Recommended Posts

На Кипре тоже послали по месту жительства. :shetina:

 

Чорт, а я Кипр как бэкап держал :) Ещё вроде бы Будапешт раньше принимал. И Варшава вроде как снова принимать стала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 раза ездил уже в середине июля, никаких проблем не было.. ни у меня с рф гражданством, ни у знакомых с украинским и индийским :)

 

 

От души желаю, чтоб у тебя в впредь визу не спросили при пересечении границы.А я ,правда, не хочу рисковать.Тем более, что точно знаю - по закону виза нужна.А еще хочу в будущем ПМЖ получить без проблем.Вот такой я стала занудой с некоторых пор...все чешская бюрократия виновата, будь она не ладна! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подавали в конце июля в Братиславе - очередь приличная но занимать с 4 утра смысла нет. Приходите с детками и нагло становитесь в начало - как только выйдет кто-то внятный (не охранник) так чтоб сразу Вас увидел и провел без очереди. Упаси Господь приехать в понедельник-вторник - от украинских гастеров, говорят там пробиться невозможно. Корейцы (моежет это китайцы?)супер наглые, подает один человек КУЧУ зеленых анкет сразу и у него всех принимают, только на это тратят часы времени. Персонал очень доброжелателен, они просто супер говорят на английском и запакуют на чештине столько раз сколько попросите. Денежки требуют в Sk, но заранее не меняйте - успеете после подачи документов, они дают на это возможность. Обменник через сквер напротив. Выдача с 11 часов, но если не успели (они) то возьмут паспорт, а отдадут после обеда.

Подавали 25 июля Все кто был в очереди попали. Особенно ретивые и наглые украинцы были резко одернуты охранником (чуть ли не домой отправлены).

Сотрудники говорят на чештине. Охранники - словаки - стоят на улице и открывают двери. Ничего не знают, ничего не понимают ни за что не отвечают. Сначала заходят господа с Чешским, словацким или другим нормальным гражданством, ТОЛЬКО потом пускают господ из стран 3его мира.

 

Консул очень придирчивый - езжайте туда только если Ваши документы в полном порядке. Если чего не так (липовые деньги покажите (типа домовны или как там ее) или сомнительное жилье) лучше туда не соваться, потому что ониДОСКАНАЛЬНО ВСЕ изучают при подаче, то есть сразу после нее до отправки в ЦП. Они принимают документы не так долго (всего 3 часа) поэтому имеют кучу времени досканально их изучить. При получении визы ВЦ требуют предъявить оплаченную страховку на год - иначе "до виденья". Так же для коротких (мможно предъявлять при получении визы). Бойтесь липовых страховок - берите ВЗП.

Короткие визы принимают по большому исключению - только если есть на то видимые основания (в нашем случае - двойня 10 месяцев), но даже если примут часто отказывают - просто так - не хочу типа и все (при нас был такой случай). По телефону нам вообще сказали что на короткие визы приема нет. если не живете в СР.

 

Женщина на коротких визах особенно неравнодушна к маленьким детям, так что настоятельно приводите, смешите, развлекате ее. Но даже в этом случае нам дали не то что мы просили, к тому же пришлось ждать гораздо дольше (Жили рядом в Ибис Братислава Центрум 110 евр ночь+16 доп место). Мужчина на длинных визах задает очень много вопросов и сечет все очень профессионально БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ.

ЗАПАСИТЕСЬ ФОТОГРАФИЯМИ - они любят одну на анкете, одну на подленниках, одну на копиях (приделывают скрепкой к ним самостоятельно).

 

Пересекали границу на машине, ехали из Праги. Имели Чешскую тур визу на 90 дней мульт. При пересечении поставили транзит, при выезде с нас требовали оплатить 15000 Кч за нарушение транзитного режима. Не забудте заполнить пограничный листочек на свою машину заранее (при въезде в ЧР) это наших пограничников бесило. Плата за проезд по СР порядка 130 крон на неделю (может не так - не помню точно), если нарушите - штраф от 5000 Ск.

Рядом с посольством есть платная крытая парковка гостиницы - 60 Ск в час.

 

Так что триста раз подумайте ехать ли туда - запастись деньгами и супер документами придется - это точно. В общем как бы то ни было Братислава - это очень дорого, а результат пока сомнительный. Будем молиться что наши документы не завернут, а как только получим ответ - обязательно раскажу во всех подробностях - их было много. Спасибо Джону и всем всем всем за консультации

 

Ждем результата, пожелайте удачи

 

 

Чорт, а я Кипр как бэкап держал :) Ещё вроде бы Будапешт раньше принимал. И Варшава вроде как снова принимать стала.

 

Не забывайте про Загржеб и Сплит - виза в аэропорту при предъявлении брони гостиницы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Консул очень придирчивый - езжайте туда только если Ваши документы в полном порядке. Если чего не так (липовые деньги покажите (типа домовны или как там ее) или сомнительное жилье) лучше туда не соваться, потому что ониДОСКАНАЛЬНО ВСЕ изучают при подаче, то есть сразу после нее до отправки в ЦП. Они принимают документы не так долго (всего 3 часа) поэтому имеют кучу времени досканально их изучить.

Ну я так понимаю что при тебе же они и проверят документы, т.е. не будет так что ты уже уехал а они проверили и чего то там не так. Ещё интересно считаются ли опечатка (явно что опечатка) в переводе справки из банка, как неправильный документ?

Мужчина на длинных визах задает очень много вопросов и сечет все очень профессионально БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ.

Не подскажете какого типа вопросы могут быть. А так же если я вообще не знаю чешского, но знаю русский и в целом английский, каким образом там можно изъясняться. И если он будет на чешском спрашивать, а я не смогу ответить на его вопросы, это воспринимается нормально?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не подскажете какого типа вопросы могут быть. А так же если я вообще не знаю чешского, но знаю русский и в целом английский, каким образом там можно изъясняться. И если он будет на чешском спрашивать, а я не смогу ответить на его вопросы, это воспринимается нормально?

не знаю, чем ему ifiodor так не угодил, единственный вопрос был - где справка какая-то, не помню уже - там - там нет - посмотрите должна быть - а, точно.

по англицки он говорит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ездили в начале Августа, приехали к 6 утра, были в очереди 18ми, подались в последнюю минуту....

 

Сегодня люди вернулись из Братиславы, податься не получилось, просидев двое суток.

Списки рвуться... охранник всех строит как попало, сегодня документы принимали прям на улице, внутрь никого не пускали, кто смог протиснуться до двери и передать, то у того брали... некоторые кидали в бедного мужика пакеты с документами! Так что в Братиславе временно податься на мой взгляд анреально.

 

С какого то сентября в Братиславе вроде вводят запись !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ситуация на данный момент

В Братиславе с 5го числа надо звонить и записываться, с 5 или 10 числа приём будет вестись только по записи, податься сейчас практически не возможно, очередь из 80 человек примерно, а лимит они сделали 20 человек в день, из них 10-15 без очереди, кто вообще в ней никогда не стоит, есть специальные люди которые разными путями (обманом как турист идут а потом подают 10 пакетов рабочих и подзывают постепенно, или на уши присаживаются консульским работниками они им верят и пропускают). Реально честных проходит максимум до 10 человек в день. из 80 ! Люди стоят в очереди по 3 - 4 суток.

Если конечно попадётся сплоченная команда которая сможет урегулировать всевозможные вопросы..то небольшие шансы есть.

 

-

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня уже можно.

 

"Aktuální oznámení pro žadatele o vízum k pobytu nad 90 dnů nebo o povolení dlohodobého či trvalého pobytu

 

Velvyslanectví České republiky v Bratislavě oznamuje, že počínaje dnem 10. září 2007 budou žádosti o vízum nad 90 dnů a žádosti o povolení dlouhodobého nebo trvalého pobytu přijímány pouze v termínu (den a hodina), který bude s konkrétním žadatelem dohodnut na základě jeho telefonického objednání, při kterém uvede jméno, příjmení, datum narození a druh žádosti (vízum nad 90 dnů, dlouhodobý pobyt nebo trvalý pobyt).

 

Telefonické objednávání bude možné v pondělí – čtvrtek od 13.00 do 15.00 výhradně na telefonním čísle: 00421 - 259 203 357, a to počínaje dnem 5. září 2007.

 

V Bratislavě, dne 27. srpna 2007"

 

Сам пока не звонил, ибо нет словацкой визы.

Кто будет звонить - поделитесь пожалуйста информацией, как происходит запись, назначают ли номера "тикетов", платная ли там запись и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброго всем дня!

Сам пока не звонил, ибо нет словацкой визы.

Кто будет звонить - поделитесь пожалуйста информацией, как происходит запись, назначают ли номера "тикетов", платная ли там запись и т.д.

Вчера записывал жену для подачи на визу в Братиславе. Они записывают с 13.00 до 15.00

Запись, разумеется, бесплатная. Номеров "тикетов" нет. Самое главное дозвониться. Я дозванивался

около 15 минут. Когда дозвонитесь, Вас спросят сначала на какое число Вы хотите записаться и предложат время. Потом, спрашивают на какую визу вы подаетесь, с какой целью, а в конце записывают имя и фамилию. Все это вбивается базу данных, надо полагать, потому, что я

слышал на другом конце как тетка активно стучала по клавишам. Собственно говоря все.

 

Для somaritane и всем кому это может пригодится.

Виза для владельцев ВНЖ в Словакию не нужна. Для обладателей туристицеской мультивизы виза нужна и делается 10 календарных дней. Страховку не спрашивают, зато просят показать билеты до Словакии и обратно. Если планируете пребывать более 1 дня, требуют резервацию отеля. Если есть знакомый словак можно вместо брони из гостиницы показать приглашение где сказано, что вы обеспечиваетесь жильем. Но эта бумажка должна быть заверена. У нас ее отфутболии как раз из-за отсутствия подтверждения, пришлось брать визу на 1 день. В визе будет указан коридор ( месяц) в течении которго вы можете посетить Словакию на столько дней, на сколько Вам дадут визу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доброго всем дня!

 

Вчера записывал жену для подачи на визу в Братиславе. Они записывают с 13.00 до 15.00

Запись, разумеется, бесплатная. Номеров "тикетов" нет. Самое главное дозвониться. Я дозванивался

около 15 минут. Когда дозвонитесь, Вас спросят сначала на какое число Вы хотите записаться и предложат время. Потом, спрашивают на какую визу вы подаетесь, с какой целью, а в конце записывают имя и фамилию. Все это вбивается базу данных, надо полагать, потому, что я

слышал на другом конце как тетка активно стучала по клавишам. Собственно говоря все.

 

Для somaritane и всем кому это может пригодится.

Виза для владельцев ВНЖ в Словакию не нужна. Для обладателей туристицеской мультивизы виза нужна и делается 10 календарных дней. Страховку не спрашивают, зато просят показать билеты до Словакии и обратно. Если планируете пребывать более 1 дня, требуют резервацию отеля. Если есть знакомый словак можно вместо брони из гостиницы показать приглашение где сказано, что вы обеспечиваетесь жильем. Но эта бумажка должна быть заверена. У нас ее отфутболии как раз из-за отсутствия подтверждения, пришлось брать визу на 1 день. В визе будет указан коридор ( месяц) в течении которго вы можете посетить Словакию на столько дней, на сколько Вам дадут визу.

Для транзита виза не нужна, у кого мультяшки туристические.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для транзита виза не нужна, у кого мультяшки туристические.

Это правда, но если поехать в Братиславу из Чехии, а потом обратно - то это уже не транзит.

 

выше ifiodor писал, что за нарушение транзитного режима полагается штраф 15000 Крон.

Уж лучше 1000 крон заплатить за визу , чем 15000.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уж лучше 1000 крон заплатить за визу , чем 15000.

Лучше всего, когда вообще не надо платить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это правда, но если поехать в Братиславу из Чехии, а потом обратно - то это уже не транзит.

 

выше ifiodor писал, что за нарушение транзитного режима полагается штраф 15000 Крон.

Уж лучше 1000 крон заплатить за визу , чем 15000.

Можно вернуться заехав в Польшу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Упс... Катались две недели назад в Братиславу на викенд - тоже все гадали что погранцы скажут, особенно на обратном пути, ибо я читал что кажется Венгрия запретила такой "транзит" через один пост. Или не Венгрия... А на обратном пути попали в страшный ураган и погранец нам только ручкой помахал, т.е. знаками объяснил что ему там сухо и тепло и он не дурак руку в окошко высовывать. А он бы захотел по 15 тыщ с носа? Вот бамбино, променял 75 кусков на чашку чая! :D

 

С другой стороны когда я выезжал еще с мультитуризмом, на границе с Австрией чешский пограничник начал клевать мне мозг на тему - где регистрация на этой дурацкой бумажке что всем русским дают, где я жил две недели с последнего въезда и и типа "денежные санкции" он должен ко мне применить. Я достаю пачку санкций и тупо спрашиваю "сколько?" - типа мне тоже в посольство надо успеть и время все посчитано. Он с совершенно идиотским видом клюет мне мозг еще пять минут и потом говорит "изжай". Из чего я сделал вывод что у них на самом деле есть какая-то нездоровка с приемом денег... А не разрешить мне проехать у него оснований нет, да и сдались ему лишние проблемы... Я так понимаю и в вышеописанном случае на 15 тыщ никто не разорился? Хоть кто-нибудь вообще платил штраф на границе? Ордер, чек, договор об оказании услуг? :) Как это вообще реализовано?

 

А в Братиславе понравилось, поеду еще раз. Вот хотелось бы только точно уже знать что делать - через Польшу возвращаться? А это нормально? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это они молодцы конечно что сделали запись по телефону. Обломали немного всяких ч(м)удо предпринимателей. Конечно это неудобно сделали, 1000 кр. за возможность помучаться однодневно в Братиславе, но все же. Блин, но работники в пос-ве в Братиславе те еще крендели. Очень любят штамп о недействительности ставить куда ни попадя. По приезду в Прагу вдруг обнаружилось что они , как оказалось, нечаянно мля, закрыли валидную бизнес визу. Вот такие вот придурки! Так что владельцем коммерческой визы могу сказать тока одно : "Ахтунг и позор в пос-ве в Братиславе"! :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku