ArjLover

Минус стекло

Recommended Posts

В Швейцарии, тоже нарков хватает. И машины вскрывают не реже. :)

 

Ну если у вас есть такая достоверная статистика, то остается только восхищаться обстановкой в Москве. За 6 лет проживания я не помню ни одного подобного случая у всех знакомых мне людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в Москве навигацию не убирал, про мелочи типа gps-а и не думал никогда...

Считай, что ты обменял возможность не убирать вещи из машины на возможность не бояться, что тебя ударят чем-то тяжелым в темном подъезде, потому что кому-то приглянулся твой телефон. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну если у вас есть такая достоверная статистика, то остается только восхищаться обстановкой в Москве. За 6 лет проживания я не помню ни одного подобного случая у всех знакомых мне людей.

 

Наверно я в другой какой-то Москве :D 4 месяца ночевки машины на улице - 2 случая. В салоне ничего не оставлялось - довольствовались зеркалами, противотуманками и прочими привлекательными для нарков безделушками. Теперь машина в гараже, но товарищей по несчастью раз в месяц точно вижу...

 

ЗЫ: Не верьте, не ездите в Москву с машинами :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прости меня, конечно, но это самый бредовый совет, который можно было дать...

Прощаю. :) В моей машине вообще не видно что лежит внутри. А посему, нет соблазна туда лезть. Не логично?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Считай, что ты обменял возможность не убирать вещи из машины на возможность не бояться, что тебя ударят чем-то тяжелым в темном подъезде, потому что кому-то приглянулся твой телефон. :)

 

Таких страхов я там никогда не испытывал, там обычно друзья из азиатских республик любили сумочки у девушек отбирать, но не более.. Доля истины в этом есть конечно, но лично для себя все равно ощущаю минусовой баланс в плане безопасности...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кому как ))

В плане безопасности в моем понимании тут просто рай в сравнении с Москвой. Тут в 11 вечера я по улице не боюсь ходить. А в Мо меня всегда от метро до дома - 200 метров кто-нить вечером встречал-провожал. Да и вообще, если вспомнить сколько раз там моя жизнь подвергалась той или иной угрозе, и тут, то даже сравнивать не приходится. А на счет угрозы имуществу, - самые простые превентивные меры тут помогают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так что, и автоседачку теперь домой каждый раз затаскивать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

оставиляли "морду" от магнитолы на штатном месте. после того, как пришлось менять заглушку замка на двери - перестали оставлять на месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прощаю. :) В моей машине вообще не видно что лежит внутри. А посему, нет соблазна туда лезть. Не логично?

Спасибо :) *зевает* баянистый спор про тонировку. Ездить в тонированой машине неудобно и небезопасно. Дело привычки, конечно же, но все-таки я знаю миллион случаев, когда именно из-за тонировки люди по-глупому бились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А посему, нет соблазна туда лезть.

:) Hаоборот, любоытсво только усиливается.

А воображение, отравленное герычем, рисует картины чемодана с миллиономбаксов на заднем сидении. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, да. В тонированой машине стекла скорее побьют, нежели в той, где все видно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Исторический факт!

г. Казань, 80-е годы.

Местные гопники воспитали всё местное население так,

что он ходило исключительно с авоськами,

всякие сумки-пакеты и проч. были изжиты

методами физического воздействия.

 

Работало!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жизнь иногда проверяет нас на чувство юмора - сегодня после обеда обнаружил в ящике конверт со счетом от страховой на следующий квартал... Я плакаль. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо плакать - меньше на "пописать" останется.

Я тут вспомнил.

Выбирая жильё, вы так же выбираете и паркинг для машины, причём очень часто, в отличие от вас, она таки будет жить не в доме, а возле.

Экономя на этом, нужно быть готовым к тому, что произошло и описано выше.

 

Это я к чему? Это я к тому, что правило "пустого салона"

очень полезно, но иногда не нужно; например наш сосед чего только в машине не оставляет, начиная от детской седачки и заканчивая нотебуками.

Милует его бог.

Вероятно, не все районы Праги одинаково полезны в этом отношении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кому как ))

В плане безопасности в моем понимании тут просто рай в сравнении с Москвой. Тут в 11 вечера я по улице не боюсь ходить. А в Мо меня всегда от метро до дома - 200 метров кто-нить вечером встречал-провожал. Да и вообще, если вспомнить сколько раз там моя жизнь подвергалась той или иной угрозе, и тут, то даже сравнивать не приходится. А на счет угрозы имуществу, - самые простые превентивные меры тут помогают.

 

 

Это нечестное сравнение - это были превентивные меры, а случалось-то что? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku