Recommended Posts

...что там есть такого, чего нельзя найти вблизи Праги?

Там есть город с дивным названием "Жопы". Мечтаю посетить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я сама живя здесь более 5 лет иногда удивляюсь тому, что многово еще незнаю в окрестностях Карловарского края.

а можете что то рассказать и показать об окрестностях?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

добрый парень Kelt, когда-то подкинул туристов, которых нужно было завезти в Срни, скажу тебе по секрету, KOTRPA, название полностью соответствует местности;)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а можете что то рассказать и показать об окрестностях?

 

Могу много чего рассказать и показать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О!

Еще не упоминался Либерец

И Карловарский край тоже как-то стороной обошли:-) А Крушны горы?

i-9.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я слушаю :)

Приезжай, расскажу и покажу. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот уже второй человек отговаривает от К.Вар. - ну объясните ради хориста-почему туда не ездить? Везде только и пишут про них.

Ради хориста или гимнаста? :^)

Да нет, я не призываю туда не ездить ни в коем случае. Но, по-моему, на КВ совершенно не стоит терять время при первых нескольких посещениях Чехии, если они короткие. Всему своё время, когда-то потом можно и в КВ выбраться. Там по-своему красиво, но не идёт ни в какое сравнение со множеством других мест в Чехии.

А что "везде только и пишут" — так кто же им виноват?

Ну вот почитайте, что пишут, — и на первый раз хватит :^)

 

Ну а как же иначе, вернуться на Родину и признаться, что не был в Карловых Варах - не поймут;)

Вот-вот. "Обязательно побывать в Карловых Варах, в ресторане "У Калиха" в Праге и у могилы Карла Маркса на кладбище Пэр-Лашэз в Парыжу" :^)

 

Я не видела еще ни одного человека, который не был бы в восторге от Карловых Вар, впервые их посетив

Ну, я :^)

Город как город.

 

А есть люди, которые приезжают к нам в город из года в год и не перестают удивляться сколько нового они для себя открывают

Вот, и я о том же. Приезжая в Чехию из года в год, на какой-то из этих годов вполне стоит и в КВ выбраться.

 

Примечание. Ничего совершенно не имею против этого города — имею только против предрассудка о том, будто его обязательно необходимо посетить в первейшую очередь :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не видела еще ни одного человека, который не был бы в восторге от Карловых Вар, впервые их посетив

Я, например. Ненавижу этот город (НЛ!). Единственное место, которое стоит внимания в окрестностях - замок Локет.

 

Поиск, кстати, рулид, это факт ;)

 

Адршпах хорош, но далековато и не зная дороги туда без гида соваться довольно рисковано (риск в том, что полдня потратишь на поиск дороги, что обидно).

 

Моравский Крас - гуд. Рядом с ним отличный замок Пернштейн (впрочем, в соседней теме это уже обсуждали).

 

aziat, открою тебе страшную тайну - Аустерлиц, гда князь Андрей под дубом лежал и думал всякие философские думы, находится в ЧР. Между прочим, впечатляет местечко.

 

Звиков - тоже гуд. Равно как и Крумлов. Короче, смотреть можно много. Реально порой поиском - отчетов по ЧР полно в Сети.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, например. Ненавижу этот город (НЛ!).

Вот поэтому ты в Мо сидишь. Вот и сиди, поиском рули. :D

 

Вот, и я о том же. Приезжая в Чехию из года в год, на какой-то из этих годов вполне стоит и в КВ выбраться.

В таком случае и Прагу всегда успеешь, че в нее ехать ? Она никуда не денется. А вот Крумлов затопит или вообще смоет заплавами.

 

ПыСы: Учитывая вредность мою, мне когда говорят " туда не ходи, снег башка упадет" всегда хожу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На меня Вары тоже не произвели особого впечатления.

Более того все положительное было в момент стерто толпами русскоязычных туристов. Самой идиотской идеей моей было пойти в термальный бассейн :D:shetina:

Я думаю, вокруг Вар, да и в них самих есть много красивых и приятных мест, во только попасть туда при первом же посещении было бы большой удачей. Честно скажу, мне первой поездки в КВ хватило ровно, чтоб не хотеть ехать туда специально ещё раз. Если только случайно занесет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего я не могу сказать о Кладно. У подруги дом в центре, частенько заезжаем, потом тусуемся по разным местам, она сама оттуда родом, сейчас в Варах живет. Пока Лелик по разборкам и автобазарам шастает, мы по заведениям. Жить, навероно, хорошо. Особенно пражакам. Да и мест красивых немало. А вот в Вары в сезон, да еще месным, да еще в бассейн отеля Термал позже, чем 8 00 утра- это было лишнее. Будете у нас на Колыме, заранее напишите, я Вам скажу или покажу места. Или ЕфрейтоР с Коржиком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот в Вары в сезон, да еще месным, да еще в бассейн отеля Термал позже, чем 8 00 утра- это было лишнее.

Ну я тогда вообще в Чехии первый раз была. На самом деле мы под дождь попали, поэтому я и решила в бассейн залезть, согреться и т.д. :D:D:D

А в Кладно так вообще смотреть нечего, на мой взгялд. Вот кабаки неплохие есть, а достопримечательностей - нуль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а достопримечательностей - нуль.

Да ладно! А колонада?

А попить водички из всех источников? Потом правда многие ищютъ сортир, но зато впечатления незабываемые. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну я тогда вообще в Чехии первый раз была. На самом деле мы под дождь попали, поэтому я и решила в бассейн залезть, согреться и т.д. :D:D:D

А в Кладно так вообще смотреть нечего, на мой взгялд. Вот кабаки неплохие есть, а достопримечательностей - нуль.

Так по кабакам и шастаем ! А KOTRPA не то понял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku