ElenaN

Глазной доктор

Recommended Posts

У моей старенькой мамы очень редкое заболевание глаз. Сегодня ходили в поликлинику на Будейовицкую, врач Кралова: полное равнодушие, на лице скука, брезгливость, даже половину положенных исследований не сделала, сунула наши же просроченные русские лекарства (брали для образца)- капайте! А мама слепнет , уже почти ничего не видит. Поэтому ищем нормального доктора, желательно русскоязычного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в поликлинику на Будейовицкую, врач Кралова

 

Ну надо же у меня "обводни" тоже Кралова (Баррандов), описание прям один в один с ней. Муж хотел ей написать Кравова на дверях. :rolleyes:

Я думала, что она только со мной так обращается, как с иностранкой, но нечаяно нашла в одной из дискусий.

 

Vložil/a: Betty (Zobrazit uživatele přispívající pod stejnou IP adresou)

Datum: 14. 03. 2005 11:30

hani2: Králová a Kubátová mě vyhodily jako novou pacientku takovým způsobem, že se neudržela a na chodbě zamumlala: Co si to dovoluješ, ty stará krávo..

Ptala jsem se, co mám dělat, když mám 38,5°C horečku a nechtějí mě vzít a odpověděly: To mě nezajímá a To je vaše věc.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забыла добавить. У нас страховка ВЗП. Все ли глазные её принимают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тот которого я дал, принял страховку PVZP. Наксолько я понимаю это практически одно и тоже что и ВЗП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. мне да? ;)

Не стОит.

Лучше потом о результатах отпишите.

Удачи Вам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жене тоже необходим визит к окулисту, нечего особенного, небольшая близорукость, очки выписать. Поскольку в Canadian Medical Care, куда мы обычно ходим, все занято на месяц вперед, позвонил рекомендованному здесь доктору Карасеку. То ли он, то ли его помощник говорить на русском отказался, и общался со мной на отвратительном английском (хуже распространенного чешского уровня how much watch) и удивительно грубо. Ну ладно, найдем другого доктора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очки выпишут в любой оптике, измерят зрение, причем как правило бесплатно, если ты у них очки и заказываешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, Alica, я это знаю, но есть аргументы против того, чтобы проверять зрение в любой оптике.

Так уж сложилось, что я с детства хожу по окулистам/офтальмологам. Специальный детский сад в 4 года, 2 операции в МОНИКах в 5 и 6 (не помогло), специальный санаторий с ежедневными упражнениями для глаз, десятки очков и докторов. И только в 32 года мне посчастливилось найти супер-профессионала (офтальмолог высшей категории, доктор наук, доцент, больше полусотни научных работ, считается гуру и в России и в Европе), которая прооперировала меня еще раз м действительно помогла. Она работает в СПб и перед поездкой к ней я "измерил зрение" и "выписал очки" как раз в оптике, правда не в "любой", а в очень дорогой и респектабельной, на Тверской. Когда мой хирург полностью проверила моё зрение (около полутора часов, некоторые приборы и тесты я ни разу не видел и не "подвергался"), она объяснила мне, в чём была ошибка и хирургов, и тех кто определял методы лечения и выписывал очки. Так вот, в рецепте, выписанном в оптике и была та самая ошибка. Так что не хотим, чтобы жена проверяла зрения "в любой оптике", хотя у неё в общем-то ерунда, ничего общего с моими бывшими проблемами.

Очки после операции, кстати, заказал в той же оптике (оправы там понравились), но с совершенно другими линзами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rider, ну если найдете здесь, в Чехии, доктора такого уровня, который, к тому же, еще и страховку принимает - поделитесь, пожалуйста, даже самой интересно стало провериться / полечиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Со всеми поделитесь. И нам нужно. Нужен опытный врач, грамотный. "Разных" у нас ТАМ хватало, из-за таких ребенок чуть совсем зрение не потерял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alica, Skvo, доктора такого уровня здесь не найду. Не потому, что их здесь нет, а потому, что задачи такой сейчас не стоит. У моей жены где-то минус 0,5/минус 1, ничем не отягощено и не прогрессирует. Поэтому сейчас пойдем к врачу, которого порекомендует нам наш местный педиатр (чешка), а через год на всякий случай проверимся у моего хирурга.

А вот если ситуация сложная, как у ElenaN, иначе бы действовал, также, как себе врача искал. Если пригодиться, вот что сделал.

Основное понимание было в том, что меня лечили хорошие, средние, не очень хорошие врачи, являвшиеся, (надеюсь не прозвучит резко, не вкладываю никакой отрицательный смысл) ремесленниками. А есть гении, которых бог одарил. В случае с микрохирургией, одарил не только теоретическим пониманием и умением идти не только путями, преподанными в мединституте, но и способностью резать и сшивать, как никто другой. Соответственно гения и надо искать, если другие не помогли. Описал себе минимальные первоначальные критерии так: этот доктор должен специализироваться на данном заболевании (и, кстати, быть узким специалистом), быть доктором наук, должен постоянно оперировать, иметь стаж больше 10 лет, обязательно научные работы на тему данного заболевания, быть известным и признаваться и в своей стране и за рубежом, НЕ ИМЕТЬ отрицательных отзывов. Порядок был таков:

1. Исследование. Прочитал всю свою историю болезни, понял диагноз и как лечили (при чём сейчас знаю в чём была неполнота диагноза и ошибки и в операциях и в лечении). В библиотеках и в интернете прочитал все, что нашел по поводу что это за заболевание и кто и как и где его лечит.

2. Поиск. Съездил в Гемгольца и побеседовал с врачами. Получил несколько фамилий. Перерыл и русскоязычный и англоязычный интернет - еще фамилии. Из литературы получил еще фамилии. И здесь мне повезло: фамилия моего доктора была во всех 3ёх списках.

3. Проверка. Через интернет. Вот это было сложно. ФИО моего доктора очень русские, таких - пруд пруди, я два дня сидел. В результате узнал о неёй очень много и всё только положительное.

4. Окончательное утверждение. Очень важный пункт. По телефону рассказал что у меня было и доктор уверенно сказала: "Приезжайте, я попробую Вам помочь". На очной консультации абсолютно ясно понял, что да, у неё надо оперироваться. Доктор сначала меня выслушала, при этом смотрела мне в глаза так пристально, как ни один из многих лечивших меня врачей, у меня аж где-то в затылке заболело))). Потом больше часа меня "мучила" (с перерывами, чтобы глаза отдыхали), а потом доходчиво, но максимально точно разложила мне диагноз, как меня оперировали, что делали и что делали неправильно, почему не помогло, что и как будет делать она, что может получиться и может ли возникнуть негативный результат / отсутствие результата. Полностью рассказала про послеоперационный период, что сначала будет столько-то дней ухудшение, мозг будет воспринимать картинку вот так, подстраиваться будет вот так, на этот день будете видеть так, а на этот так и т.д.

Короче результат: почти 30 лет врачи ничего изменить не могли, а она помогла, результат не 100% зрение (что в моей ситуации невозможно, она Врач, не фокусник), но именно тот, который обещала и который был мне нужен.

Хотя, конечно, не по каждому поводу нужно так париться. У меня был перелом, который и называется подходяще: лучевой кости в ТИПИЧНОМ месте. С ним любой практикующий хирург (закончивший мед без троек) справиться без осложнений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rider Так давайте координаты, если не в студию то хотябы в личку. Когда вопрос стоит очень остро, как у автора темы, это может помочь выиграть время. Не искать в здесь, а съездить туда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас в Пльзни в поликлинике на Французской классный окулист, пан Богач. И по-русски пытается говорить. И осмотр делает по полной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku