Recommended Posts

В топике про подачу в Польше упоминается что в Братиславe податься крайне сложно из-за очередей приезжающих эшелонами гастрабайтеров, но очень бы хотелось узнать ситуацию сейчас, как обстоят дела по словам тех кто там был недавно? Что выбрать Братиславу или Москву относительно вредности работников и консула?

Живая ли очередь, есть ли талончики, записи и т.п.?

Большое спасибо заранее за ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю как там в Братиславе, но в Мск по слухам приехал новый Консул - зверюга страшная. Даже некоторых туристов с оплачеными групповыми турами заворачивает с визами. По причинам, понятным только ему одному. Так что если в Мск подаетесь, тщательно подготавливайте документы, товарищи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как дела обстоят в Болгарии? Может быть кто-нибудь знает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я катался не так давно в Братиславу - оформлял документы для ребенка.

Соответственно, наблюдал очередь на подачу, хотя сам шел в другое окошко.

ИМХО, очередь:

- без талончиков и записи (живая)

- народу много, но не очень - часов в шесть-семь утра займете, думаю, пройдете без проблем.

- надо иметь крепкие локти - распихивать корейцев/китайцев, которые делают вид, что не знают что такое фронта.

- с очередями в ЦП - не сравнить

- со мной в консульстве общались исключительно приятные люди. Улыбайтесь - и люди к вам потянутся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я катался не так давно в Братиславу - оформлял документы для ребенка.

Соответственно, наблюдал очередь на подачу, хотя сам шел в другое окошко.

ИМХО, очередь:

- без талончиков и записи (живая)

- народу много, но не очень - часов в шесть-семь утра займете, думаю, пройдете без проблем.

- надо иметь крепкие локти - распихивать корейцев/китайцев, которые делают вид, что не знают что такое фронта.

- с очередями в ЦП - не сравнить

- со мной в консульстве общались исключительно приятные люди. Улыбайтесь - и люди к вам потянутся.

 

 

Интересно, я в свое время наблюдал там кетайцев исключительно бизнесменов. Зато много украинцев было в микроавтобусах, которые приезжают в 2-3 ночи и там же возле консульства ночуют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Братиславе ни в шесть ни в семь часов утра надо приходить...а реально в 2-3...там эти "интеллектуальные" лица украинских, белорусских и русских национальностей ночуют. Очень "приятные товарищи". Если б знали , никогда бы туда не поехали подаваться. Напоминает очередь за колбасой или воткой в деревенском магазине в советское время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был в Братиславе в консульстве ЧР в конце ноября 2006 и в конце апреля 2007.

Ничего экстремального не обнаружил. Давка средней плотности.

А стоящие в очереди в ЦП в Праге сплошь нектар и амброзию источают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот именно что давка. неконтролируемая очередь. Запускают по 2-3 человека по непонятному принципу. в ЦП уже все более менее цивильно-никакой давки осбой нету. 30 мин. в очереди. - и с талончиком гуляешь полдня спокойно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда в последний раз были в полиции? Сегодня чуть руку не поломала толпа, синячег останется большой. :P На продление попала только в четверг, понедельник-среда безуспешно. :shetina: (подходила к 6 утра)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто подавался в последнее время в Братиславе - сообщите пожалуйста как много народу в очереди? Говорили что даму-полицейскую заменили на мужчину, который стоит снаружи и контролирует очередь. Скоро ехать, хочется чтоб все прошло как можно проще.

Спасибо заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Алмате щас принимают только тех кто на студенческие визы, а на долговременные тока по четвергам с 14.30 до 16.30. Очередь живая

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тоже еду в середине августа в братиславу на долгосрочную в чехию. полное незнание чешского или словацкого напрягает гораздо больше, чем очередь. как сложно будет объясниться на русском/ломаном английском?

 

на какое время нужно туда ехать? надеюсь, консульство открыто не раз в неделю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Братислава :

Приехав ночью, или даже вечером, Вы уже можете попасть в список :-) Эдак 20-30ым.... Затем к 7 утра может появиться человек со списками от "позавчера" и там Вы окажетесь 130ым :-)

В 8 утра приходит полицейский и почти наплевав на эти списки , строит очередь на его усмотрение.

 

За рабочее время проходит около 20-22 человек(если повезет) , если нет то 10-13.

 

Кстати если вы приехали и не увидели там народа, не радуйтесь, может подъехать автобус к 8 утра, а тот кто стоит первым занимал как раз им всем очередь....

 

Вообщем Мы возили туда вчера человека и ухитрились подать.... Документы должны быть все и оформлены безошибочно, из за большого потока и тут люди стали более "жесткими".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подавал в июле, впечатления свежи:)

Приежжать надо минимум часам к 4-м утра, тогда, если повезет, можно попасть на прием. Снаружи дядька-охранник. Очередь он не строит, просит чтоб не толпились и оставили место на тротуаре, чтобы люди могли пройти (хотя там и не ходит никто). Да, иногда подруливает кто-нибудь, с охранником об чем-то перетирает, и тот его пропускает. Еще временами выходит тетенька и кричит - трвалый или там позвани, и какой-нить тип, а то и штук 5, с конца очереди подрывается и, презрев толпу, проникает внутрь. Если вы из их числа, то может повезти :) Я-нет, из-за этого, собственно, пришлось ездить туда дважды.

При мне пропускная способность была чуть ли не 4 чел а час, так что вот и смотрите, каким надо быть в очереди, чтобы за 2 часа успеть.

А внутри работники очень даже вежливые. А, за визу в словацких кронах берут, меняйте заранее. И копии всех документов не забудьте, а то будете бегать искать где их сделать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну копии там правда не дешево можно сделать в соседнем красивом отеле, на первом этаже.... а напротив , через "арбат" находиться обменник..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku