Guest Ket_za_rulem

Представители Консульства РФ ответят

Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem
25 июня в 18-00 в помещении РЦНК представители Консульского отдела Посольства РФ проведут очередную встречу с соотечественниками. Тематика включает в себя разъяснение новых правил поездок граждан РФ в страны ЕС (введены с 1июня с.г.), вопросы пенсионного обеспечения проживающих в Чехии российских граждан, а также ответы на интересующие вопросы.

Приглашаются все желающие.

В.Федоров, Пресс-служба Посольства РФ

 

 

Если баян - удалите, если в "свободное время и встречи" - перенесите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

IMHO, эти фичи затронут настолько малый процент людей, что даже заморачиваться нестоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне интересно было бы им такой вопрос задать.

Пример ситуации:

 

1. Ребёнок выписан из РФ и стоит на постоянном консульском учёте.

2. Приходит время его 14-летия, а соответственно необходимость получать общегражданский паспорт гражданина РФ.

И вроде фиг с ним, но...

3. Когда приходит время получать новый загранпаспорт в консульстве РФ, требуется на отпрыска предоставить общегражданский паспорт, который тут не выдают.

Ничего не напутал?

P.S. Мысль закралась в голову после общения с одним из форумчанинов...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне интересно было бы им такой вопрос задать.

Пример ситуации:

 

1. Ребёнок выписан из РФ и стоит на постоянном консульском учёте.

2. Приходит время его 14-летия, а соответственно необходимость получать общегражданский паспорт гражданина РФ.

И вроде фиг с ним, но...

3. Когда приходит время получать новый загранпаспорт в консульстве РФ, требуется на отпрыска предоставить общегражданский паспорт, который тут не выдают.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.09.1999 N 1091,

от 05.01.2001 N 7, от 22.01.2002 N 32, от 02.07.2003 N 392)

....

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

 

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alexandro , т.е. правильно ли я понимаю, что загранпаспорт будет выдан консульскими работниками, без предъявления общегражданского?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Alexandro , т.е. правильно ли я понимаю, что загранпаспорт будет выдан консульскими работниками, без предъявления общегражданского?

Да, правильно понимаете... Если вы выписаны из РФ, и состоите на консульском учете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На доске в консульстве висело объявление, что без общегражданского паспорта загранпаспорт не выдается. Как сейчас не знаю, но на этой неделе буду там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sergshan, это объявление и я видел, а потому тоже озадачился!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На доске в консульстве висело объявление, что без общегражданского паспорта загранпаспорт не выдается. Как сейчас не знаю, но на этой неделе буду там.

 

 

sergshan, это объявление и я видел, а потому тоже озадачился!

:)

 

сие весьма странно, так как у двоих моих знакомых здесь физически отсутствуют российские паспорта, в том числе у их детей. Тем не менее, никаких проблем с заменой ЗП у них никогда не возникало. Обе на консульском учете.

 

добавлено

Думаю, сие касается таки тех, кто сохранил прописку в РФ, поскольку, из инструкции МИДа:

 

представляет ... документы:

 

Основной документ, удостоверяющий личность заявителя(13).

 

....

(13) Для граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - внутренний паспорт), для граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации, - паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бум надеется, что это объявление относиться к тем, которые тут не стоят на учёте.

Просто как всегда, забыли дописать!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я слышал, что раньше такого небыло, но видел собственными глазами и слышал собственными ушами о новых на тот момент правилах. Скоро буду и узнаю свежую инфу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бум надеется, что это объявление относиться к тем, которые тут не стоят на учёте.

...

:)

 

Не не так, это относилось на тот момент и к тем кто стоял на учете, так как в очереди перед входом беседовал с людьми которые вынуждены были озадачиться проблемой получения нового паспорта в сложных условиях полного отсутствия регистрации в России. Вроде как через каких-то деревенских родственников решали этот вопрос. Но точно не помню, т. к. я вяло кивал, и как будто слушал разговор, но думал о своих делах и больше половины улетало мимо моих ушей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если кому поможет в ожидании истины- пример...

Женщина-гражданка РФ, проживает в Украине, состоит на учете в консульстве РФ (консульство г.Харькова). Загранпаспорт получен несколько лет назад, старый советский паспорт никто не менял. Сказали, что загранпаспорта хватит. Если переедет на постоянное жительство в РФ, будет регистрация, тогда идти и делать паспорт. За прошедшее время женщина вышла замуж, родила ребенка, все инстанции прошла без проблем. :) При оформлении документов в консульство ЧР тоже все подходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джон, не волнуйтесь, не хотят они общегражданские паспорта. У меня муж с ребенком на прошлой неделе подавали на замену паспортов, так ничего, кроме заявления и ксерокопии старого загранпаспорта не взяли. Причем у мужа общегражданский паспорт еще советский, а у ребенка его вообще нет и не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku