Recommended Posts

А спроси ты лучше у Mr N -лучше его никто не скажет.

не все банки дают на сро, но у меня сведения старые, может Живностенска тоже стала давать ипотеки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Индивидуально всё, потому что некоторые банки хотят доходы, некоторые не хотят. Условия и проценты разные.

 

Без "доходов" процентные ставки бывают, как правило, на порядок выше.

 

 

Вам лучше обратиться в Hyposervis, где для вас подберут ту ипотеку, которая вам подходит, иначе придётся самим тыркаться по банкам (а их много) и изучать условия. Hyposervis, конечно, не прямой контакт, они перепродают, но, как вы понимаете, проценты выше не будут.

 

Увидел весной их сайт и ужаснулся. Сейчас уже вроде бы исправились. Таких контор много, однако в случае, если у Вас нет ПМЖ, в силу некоторых нюансов, Вам дешевле будет обращаться прямо в банк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тож по делу. (Хотя хочется поправить ошибки)))

От 15% первый взнос.

4-6% годовых- реально. На мой взгляд (согласен с автором топика) не играет большой роли -4 или 6. Особенно при росте цен на новое жилье на 25-30% в последний год.

Разница между процентной ставкой на физ. лицо и фирмой- 0,5-1%. Не получать из-за этого кредит, ждать ПМЖ? Глупо..

Большинство банков дают на s.r.o. Из известных мне только Е-банка и Гипотечна банка дают только физ. лицам (Или они меня обманывали? :) )

Гипосервис- не рекомендую. Могут работать только со стандартными ситуациями (ПМЖ, доход и проч.). По моему опыту, все чешские порадцы работают со стандартными ситуациям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гипосервис- не рекомендую. Могут работать только со стандартными ситуациями (ПМЖ, доход и проч.). По моему опыту, все чешские порадцы работают со стандартными ситуациям.

+1

Согласен, но часто отказаться (или обойти его) от Гипосервиса просто не представляется возможным.

Например Lexxus продает новстройки в купе с Гипосервисом.

Документы оформляются Lexxus-ом + та часть которая требует технической документации Гипосервисом.

То есть доступа к телу девелопера у вас нет и соответствено тех. документации тоже нет,

все только через Гипосервис.

 

Потенциально в идеале можно отказаться от их услуг, но это геморно и скорей всего не имеет смысла, поскольку вы как клиент скорей всего ничего не потеряете, но пинать Гипосервис придется постоянно.

 

Насчет кредитов на s.r.o. c учетом того что предлагал Гипосервис, требование 30% первого взноса было повсеместно.

Некоторые банки даже хотели 40%.

 

может Живностенска тоже стала давать ипотеки

Дают. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гипотечна банка дают только физ. лицам (Или они меня обманывали? :) )

 

Обманывали. ;)

 

Насчет кредитов на s.r.o. c учетом того что предлагал Гипосервис, требование 30% первого взноса было повсеместно. Некоторые банки даже хотели 40%.

 

Это в прошлом.

 

 

Согласен с тем, что если нет ПМЖ, то лучше обращаться напрямую в банк, ибо посредники, как правило, заточены под стандартные условия.

 

 

У нас сейчас Sophia Finance оформляет ипотеки в основном в Гипотечни банке и в Споржке, используя забугорные доходы клиента.

 

4-6% годовых- реально. На мой взгляд (согласен с автором топика) не играет большой роли -4 или 6. Особенно при росте цен на новое жилье на 25-30% в последний год. Разница между процентной ставкой на физ. лицо и фирмой- 0,5-1%. Не получать из-за этого кредит, ждать ПМЖ? Глупо..

 

В случае, если, как кто-то тут упомянул, доходы не показываются, разница будет ещё больше. Плюс дополнительные расходы на оформление - "мама не горюй". ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могут работать только со стандартными ситуациями (ПМЖ, доход и проч.). По моему опыту, все чешские порадцы работают со стандартными ситуациям.

перед глазами сидит живой пример, без ПМЖ, дали на 30 лет 3,5 лимона. З/п показал только московскую 500 долларов, дали в течении 2- недель, под 4,1%

Нюансов не знаю, говорит, что платил только официальные сборы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
перед глазами сидит живой пример, без ПМЖ, дали на 30 лет 3,5 лимона. З/п показал только московскую 500 долларов, дали в течении 2- недель, под 4,1% Нюансов не знаю, говорит, что платил только официальные сборы.

 

Если в банке оформил, то возможно. Если в Гипосервисе - советую сравнить перечень "официальных сборов" в банке и в Гипосервисе. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
перед глазами сидит живой пример, без ПМЖ, дали на 30 лет 3,5 лимона. З/п показал только московскую 500 долларов, дали в течении 2- недель, под 4,1%

Нюансов не знаю, говорит, что платил только официальные сборы

Примерно полгода не обращалсся к чехам по поводу подобных услуг. Но все меняется каждый месяц.

Согласен, но часто отказаться (или обойти его) от Гипосервиса просто не представляется возможным.

Например Lexxus продает новстройки в купе с Гипосервисом.

Нет. У меня договор с Леххусом. Обязанности брать через Гипосервис в договоре не прописано. Это было бы слишком.. Максимум- это предлагают услуги. Но повторюсь- фирма просто никакая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если не ошибаюсь, Гипосервис не получает комиссию от банков за оформление ипотеки для юр. лица.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем огромное спасибо за ответы - на самом деле ситуация проясняется.

Все-таки хочется иметь свое жилье... :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Naki, "оттуда" это понять очень сложно, нужно сначала пожить и оглядеться здесь

sunnywave, разрешите Вас поймать на слове. Посоветуйте хотя бы один из вариантов "пожить и оглядеться". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sunnywave, разрешите Вас поймать на слове. Посоветуйте хотя бы один из вариантов "пожить и оглядеться". :)

 

нам предлагают после оформления всех доков сначала прилететь с мужем вдовоем на недельку и что называется капельку оглядеться... ну или квартиру снять, например. Родители обязуются побыть эту недльку с ребенком в России, пока мы тут квартиру найдем. вот думаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нам предлагают после оформления всех доков сначала прилететь с мужем вдовоем на недельку и что называется капельку оглядеться...

 

Неделька - ну совсем уж "капелька", по-моему... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы оглядеться как следует, надо годик пожить, а не недельку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чтобы оглядеться как следует, надо годик пожить, а не недельку.

Amelia!

А как лучше прожить этот годик, чтобы не было мучительно больно за бесцельно проеденные... ну т.д. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku