Kleopatra

Из Праги в Днепропетровск

Recommended Posts

Ишь как дружно на защиту Севастополя Ужгорода.

Автор поста, упомянувший Ужгород, к нему никакого отношения не имел. Я лично так же проклинала в 1999-м тогда новый переход Коржова и смену некого Романюка, его роковое " Повэртай автомобиль НА БОКС!" и все что за этим следовало. Были открыты зеркала и воздушные фильтры машины как консервные банки. Спустя 16 часов шмона, под приветсвие, "ну шо суко, тепер Батькивщину любиш?" заплатила 50 дол. и уехала. Хотя по большому счету маленькое село на Западе УА границ никакого отношения к произволу не имело. И не все Романюки(Ужгороды) - своЛАчи. Эмоционально высказал xwebm, но по сути. "Не ехайте тама - Ужгород Эта ПлоХА!" И все.

Но вот реакция (пробегавших мимо, со слов Стивендаля -интеллигентных, тихих, спокойных, как тень) была в лицо xwebm, писавшему просто абстрактно и эмоционально. А именно вот такая реакция -

xwebm учи албанский, грамотей. Иначе тебе на этом форуме не на что раЩитОвать.

В следующий раз едь через свой Зажопинск

Это эталон культуры и подражания? Это слова близкого к пражскому бомонду человека?

В фразе "Иначе тебе на этом форуме не на что раЩитОвать", вообще закинуто на "руководящую роль" на форуме. А эта роль, насколько я понимаю, пока не у Тени. Ну и переход на личность самого xwebm, а не на Депропетровск-Прага и проблемы с этим связанные. Откуда тот самый xwebm может знать, что он САМОЙ ТЕНИ на хвост наступил и обидел её Родину? Вообще диву даёшься, когда блюстителей грамотности, литературы, обостренного чувства Родины вдруг ПРОРЫВАЕТ из тени на солнце. Незнаю какой из админов забанил. Согласна, что БАН это не способ для разруливания этого Статуса Кво. Но незамеченным это пройти не должно. Это мое мнение, Русин. Давай и дальше смотреть нейтрально в суть, а не В личности, суть излагающие.

Меня, к стати, интересует дорога из Праги в Днепр и далее. Потому здесь и тусуюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Коржик, я не знаю, кто такая Тень в реале. И мне все равно, где она родилась, выросла и вообще - о чем был спор. Меня удивило то, что в принципе безобидный персонаж (я лично не помню, чтобы она агрессивно участвовала в какой-то ссоре раньше) был забанен без предупреждения за первый-же перекос. Других таких случаев на моей памяти не было. Вот и все. Это не имеет никакого отношения к Ужгороду, таможенникам или конкретно личностям Тени или xwebm.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...персонаж... был забанен без предупреждения за первый-же перекос. Других таких случаев на моей памяти не было.

С этим "стригом" безаппеляционно Согласна. +1 :D

Но вы ведь бывалый. (Регистрация: 3-February 03, Прага, Пользователь 145)

Видели всякое. То ведь и видите и чувствуете как оно в последнее время меняется. Предполагаю, что знаете почему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
оно в последнее время меняется. Предполагаю, что знаете почему.

Я не только не знаю, но даже и не интересуюсь этим. Времени нету задумываться над такими вещами. На форуме я живу сегодняшним днем, не делаю обобщений и не слежу за тенденциями. И к каждой вещи, явлению или персонажу отношусь индивидуально и без их предистории. По этой же причине персонаж мой трудно причислить к какой-то группе, записать в список единомышленников или лютых врагов. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фсе... запарилась. :kos:

Ибо столкнулась с полным противоречием и непониманием собеседника.

 

Здесь - страстное неравнодушие, наблюдательность, сопереживание -

"Меня удивило то, что... Других таких случаев на моей памяти не было..."

 

И спустя 10 мин. "...живу сегодняшним днем. Не делаю обобщений. Не слежу за тенденциями... даже и не интересуюсь этим... без их предистории"

 

Сильная позиция. Сдаюсь. Убедили!

Ушла работать :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На форуме я живу сегодняшним днем, не делаю обобщений и не слежу за тенденциями. И к каждой вещи, явлению или персонажу отношусь индивидуально и без их предистории.

Это, на мой взгляд, идеальная модель поведения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это, на мой взгляд, идеальная модель поведения.

Да он вообще какой-то идеальный. Аж раздражает :-) :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А давайте МАскву ругать? Я сам присоединюсь, ибо из двухмесячного рая - в самую жо... :)

 

 

Готов рассказать и про типа-международный-крутой-аэропорт Ш2, и про таксистов, сшибающих бабло, и про пробки, нет, не так: ПРОБКИ! И про отсутствие кислорода в воздухе... А завтра ещё метро! :)

 

Хорошо что практически проездом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jarosik, нет уж. :) Раз про Днепропетровск, значит, про Днепролетровск. <_<

 

Я вот только удивляюсь, почему Rusin, вместо того, чтоб объяснить народу особенности национальной таможни, сам всё ещё более запутал.

 

А дела обстоят так. Граница (которая КПП) конкретно делится на таможенников и погранцов. В таможне - все местные, кум свату начальник, сват брату подчинённый. Другое дело - погранцы, основная часть которых именно оттуда и приехала. Откуда? Думаю, что Днепропетровск там, может быть, очень даже и не на последнем месте. :P

 

Так к кому тогда претензии, если пробки на границе в последнее время создавались именно пограничниками, а не таможенниками? Причём, чем больше звёзды у этих погранцов, тем больше... Хотел было сравнить со звёздами от xwebm, но не буду ему уподобляться... Сам я тоже офицер, и знаю, что ТАКОЕ сравнение было бы обидным для очень многих, и для тех, кто не имеет вообще никакого отношения к пограничной службе.

 

Но, к сожалению, не все настолько грамотны, чтоб понять такую простую истину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот только удивляюсь, почему Rusin, вместо того, чтоб объяснить народу особенности национальной таможни, сам всё ещё более запутал.

Во-первых, объяснять это здесь, по-моему, незачем. Во-вторых, некому (не думаю, что это кого-либо здесь интересует). В третьих, я сам не делю советских людей в погонах на милиционеров, таможенников, пограничников, работников налоговой полиции, суда и т.д. Для меня они все - дармоеды и в большинстве своем моральные уроды (хотя исключения есть всюду, это понятно, а если с ними познакомиться, то "в миру" каждый из них может оказаться просто милым человеком). Отношусь нейтрально только к военным, с которыми мне не приходится пересекаться. И где родился эдакий дородный таможенник, который, покопывая мою машину по колесу и прищурив глаз, спрашивает меня "чем там в Чехии занимаешься?" или "зеленый" пограничник, который мне лениво ногой указывает, в какой ряд становиться или кричит "куда!!!!!!!", если машина тронулась без его разрешения - мне совершенно "по барабану".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В таможне - все местные, кум свату начальник, сват брату подчинённый. Другое дело - погранцы,

Теже Эгсы, но в профиль. Повязаны друг на друге и передают тя друг другу как эстафету.

На одном из форумов:

Таможня.

- Шо везем, шановна - открываем багажник выкладываем вещи на стол!

- Хлам домашний, пожитки. Плачу таможеннику чтоб не смотрел 10 долл. Берет, кривится что мало, добавить бы нада, ("От мертвого осла уши" - поглядывая на вторую десятку, зажатую в кулаке)

- Дык погранец впереди, держу для него...

- А ... ОК. Тогда получи печать и ехай.

Погранец(сержант, украинский дается тяжело)

- Шо везем, шановна - открываем багажник выкладываем вещи на стол!

- Хлам домашний, пожитки.

- Открывай, а вдруг у тя там автомат калашникова...

Открываю багажник и отворачиваюсь. (На самом верхнем багаже мирно лежит 10 долл.)

- Все в порядке проезжайте!

Итог: всего 20 долл+30 минут и Здравствуй Польша!

Люди меняются, а порядки - те же. Сей менталитет не искоренить уже десятилетиями. И это что внутри государства, что на его границах. У меня, в моей жизни, этих десятилетий нет. :( Лучше поменять страну на страну с другим менталитетом, чем тщетно менять менталитет в собственной стране.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Jarosik,Причём, чем больше звёзды у этих погранцов, тем больше... Хотел было сравнить со звёздами от xwebm, но не буду ему уподобляться...

 

Опять ко мне приципились,яж уже извенился чего ещё надо?!Ну избалован Я Европейской жизнью :) Ну с 13 лет я здесь, понял что всех в одну кучу незя кидать, но млин имейте совесть товарищи форумчане я дал всего навсего совет по своему опыту, мы что?;во время сталинизма живём когда нельзя было и слова сказать или что? :angry::blink: Или некоторые из вас забыли что спросив любого из Западной вам скажуть хто мы и почему-то я никогда неслыхал чтоб гордо называли себя Украинцами! На счёт званий и прочих лиц работающих на таможне и границе мне как-то по барабану если они себя ведут как люди, такоеже отношение они дождутся и от меня, если как скоты напоминающий тот кошмар от которого мы когда-то уехали то уж извеняйте, за примером далеко ходить не нужно: Коржик Я лично так же проклинала в 1999-м тогда новый переход Коржова и смену некого Романюка, его роковое " Повэртай автомобиль НА БОКС!" и все что за этим следовало. Были открыты зеркала и воздушные фильтры машины как консервные банки. Спустя 16 часов шмона, под приветсвие, "ну шо суко, тепер Батькивщину любиш?" заплатила 50 дол. и уехала. Хотя по большому счету маленькое село на Западе УА границ никакого отношения к произволу не имело. И не все Романюки(Ужгороды) - своЛАчи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я дал всего навсего совет по своему опыту, мы что?;во время сталинизма живём когда нельзя было и слова сказать или что? :angry::blink:

Про Ужгород - замётано, зарыто, закрыто, забыто...

 

И слова говорить можно... И можно любые - Тень тому доказательство! :P

 

А вот грамотно писать - это, увы, xwebm, одно из требований этого форума. И как тебе ужиться тут дальше - здесь совет дать трудно. Это тебе не про пограничный переход советовать. :P Nic ve zlйm. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот грамотно писать - это, увы, xwebm, одно из требований этого форума. И как тебе ужиться тут дальше - здесь совет дать трудно. Это тебе не про пограничный переход советовать.

Когда у филологов форума кончаются аргументы, применяется безотказное оружие в "пыку" тем же инженерам, программерам, таксистам, продавщицам - ГРАМОТНОСТЬ. И чЁ это вы с Тенью так заботитесь об "уживчивости" того или иного ника, грамотно не писавшего? И сока ему тут ышшо быть/не быть переживаете...

Мне напр. "до лампочки" как грамотно он написал. Главное, что после его поста я через указанное место на границе (боюсь употребить название целиком, что бы не вызвать бурю возмущений) - Не поеду. Есть польза от его сообщения?

- НЕСОМНЕННО. :D (по меньшей мере для меня, пусть даже для меня одного...) Я лучше этих 9 часов по форумам потусуюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku