Recommended Posts

И были довольны, не потому, что "хавали, что дают", а потому,что знали - цена путевки волне соответствует предоставляемым услугам.

Значит у нас разное понимание слова "услуги". Вот и все. Услуги - это когда все, что должно работать - работает - свет, вода, унитаз. Когда ямы закрыты, и кто-то моет санузлы, и простыни без дырок (хотя с этим всегда в совке было тяжело, так же как и с пятнами на белье). Тогда это услуги и за них можно брать деньги. Никто не требует ничего сверхестественного. Здесь нет никаких услуг кроме питания, и не надо себя обманывать. Условия проживания должны быть достойные - это не означает даже хорошие, но достойные. Я тоже ездила по копеечным студенческим путевкам и пионерским лагерям, и никогда! не видела такой разрухи. Бывало, что лампочек не было - чтоб не побили, а надо было требовать и они появлялись, и смесители ремонтировались и все делалось, что должно.

Вы забываете, что беря с вас деньги (любые) они ,берут на себя некие обязанности, и я уверена, что в эти обязанности входит и поддержание чистоты и порядка, и ремонт зданий и куча всякого прочего, на что просто забивают и упирают на "что ж вы хотите за такие деньги", и многие, как видно, ведутся на это. В данном случае видно, что и требовать и бороться было практически бесполезно - ибо что администрация не делай и как не иди на встречу, человеческих условий она бы создать не смогла. А если такие вот пансионаты не умеют/могут создать людям достойные условия, то просто не должны существовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и простыни без дырок (хотя с этим всегда в совке было тяжело, так же как и с пятнами на белье).

Гы... Да там на фотке наволочка с фирменным логотипом Минздрава, видать б/у из местной больнички, которую СЭС всё-же иногда кое-как имеет :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За те же деньги там наверняка можно сделать весьма приличное место для отдыха с палатками. По крайнеймере люди не будут питать иллюзий, и больше внимания можно будет уделить благоустройтсву.

Мне тоже кажется, что это бы было самым лучшим решением. Хотя мухи эти и в палатках доставали бы здорово. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А эти мухи - уж не из пресловутой ли ямы с фекалиями? :D Сколько ездил на юга (правда на ЧПК), нигде никакой гнуси не водилось, даже комаров не было, им же тоже какие-никакие "условия" подавай, вода стоячая, плесень какая-нибудь или что-то подобное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не должно существовать унитазов, которые не смывают.

Гы-гы-гы! Когда я ехал из Алании в Бодрум (или как его там) на машине (что за ушлёпище мы тогда взяли в прокат за 30 долларов в день - отдельная история), мы решили остановится, пардон, погадить по дороге. Казалось бы: курортное место, Турция, заправка "Шелл", все дела... нет, блин, такое впечатление, что местные не доносят собственное дерьмо до унитаза и гадят на пол (пардон за натурализм). И так везде в общественных сортирах на южном побережье Турции. В отелях, конечно же, гораздо лучше (и все равно иногда нашими наблёвано...)

ЗЫ Кстати, забавная была заправка фирмы "Шелл": остановились, заправились - нам долго не хотели давать сдачу с большой купюры - мол, типа, не понимаем чо от нас хотите - пока я не рявкнул на великом и могучем. Слово "йух" присутствовало:) Они поняли, сдачу принесли, свои чаевые получили... Потом зашли в сортир (см. выше). От пережитого захотелось попить. Зашли в придорожную кафешку - next door. Подходит местный Гаврила: хурды-берды, туда-сюда... по-турецки, конечно же. Там, по ходу, иностранных язЫков не слыхали отродясь. Великого и могучего - не раз выручавшего - тоже не просекли. Пришлось жестами объяснять, что хотим чаю. Кафешка оказалась максимально аутентичная - для дальнобойщиков турецких (то-то я подивился обилию большегрузов на стоянке). Морды нам не побили, даже как-то трепетно к нам отнеслись, все чай подливали и обсчитать не пытались... Сие несколько сгладило впечатление от сортиров... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати да, о рекламе.

нам показывали рекламный проспект этой базы:

Вот так рекламируют эту базу в Питере

Оздоровительный центр «Прибой»

 

Расположение: пос. Подмаячный, 18 км от Керчи в уникальном месте слияния двух морей – Черного и Азовского.

Размещение: 2 каменных корпуса и 28 деревянных домиков. 2-х, 3-х и 4-х местные номера. Туалет и душ на территории, горячая вода по графику.

Территория: медицинский кабинет, современно оборудованная детская площадка, поляна сказочных героев, спортивная площадка, кафе, бар, шашлычная, бильярд, дискотека, междугородний телефон, прокат спортивного инвентаря, летний кинотеатр.

Питание: 3-х разовое питание домашнего приготовления, включающее в себя блюда из рыбы Азовского моря.

Пляж: благоустроенный, на территории пансионата, берег песчаный

 

цена: от 600 руб. в сутки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Студентами ехали в Подмос Подкиевляние, в славный город Пятихатки.

Ставили палатку и было нам счастье.

Особенно много счастья было от товарища, который просроченные талоны на еду карандашиком превращал в непросроченные.

Ни в какие Крымы ехать не получалось.Летом я на 2 ставки дежурил в больницах всевозможных.

:) А после работы в Пятихатки.ДевчОнки, молодое винишко, гуляние вокруг костра.

И так масса студентов тусовалась.Кто на берегу в палатке, кто в фанерном домике.

Но, ТОГДА, никто по заграницам не ездил и лучше не видел.

:unsure: Было и ТАК хорошо.

ТАК оно с тех пор и стоит.Выжимают из этого денег и всё.Вкладывать - никто не будет.

Вложишь - так тут же прийдут и отнимут. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера вечером по одесскому каналу "Страна советов" в вечернем блоке новостей была показана история, практически на 100% совпадающая с той, которую описал автор этой темы. Вкратце: база отдыха завода "Микрон", одно из самых популярных мест для отдыхающих ("Затока"), деревянные домики полностью заселены курортниками, грязь, разруха, в столовой грязная посуда, один (!) общественный туалет, вода строго по часам (с 16,00 до 19,00). Полная база мусора, у детей после столовской еды кишечные расстройства, что предполагает "несвежесть" продуктов из которых приготавливается еда. На постоянные жалобы отдыхающих администрация угрожает вызвать милицию и т.д., и т.п.

Итог репортажа: санэпидемврач со товарищи удивленно разводят руками как эта база ВООБЩЕ работает, ведь подписаны бумаги о ее полной реконструкции. По документам в этот момент должны проводится строительные работы. Звучит сакраментальная фраза: базу закрыть! Но что делать с отдыхающими? Ведь деньги мы им не сможем вернуть, ну да ладно, пускай доотдыхают.......

 

Вот такая история. С одной стороны люди отдыхают в условиях неприспособленных к жизни, но не собирающиеся уезжать, а с другой стороны администрация + СЭС, спокойно зарабатывающая деньги. Замкнутый круг.

 

Правильно говорил профессор Преображенский, которого в этой теме уже процитировал один из форумчан - "Разруха не в туалетах, а в головах"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вложишь - так тут же прийдут и отнимут. B)

 

Золотые слова. Сразу видно человека, который реально воспринимает нынешнюю действительность.

 

ведь подписаны бумаги о ее полной реконструкции. По документам в этот момент должны проводится строительные работы. Звучит сакраментальная фраза: базу закрыть! Но что делать с отдыхающими? Ведь деньги мы им не сможем вернуть, ну да ладно, пускай доотдыхают.......

 

В похожей базе я начала отдыхать в 1996 году в Железном Порту. Тогда койко-место еще 5 грн. стоило. В этом году, уже из частного пансионата, пришла посмотреть на старые "скворечники" - ОНИ ДО СИХ ПОР ФУНКЦИОНИРУЮТ. Покрашены, цветочки вокруг. Домики заселены. И все хорошо. Есть те, которых это устраивает. И мне там лет 5 подряд очень хорошо было.

Но справедливости ради - приезжала я туда из Херсона. Всего-то за 100 км. от дома. И все, что мне было нужно, зная реалии, брала с собой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.....Вложишь - так тут же прийдут и отнимут. B)

Один директор базы отдыха вложил деньги в реконструкцию домиков - все привел в порядок, оставив при этом старые цены на проживание. Пришли :ph34r: . Отнять не получилось. Сожгли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Керченские фотки жуткие. Но есть и другой Крым, правда, за другие деньги. Не крутой, но семье нашей там нравится. Только приехали оттуда. Очень спокойное место, отдых для ленивых и тех, кто действительно хочет отдохнуть от суеты.

На фото:

1. Обший вид части набережной поселка Утес (7 км от Алушты) . Отель, где отдыхали- крайний слева, башня.

2. Вторая часть набережной.

3.Фото с балкона в 5.30 утра. До моря ( между пляжами) 5 метров. Одежду можно вообще не брать :D

4. Мои мужчины довольны, как слоны.

5. Обед заказывали по телефону в номер. Смысла не было спускаться в кафе, которое под балконом

6. Пляж исскуственный, сразу глубоко.

7. Вид с балкона

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

 

 

Изображение

Изображение

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Risha, молодец, правильно отреагировала на заказной репортаж, коих сотни создается дабы оттянуть публику к турецко-египетским курортам, что в целом то оправдано, потому что уровень сервиса в Крыму далек от нормального и редко соответствует запрашиваемым за него деньгам. Однако методы, подобные раскрутке таких дешевых интернет страничек - более чем примитивны (замаркировали на фото дерьмо в унитазе, ребенка в язвах, яму выгребную - и все дамочки который день уже переживают по этому поводу).

В первом своем посте в этой теме именно это я и хотел сказать, а клинический случай - так это то, что эта дэза обсуждается с полным серьезом на 6 страниц форума.

Крым другой. И есть там масса мест в которых можно прекрасно отдохнуть даже с низким уровнем достатка.

398092.jpg

 

550895.jpg

 

549084.jpg

 

400757.jpg

 

577971.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
клинический случай - так это то, что эта дэза обсуждается с полным серьезом на 6 страниц форума.

Пральна! Злые происки врагов все это!!! :shetina: И ваще - россия родина слонов!!!!

"Хочу жить в Советском Союзе!" (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не надо юродствовать. Вспоминаю свои поездки в Крым, нигде лучше не отдыхал, шашлыки на берегу, ночевка на пустынном Аю-Даге, ночевка на царском пляже в Новом Свете, Гурзуф , Адалары,Пушкинский грот, Горыкрыма. Да приходилось мирится с перебоями воды, никудышный сервис, но ты сам себе можешь сделать праздникво время отдыха. А оттягивался я в Крыму по полной.

Мы с тобой еще будем в Крыму!

Вадим Егоров

 

Тане

 

Золотого муската приму,

Пальцы стисну - аж хрустнут фаланги...

Мой курносый седеющий ангел,

мы с тобой еще будем в Крыму.

 

Нас еще изабеллы лоза

исцелит от столичного сплина,-

лишь бы старость не горбила спину,

лишь бы солнце слепило глаза.

 

Где бы век ни пришлось куковать,

сколько б жизнь ни расставила вешек, -

как соленый миндальный орешек,

нам с тобой еще Крым смаковать.

 

Отпускные деньки коротки,

но они повторятся, ей-Богу! -

лишь бы смерть не пристроилась в ногу,

лишь бы жизнь не брала за грудки.

 

Уроженцы рождественских стуж,

накануне отъезда в столицу

мы свои посмуглевшие лица

запрокинем под солнечный душ.

 

Ни айву не хочу. ни хурму, -

лишь бы море под солнцем искрило,

лищь бы знать, уезжая из Крыма:

мы с тобой еще будем в Крыму!

 

август 1982

http://www.bards.ru/archives/part.php?id=3644

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku