Recommended Posts

Клопы вряд ли, но нам тут инструкции прислали, пугают, что комары там :( . Нет в жизни совершенства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему да почему они там жили... Да потому, что во-первых, людям в голову не приходило, что они будут платить собственные бабки за ЭТО, а во вторых, когда поняли, что именно за ЭТО, то вздохнули глубоко и решили морского воздуха вдохнуть и тем самым хотя бы частично компенсировать испорченных две недели.

Глава семейства же ходил выбирал - корпус или дощанки... И как ему в голову не пришло, что он свои собственные бабки будет платить? Вот отметить юбилей свадьбы или чего-то там у него бабосов хватило, а на спрей от насекомых для ребенка - нет. Правда, совок - он в головах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Правда, совок - он в головах.

И я про то же. Но совок - это ж менталитет и среди своих он не заметен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1.Отдых всегда напрямую зависит от наличия у.е.

2. Одни люди могут получив г***но, остаться в говне и жить там, так как заплатили(иначе зелёное чудовище задушит). Другие этого терпеть не будут, при наличии тех самых у.е. они поедут в другое место, ибо для них подобные условия неприемлемы. Третьи, за неимением у.е. развернутся и поедут домой, так как здоровье детей дороже

 

ЗЫ Автор относится к первым, ещё блин дебил додумался фото покусанного ребёнка выкладывать.

Моё мнение: приехал, посмотрел, не понравилось, ИЩИ другое место для отдыха, и не фиг насиловать себя, а тем более близких людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отдых всегда напрямую зависит от наличия у.е.

И этих у.ев нужно брать как минимум вдвое больше, чем может понадобиться (это из опыта автопутешествий) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Оффом: сразу как-то вспомнилось, по ассоциациям со спреем и пионерлагерями, был ведь такой одеколон какой-то, который всегда надо было с собой брать от комаров. "Красная гвоздика"? Не помню уже. Это правда, что он на самом деле совсем не предполагался от комаров? А анти-комариное его воздействие было открыто побочно, так сказать?

 

Душ, точно, был раз в неделю. Даже в "Орленке", помнится, с этим были проблемы, но нас это как-то не волновало - игзалялись в умывалках. Зато в "Орленке" нам еще и форму выдали в первый день перед отбоем (свою одежду забирали на хранение на всю смену), таких размеров, какие были, и мы всей палатой всю ночь ее под себя перешивали, - хорошо, иголки с нитками дали. :) 13 лет мне тогда было, что ли.

 

Но антисанитарии с дырками в полу не было ни в одном пионерлагере, где мне довелось побывать. И кормили съедобно, или нам тогда так казалось.

 

Хотя, помнится, в одном лагере выяснилось, что в подполе под домиком живут крысы, а в полу дырка, а нам прислали посылки, и крысы страшно обрадовались (а мы, соответственно, нет: просыпаешься ночью, а на постели крыса сидит). Дырку мы наутро заложили чем-то и прикрыли кирпичом сверху. И жили дальше. :) А в другом, который был под Поти и должен был впоследствии стать пансионатом (когда пальмы подрастут), были сырые матрасы, когда мы приехали. Матрасы мы высушили на балконе, хотя климат и не способствовал. И жили дальше тоже. :) На территорию приходили коровы и ели пальмы. И не жестко им было...

 

А вот турбазы МГУшные на Черном море были вполне приличные, "Буревестники" которые. Хотя душ там тоже был отдельно и не всегда работал (но работал же, и горячая вода была). Правда, "дополнительная кровать" была раскладушкой, и мне не очень много лет было в то время, но вот антисанитарии я тоже не припомню как-то... И ведь это давноооо было. Не сейчас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Непонимаю я людей.

Не можешь себе позволить нормальный отдых - сиди дома, например на даче в конце концов.

По крайне мере там все знакомо, и вероятность подцепить какую-нибудь заразу гораздо ниже.

Можно отдохнуть не хуже.

Всегда можно найти варианты, если только не настаивать на слове "море", а настаивать на слове отдых.

Я например, в случае нехватки средств предпочитаю вообще никуда не ехать до лучших времен.

После того как у меня у знакомых дите отравилось в одной поездке на ЮБК

и им в срочном порядке пришлось заказывать такси до Киева,

потому что в больнице просто не было кому лечить инфекцию.

С тех пор я с курортами Украины завязал.

Помню лет 10 тому, большинство народа ездило в Болгарию, просто потому что было дешевле и лучше,

чем отдых на ЮБК.

 

Старый принцип все еще работает

"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поти

off

Эээххх, Риони, такая красивая река *воспоминания*

end off

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не можешь себе позволить нормальный отдых - сиди дома, например на даче в конце концов.

Не у всех есть дачи. И вообще, обстоятельства бывают разные. Ну вот как такая семья (двое взрослых, двое детей, я прально поняла из текста?) может поехать? Только все вместе - один ребенок совсем мелкий - одной маме за двумя не уследить. В городе детей держать лето - то ещё удовольствие. А доходы скромные... Я могу понять охоту за дешевым отдыхом. Но я не могу понять решение остаться с детьми в таких условиях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не у всех есть дачи.

Да, речь не только в даче, я про подход.

Понимаешь, когда ребенок такой маленький, про отдых надо забыть, пока не подрастет.

Слишком много для него надо, и слишком он беззащитен перед окружающей средой.

Но если хочется дешевого отдыха, то палатки "в зубы" и вперед, в лес, в степь, на речку.

Да, придется планировать маршрут, места и много чего, но это реальней, чем проводить свой отдых за свои же деньги на откровенном мусорнике.

Просто отдых - это не ничего неделание - это перемена трудовой деятельности. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но я не могу понять решение остаться с детьми в таких условиях.

ocean, а многие ведь и у себя дома живут в таких условиях. Менталитет такой, что ли :)

Да и мужик этот не один ведь там был, но никто, кроме него ничего в инете не выложил. Вполне возможно, что они такие условия считают нормальными. Иначе и база эта не существовала бы.

 

Gamayun, тебе с пионерлагерями повезло :) А в наше время видимо считался нормальным туалет с дырками в полу в 100 метрах от корпуса (особенно ночью если приспичит - клево было) и умывальник на улице. А одеколон, да "Гвоздика" назывался :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ocean, а многие ведь и у себя дома живут в таких условиях. Менталитет такой, что ли :)

О! Ты б видела мою старую московскую кваритиру, где я жила с бабушкой и дедом )))) Много общего с фотографиями. Более того, я вообще в столице нашей родины таких хат видела очень много. Наверное, таки да... менталитет - и так сойдет, а чего делать - и так развалится/ещё хуже станет/

Редка в сознании установка на чистенько-бедненько, все больше бедненько-нищенски...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мдя...

Керч, конечно, супер-пуппер курортом никогда не был, но рядом с Керчью было довольно неплохо и чисто. Но это даааавно.

IMHO за такие "турбазы" СЭС не просто наехать должна, а посадить. И цена тут не оправдание. Хотя можно использовать как индикатор вида "~40грн == бомжатник" и тут как-раз ребята подошли очень безответственно.

 

PS: Для сравнения. В прошлом году ездили в совершенно дикие места в горах. 5$ -- цена за то, что переночуешь в палатке в campground за которым присматривают в смысле уборки территории и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Ты был в Керчи? Не был, так молчи! (с) Ляпис Трубецкой

:D

 

В самой Керчи из приличного только одна улица, в доказательство даже фотку выложу по требованию.

А воспоминания о Керчи жутчайшие, кншн. Гостинница с номером полулюкс - только с холодной водой и, ясен пень, без кондышина. Там впервые в море я увидела змею (или ужика, не суть важно, главное, в море там я так и не залезла). Побыв там два дня, мы с мужем уехали отдыхать в Феодосию, сняли квартиру за 7 у.е. в сутки (ага, давненько было, 7 лет тому назад), и с горячей водой, относительно близко к морю и совсем недорогой, но приличной пищей в некоторых близких кафешках.

А, а нелёгкая нас занесла туда... друг наш поехал свою девочку навестить. Больше мы туда не ездили и с той девочкой у друга не сложилось, на наше счастье. Зато когда бы мы ещё в эту Тьмутаракань поехали? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И, с другой стороны, хоть и жалко детей (разве сможет этот человек научить детей своих жить с удовольствием?), но то, что он выдал - это психология бедняка. Почитайте "Богатый папа, Бедный папа". Там все описано.

 

Как по мне, так хуже другое - такой папа вообще не научить детей жить. Все, что он им даст - это умение ныть по поводу и без.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku