рабов нет будущего,- они обречены на погибель. Их порабощают и опускают более сильные.

 

Кто виноват,- я знаю. Что делать,- я не знаю.

Не ездить в Грецию. в знак протеста :angry::rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gvatemal

 

Знаешь, я тебе как художник-художнику скажу.

Чем меньше у тебя административных контактов с родиной

или ее официальными предствительствами, тем меньше у тебя проблем.

Это мое мнение на сегодня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то, безвизовый вьезд для резидентов ЕС а также США, Канады и Австралии Ющенко сделал с надеждой привлечения инвестиций в страну. Пусть не очень помогло, т.к. политическая ситуация в стране все качается и никак не стабилизируется и поэтому боятся европейцы и американцы что-либо инвестировать - слишком зависим бизнес от политики. Но тем не менее больше иностранцев стало ездить и хоть какой-то приток финансов это дает для страны.

 

Ну а что касается всех документов на визы - да, меня это тоже раздражет, только не при чем здесь наши политики, а скорее определенный контингент людей, которые попали в Европу и создали такой негативный имижд. До того негативный, что страны усложнили количество документов, чтобы по возможности этот негатив отсеять. Если опять введут визовый режим, ничего это не изменит.

 

Мне тоже больно за свою страну и эти визы меня ужасно ужасно раздражают, но в чужой монастырь , как известно, со своим уставом не ходят. Мы едем в гости, напрашиваемся жить в чужой стране , и им уже решать как им нас принимать. Мы в общем на чужой территории, в чужой семье, а если хотим , чтобы приняли нас, как родных, так для этого необходмо доказать, что мы такими родными можем стать. Жить по правилам монастыря, а не своим собственным, привезенным с родины. А с родины правила здесь не принимают, не хотят, не нужны они здесь- вот и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Изобрели же даже такое понятие "граждане третьих стран",- в эту категорию ЕСовсцы
США с позиции ЕС - тоже третья страна... :D
+1. А также Канада, Япония, Австралия и "прочее".

 

А юристы изобрели унизительное понятие "третье лицо", которое использовано в законодательных актах в с е х стран мира, т.е. унижает не только чужих, но и своих граждан, т.е. вообще всех людей :blink: .

 

P.S.: Жадность, как первопричина человеческого взамиоунижения, вообще присуща всем людям без исключения. Так что делить мир на унижающих и униженных - "младшая группа детсада, второе полугодие" :D .

 

P.S.2: "ЕСовцы" с чем-то созвучно, вам не кажется :unsure: ?

 

P.S.3: Обвинить во всех проблемах президента - это даже на второе полугодие не тянет... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну дык иди и сожги себя в знак протеста .... От нас то, узколобых, ты чего хочешь, мил человек ???

Денег на керосин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, а ЧР-США? Америкосам виза не нужна в ЧР, а чехи -- как и все, платят сбор, а потом им визу дают или не дают. А с радаром этим? Получше следите за событиями, тогда, может, тема унижения будет немного в другом свете. Буш приехал и сказал -- ставьте радар, может, мы вам визы отмениим. Это разве не унижение вообще получить такое условие? А внешняя политика ЧР? А

 

Оно, наверное, и правильно так, хотеть всё время лучшего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gvatemal,

я уже начал было тебе всерьёз отвечать, что украинские руководители сделали для "неунижения" своих граждан намного больше, чем руководители той же России — во-первых, именно односторонним упразднением виз, во-вторых, заключённым соглашением об упрощении визовых процедур (введение которого в действие ожидается где-то в конце года) — во многих моментах оно в случае Украины заметно более выгодное, чем похожее уже действующее между ЕС и Россией; что я, к примеру, не слышал о каких-либо вообще действиях, направленных "против унижения", со стороны руководителей, например, Беларуси, — да и со стороны российских не очень слышал, когда с регулярностью где-то раз в полгода какое-то посольство в России или сразу несколько начинали залупаться и массами рубить визовые заявки и вводить всё новые требования, то есть, по-твоему, "унижать"; украинские же хотя бы на официальном уровне тут же шум поднимают (а больше-то и ничего сделать не могут).

Собственно, это всё и осталось от того ответа, который я начал писать сразу, не дочитав тему до конца.

Потому что по мере чтения я понял, что отвечать тебе — горохом об стенку.

Это не ЕС унижает украинцев — это ТЫ себя видишь униженным и оскорблённым и под этим углом всё и рассматриваешь.

Я, пользуясь твоими словами, тоже горжусь тем, что я украинец.

А теперь я ещё и стыжусь того, что среди украинцев есть и такие сами себя опустившие и унизившие, как ты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я еще раз разъясняю свою позицию для твоего узколобого непонятливого ума.

Переход на личности + грубость.

Предупреждение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku