Monika

Имея ПМЖ в Чехии обязательно ли выписываться из РБ?

Recommended Posts

/я просто не в курсе белорусских реалий/
Так речь и идет о приватизированной собственной квартире, мне так кажется. Мне видится почти реальным то, что почти ничего не мешает пересмотреть "нячэсную прыватызацию" и национализировать все бывшее госжилье. :blink:

Меня удивиляет, что при существующем раскладе цен на жилье и их тенденции большое количество народа так и живет у государства квартиросъемщиками. Видимо народ просто даже не понимает смысла частной собственности на жилье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Более того, чтобы выписаться оттуда ещё придется попотеть.
Факт. У меня есть развернутый список "выписующегося" :) который содержит 29-ять пунктов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Факт. У меня есть развернутый список "выписующегося" :) который содержит 29-ять пунктов!

Если не трудно, огласите пожалуйста, весь список :) . Это собственно и был мой 2- вопрос. Или хотя бы посоветуйте куда идти, что бы мне выдали этот список. Для этого надо идти в паспортный стол, или я не права?

А квартира то, у меня конечно приватизирована, продавать пока не хочется, а вот потерять обидно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

список очень грустен, а билет на самолет в Ми нонче стоит всего 5300,- czk

лично я забил (перцы из консульства тоже рекомендуют забить)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да мне всё равно скоро в Минск ехать, заодним и хочу эти вопросы с выпиской в решить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Необходимый перечень документов для выписки из РБ на ПМЖ: здесь (.tif 748 792В)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Необходимый перечень документов для выписки из РБ на ПМЖ: здесь (.tif 748 792В)

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Та же картина, но я отказываюсь от пмж в РБ через посольство. Мой список- 15 документов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а объясните мне, для чего это "правительство" вообще ставить в известность обо всём?

когда был ПМЖ, да и сейчас, плевать я на них всех хотел.

моё личное дело: где я живу, как часто и на каких правах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Та же картина, но я отказываюсь от пмж в РБ через посольство. Мой список- 15 документов.

До 15 дотянуть не удалось.

Коллега был в консульстве РБ в Праге, принес список из 19 пунктов (правда под последним из них может скрываться добрый десяток иных документов):

 

PMZ_KonsRB_CZ.JPG

 

За каждого выписывающегося на сегодняшний день нужно заплатить в консульстве 11 440 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Апдейт на сегодня:

500$ за выписку

52$ за конс. учет

150$ за новый паспорт серии РР

 

Итого 13000 крон и пол-года времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, с таким паспортом (серии PP), насколько свободно можно передвигаться по миру?

 

Поясню, вот выписался я на ПМЖ в Чехию, получил такой паспорт, а потом решил поехать, скажем, жить на Аляску. Как всякие иммиграционные службы Аляски будут реагировать на такой паспорт? Как на аналогичный синенький?

 

ЗЫ Если кто-то полагает, что иммиграционным службам Аляски пофиг на любые паспорта, или что они вообще (службы) существуют, или вообще не хочется рассуждать о чем-то холодном, замените слово "Аляска" на слово "Австралия", например :)

 

ЗЗЫ stich, я правильно понял, что все цены рассчитаны на процесс "выписка на ПМЖ через консульство РБ в Чехии"??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот если бы вы были гражданином России, чукчей и при этом жителем Анадыря, вас бы на Аляску пустили без визы.

А с белорусским паспортом РР - попросят такую же визу, как с другим белорусским паспортом...

 

Короче, никакой разницы для свободы передвижения по миру :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЗЫ stich, я правильно понял, что все цены рассчитаны на процесс "выписка на ПМЖ через консульство РБ в Чехии"??

Да, только цены теперь в евро и в два раза ниже тех что выше.

Про серию в паспорте я думаю Аляска ничего не знает. А в случае вопросов у вас теперь только "одно окно", которое этот паспорт выдало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я отказываюсь от пмж в РБ через посольство. Мой список- 15 документов.

 

Тема старая, про украинское консульство и российское куча тем, про РБ - нашла только эту.

Информацию со всех сторон получаю разную, не сходится ничего.

 

Белорусы, земляки:) Так все-таки можно НЕ ехать в Минск и "убраться" из белорусского ПМЖ через консульство? Или уже прикрыли такую возможность и по-любому светит это злосчастное путешествие? :wacko:

 

Насколько усложняют выписку и продажу квартиры в РБ дети, прописанные в ней?

Спасибо заранее!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku