Karry

19 мая!

Recommended Posts

Точно! Еще хуже дело обстояло с Историей КПСС. Мне казалось, что один съезд от другого ничем не отличается.

Угкм-с.

Самое интересное то, что по прошествии пары лет, преподаватели "Истории КПСС" проочего Марксизма-Энгельсизма, все как один стройными рядами начали проповедовать совершенно противоположные ценности. :angry:

Саме на таких чекають гiлляки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А для меня - это счастливое состояние детства :D

Утро начиналось с "Пионерской зорьки" с :) ведущей пионеркой Татьяной Догилевой.

Игры в "Зарницу", "Следопытов", "Ромбы" и др.

Сбор металлолама - это отдельная песня :D ,

(маккулатура как-то буднично собиралась), а вот металл - это да, это силища!

А "Взвейтесь кострами..." с ночными пениями у костра.

Походы, спортивные ориентирования, туристические слеты, велопробеги по местам боевой славы.

И в пионенрских лагерях мы в своем детстве в КВН играли , а не то что нОнешная молодежь.

(Эх, старею :D брюзжать начинаю).

Не -е, ребята, тот кто видел в пионерстве романтику,

а не только красный галстук и пионерское обещание,

тот, кто все лето проводил не на даче, а в деревне, где с окончанием школьного года,

благодаря классным пионервожатым,

жизнь не затухала, а наооборот, была возможность и заработать

на колхозных полях в составе пинерских отрядов

и отдохнуть с лихвой в ЛТ0(кто помнит эти ЛТО?).

Просто, некоторым не повезло с пионерским детством,

а мне было залихвастски здорово.

(и никто из нас не зацикливался на истории СССР и строем не ходили, разве что на смотрах :D )

Upraveno uživatelem Knopka

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
велопробеги по местам боевой славы.

Вспомнилось -- лопату на багажник, 20 минут езды и можно накопать ящичек патронов, которые потом весело взрываюся в костре. Там еще осталось, могу места показать. :)

Такое вот боевое детство...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не-е, я с Сибири :) , поэтому мы по тем местам, где гражанская война и белочехи "прославились".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кто помнит эти ЛТП?

Из тех времен абревиатура ЛТП ассоциируется только с лечебно-трудовыми профилакториями :)

Knopka, были какие-то другие?

В лагерях пионерских и правда было интересно. Но, наверное, детство все равно будет вспоминаться как лучшее время, каким бы оно на самом деле ни было.

Историю КПСС учили уже не в пионерском возрасте. И отвращение этот предмет вызывал невообразимое. На госэкзамене, кстати, мне достался билет с вопросом "Речь Брежнева на каком-то там съезде КПСС" :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

УЖАС!!!!!!!!!!!

Конечно жн не ЛТП :lol:

А ЛТО (лагерь труда и Отдыха).

Вот что значит, поспешишь - всех насмешишь.

Одна буква - а какой смысл-то :D

 

Пошла исправлять. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
жизнь не затухала, а наооборот, была возможность и заработать на колхозных полях в составе пинерских отрядов и отдохнуть с лихвой в ЛТО (кто помнит эти ЛТО?).

 

ЛТО к пионерству никакого отношения не имеет. В ЛТО пололи грядки, где растили "гарбузы". В основном, конечно же сачковали. Но вот назвать деньгами то, что нам платили, у меня язык не поворачивается.

 

 

Просто, некоторым не повезло с пионерским детством, а мне было залихвастски здорово. (и никто из нас не зацикливался на истории СССР и строем не ходили, разве что на смотрах :D )

 

Ну это уже от поколения зависит. К времени моего пионерства общий пионерский энтузиазм иссяк практически полностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да Эрдни , вашему поколению не досталось романтики.

Одна лишь смута :)

ЛТО к пионерству никакого отношения не имеет. В ЛТО пололи грядки, где растили "гарбузы". В основном, конечно же сачковали. Но вот назвать деньгами то, что нам платили, у меня язык не поворачивается.

Я же в колхозе жила и наш председатель колхоза детей не обижал.

Платил достойно (от 40 рублей и выше, кто сколько часов нарабатывал).

Между прочим зарплата моей мамы-киномеханика была всего 60-65.

(позже, правда стала - 90).

 

sunnywave, спасибо за замечание.

А фраза действительно зажигательная.

Все алкоголики, прошедшие ЛТП наверняка возгордились, что и о их местопребывании можно

вспоминать романтично :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да Эрдни, вашему поколению не досталось романтики.

 

Нам не досталось идеологической коллективной романтики. Это да.

А вот нормальную романтику пока никто ещё не отменял.

 

 

Одна лишь смута :)

 

Отчего ж. Вдохнули воздух свободы. Выбрали своего президента. У нас позитива очень много было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
наш председатель колхоза детей не обижал.

Платил достойно (от 40 рублей и выше, кто сколько часов нарабатывал).

ну такое пионерское детство можно впоминать с большой любовью :)

Мне как-то вот не пришлось в пионерском возрасте поработать, за исключением, разумеется, обязательных поездок в колхоз всем классом в сентябре. Но за эту работу никто не платил ни копейки.

А брат одно лето работал на сенокосе. 11 рублей заработал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нам не досталось идеологической коллективной романтики. Это да.

 

Ай, да при чем здесь идеологическая подоплека?!? :blink:

Ну, не было ЕЁ! Не было!!!

И все мы были интернационалистами (казах, русский, немец, татарин, украинец, чеченец и кого-только не было в нашей многонациональной деревне) и всех объединял русский язык и ничего в этом плохого не было. :) Свободно и легко мы дышали всегда. И нам было пофиг кто у нас президент.

Хотя из нас пытались сделать социально активных граждан. Фигушки, опыт удался, но наполовину: активные, но с собственным мнением, думающие и самодостаточные.

"Но, слава богу, думать мы свободны

когда угодно и о чем угодно" ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То, что все были интернационалистами - правда. Даже за радость было, когда кто-то другой национальности в коллективе появлялся. И страшно завидовали тем, кто побывал в "Артеке", ведь они там познакомились с ребятами из самых разных республик. На год рассказов хватало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Артек, Орленок, Океан.

Мне посчастливилось работать в комсомоле именно в этом направлении :)

Но это уже другая песня о комсомольской романтике (без идеологического надрыва).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже за радость было, когда кто-то другой национальности в коллективе появлялся.

 

Хмм... у нас в обычных школах куча национальностей была, калмыки, русские, украинцы, казахи, даргинцы, аварцы, чечены, армяне, немцы, евреи и т.д. Никто вообще значение этому даже никогда не придавал. Но, соответственно, и особого энтузиазма никогда не было, ибо было абсолютно пофиг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku