Recommended Posts

Висел тут баннер н-ое количество времени с каким-то методом лечения спины. В русском нете об этом способе ни слова не нашла.

Интересует насколько эффективен и где можно почитать дополнительную информацию о таком виде лечения.

Кстати, а в чем он заключается? Из статьи не поняла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У тебя же скайп есь? Позвони ему ipatova1 зовут Сергей

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О своих проблемах я писал не так давно:

http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=76...?на&st=47

Естественно, это был не конец истории, а только самое ее начало.

Продолжение длилось порядка 3-4 месяцев и включало в себя, как реабилитационные мероприятия, так и электрофорез, ультразвук, магнитотерапию, ну и туеву хучу таблеток.

После всех этих процедур, я был почти здоров, вот, правда, не знаю, помогло ли мне лечение или же это был естественный процесс. B)

Но как говорится, не прошло и полгода, как проблема вернулась. В этот раз я решил не проходить знакомую мне процедуру, а сразу же обратился к Сергею. После первого же сеанса, на который я в прямом смысле прилез, был поставлен на ноги. После полного курса - был как новый.

Так что, могу только порекомендовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой телефон 776 302 610, адрес скайпа ipatova1, e-mail - ipatov-s@yandex.ru. В миру - Сергей. Буду рад помочь и ответить на вопросы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я поняла, что это очень эффективно, но хочется в нете найти тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне это не понравилось. Через небольшой перерыв все проблемы вернулись. Хотя клятвенно обещалось ,что исчезнут навсегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые форумчане - те, кто мается проблемами со спиной!

Очень советую заглянуть сюда http://www.spinet.ru - это русский форум, сделанный ребятами, у которых возникли серьезные проблемы со спиной и которым не захотелось болеть в одиночку!

Пару лет назад они запустили форум, на котором люди с проблемами с позвоночником могут пообщаться, поделиться советами, поплакаться виртуально в жилетку...

Чем spinet.ru отличается от сайтов медицинских учреждений, которые проталкивают свои услуги, - здесь вы можете пообщаться с реальными людьми, у которых были те же проблемы, рассказать о своей беде и понять, что вы не одиноки.

 

Активисты этого форума - это

а) несколько специалистов (первый по внушаемому уважению - нейрохирург из 2-й городской больницы Санкт-Петербурга)

б) больные, кто перенес все ужасы больной спины и каким-то образом справляется с ними (они рассказывают, как правильно делать лечебную физкультуру, вести себя после операции, если уж до этого дошло и т.д).

 

Много полезной информации о всех возможных методах лечения - хирургического и консервативного, советы, как себя вести при обострениях, как распознать грозные симптомы и т.д.

Желаю всем здоровья!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

твой опыт я помню. Все закончилось операцией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне это не понравилось. Через небольшой перерыв все проблемы вернулись. Хотя клятвенно обещалось ,что исчезнут навсегда.

 

Ничего бесследно не исчезает. А Вы поддерживали себя, делали спец. упражнения? Опять же причины бывают разные.

У меня раньше был диагноз гиперфлексибильность, а теперь нутром чую, что-то серьезное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бывалые, дали бы какие-то общие советы, как избежать этих проблем в будущем. Я ща молодй, но сидячий образ жизни, наверное, мне потом аукнется, если никак не позаботиться заранее!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://www.osteon.ru/

А это мой вполне положительный опыт по лечению больной спины и моих кривозубеньких пациентов, патология осанки как правило сочетаются с патологией прикуса. В Словакии эти остеопаты есть точно, в Германии есть, а про Чехию пока не знаю.

Лично от себя могу добавить - ищите и обрящете, то есть от каждого недуга есть лекарство, ты отыскать пытайся то лекарство, а если нет - не мучь себя напрасно. В переводе на русский язык не всем помогает какая-то одна определенная методика, все очень индивидуально, кому-то курса массажа достаточно и он о своей спине еще 5 лет не помнит, а кому-то и зарядка , и бассейн, и физио, и нестеродные и всё либо мимо кассы либо короткое облегчение.

 

Мой рецепт поддержания спинки в рабочем, то есть в безболезненном состоянии бассейн регулярно, а в обострении коньяк и баня, которые являются естественными, чудесными миорелаксантами :)

 

И еще не стоит кого ни попадя пускать тренировать на своей спине свои лжеврачебные амбиции, не надо устраивать на ней постоялый двор для недоучившихся массажистов-целителей.

 

Все. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бывалые, дали бы какие-то общие советы, как избежать этих проблем в будущем.

Беречь спину. Да-да, не проявлять глупую удаль и не таскать без тренировки непомерные тяжести. Главное - избегать резких вертикальных компрессионных нагрузок при неподготовленных мышцах спины.

Это раз. И второе (но не менее важное) - гимнастика, зарядка и поддержание мышечного корсета в тонусе. Надо помнить, что дегенеративные процессы в межпозвоночных дисках начинаются с 15 лет, и с этим ничего не поделать. Плата за прямохождение. Остается тренировка мышц. Правильная! Плавание, как уже сказала Лёля - идеальный вариант.

 

 

И еще не стоит кого ни попадя пускать тренировать на своей спине свои лжеврачебные амбиции, не надо устраивать на ней постоялый двор для недоучившихся массажистов-целителей.

Архиверно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в свое время прошла через руки многих костоправов-массажистов-знахарей-целитилей. Могу сказать только одно, мне лично ничего не помогло так, как курс массажа у превосходного специалиста. До сих пор я не знаю тех проблем, которые были 4 года назад. Правда, все чаще и чаще становится понятно, что долго это не продлится. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 2001 году прошла моя половина курс 10 сеансов у моего бывшего сокурсника.

Массаж + иглоукалывание + немного таблеток гомеопатических.Вроде ничё так до сих пор.

Но, он практикует в Киеве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku