Recommended Posts

Буду в Чехии 7дней, возьму машину и посмотрю страну. Что кроме Праги и К.Вар посоветуете посмотреть (какие города), а на что даже и время тратить не нужно?

Может быть где то красивая местность, где то красивый город... Деревни ипоселки я и так на пути увижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поездите по припражью и Южной Чехии. Южная Чехия – она вообще как визитная карточка Чехии, да и на небольшой площади (по российским меркам небольшой :) ) собрано много всего интересного и живописного. Крепость Карлштейн, г.Табор, замок Орлик и крепость Звиков, а город Чешский Крумлов вообще дастоин того, чтобы только на него потратить сутки минимум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стёпа! Хде ты со своим "поиск рулит!"? :D

Деревни ипоселки я и так на пути увижу.

Вот если не будешь рулить поиском, так и будешь смотреть ипосёлки всю дорогу :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что кроме Праги и К.Вар посоветуете посмотреть (какие города), а на что даже и время тратить не нужно?

В первую очередь посоветовал бы не тратить время на К. Вары.

Нечего там смотреть, по сравнению с другими местами в Чехии.

Разве что с тамошними форумчанами познакомиться :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хоетлось бы посмотреть Прагу, К.Вары (удивлен что там нечего смотреть?), Пльзен,М.Лазни, Ч.Крумлов,БрноОломуц,Подебради,К.Градец,Теп

лице,Кутна Гора.

Как лучше построить маршрут-не знаю.Это в разных концах страны. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

насмешили

 

Три дня скорее всего вы будете смотреть Прагу - это самый минимум,

остается четыре дня.

Начать смотреть страну с Южной Чехии само то, запад и восток я бы вообще оставила, когда больше смотреть нечего, эдак поездок через десять;)

 

А чтоб советовать что смотреть, определитесь что именно вам интересно - определенный стиль, просто замки и крепости, или красивые городочки с богатой историей, паломнические места, или насладиться красотами, просто природные живописные места, скальные города? Без ваших предпочтений тяжело понять, как составить маршрут.

 

Попробуйте посмотреть хотя бы что есть Чешский Крумлов и окрестности, Валтицко-Ледницкий ареал, Моравский Крас, Чешская Швейцария, Чешский рай. И из этого уже можно выбирать - четыре дня это очень мало, либо юг Чешский Крумлов + Южная Моравия и все, либо Чешский Крумлов( и по дороге туда и обратно) + север Чешский рай и все. Но там есть что смотреть.

 

И потом это ж лето, а остаться где-нить на пивной праздник? Тогда хорошо бы посмотреть где идут в это время городские или пивные праздники - в Чехии это почти одно и то же;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
насмешили

 

Три дня скорее всего вы будете смотреть Прагу - это самый минимум,

остается четыре дня.

Начать смотреть страну с Южной Чехии само то, запад и восток я бы вообще оставила, когда больше смотреть нечего, эдак поездок через десять;)

На западе К.Вары не могу этого пропустить никак.

 

А чтоб советовать что смотреть, определитесь что именно вам интересно - определенный стиль, просто замки и крепости, или красивые городочки с богатой историей, паломнические места, или насладиться красотами, просто природные живописные места, скальные города? Без ваших предпочтений тяжело понять, как составить маршрут.

 

Попробуйте посмотреть хотя бы что есть Чешский Крумлов и окрестности, Валтицко-Ледницкий ареал, Моравский Крас, Чешская Швейцария, Чешский рай. И из этого уже можно выбирать - четыре дня это очень мало, либо юг Чешский Крумлов + Южная Моравия и все, либо Чешский Крумлов( и по дороге туда и обратно) + север Чешский рай и все. Но там есть что смотреть.

Одни названия что вы написали уже хочу там быть. Где это чешская швейцария, где это чешский рай. Хочу, хочу.Хочу красивые города, немного замков,хочу красоту и живописные места.

Вобщем хочу то же что и обычный турист.

 

И потом это ж лето, а остаться где-нить на пивной праздник? Тогда хорошо бы посмотреть где идут в это время городские или пивные праздники - в Чехии это почти одно и то же;)

Вот это самое тяжелое. Хочу пива, хочу праздник. Ломаю голову как совместить это с рулем :P

Кстати просто ли и как найти в этих городках или местах где буду проезжать жилье на ночь, чтобы переночева поехать дальше?

 

[/color]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Буду в Чехии 7дней, возьму машину и посмотрю страну....

Всё просто. Садишься в машину и едешь в любом направлении от Праги. Вдоль дороги время от времени (часто) будут попадаться указатели типа "Замек/Замечек <такой-то>". Вот по ним и едешь, или можешь пропустить парочку, и заезжать, например только в те названия которых звучат симпатично.

Прогадать при таком подходе невозможно. Напротив, -- будут самые приятные впечатления.

А что касается Вар, то в "обязательную" программу я бы их не включал. Ибо трюизъм еси. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, по названиям :) проедешь от главной дороги километров 50-70, приедешь - а там закрыто, в лучшем случае. Ну тут уж можно только снаружи посмотреть. А если просто приедешь к развалинам, ничего не стОящим? Есть и такие места. Считай, часа 1,5-2 потеряно. Нет уж, лучше знать куда ехать, чтобы не кирпичи собирать, и когда, чтобы открыто было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прогадать при таком подходе невозможно. Напротив, -- будут самые приятные впечатления.

А что касается Вар, то в "обязательную" программу я бы их не включал. . :)

Вот уже второй человек отговаривает от К.Вар. - ну объясните ради хориста-почему туда не ездить? Везде только и пишут про них.

И что такое Ибо трюизъм еси ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот это самое тяжелое. Хочу пива, хочу праздник. Ломаю голову как совместить это с рулем :P

Кстати просто ли и как найти в этих городках или местах где буду проезжать жилье на ночь, чтобы переночева поехать дальше?

 

[/color]

 

Давайте даты этой недели, посмотрим где есть праздник и как это совместить. Пиво придется оставлять на вечер, а это, значит планировать в этом городке ночлег. Вы едете один или с компанией?

Есть ли возможность смены руля?

 

Ночлег можно найти и просто так, но можно и нарваться на засаду типа уик-энд в приграничных районах, а это и Чешский Крумлов, и Зноймо, и Микулов и далее до Бржецлава оккупируется австрийцами, а на севере Чешская Швейцария немцами.

 

 

 

А что касается Вар, то в "обязательную" программу я бы их не включал. . :)

 

+1 - нечего там делать, если вы не пенсионер или маниакальный больной, абы лечить ченить

 

обычный пряник без души, душу продали русским;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне Карловы Вары нравятся. И нравились когда был ещё в Чехии туристом.

Очень приятно прогуляться по буковой роще со столетними деревьями... (а может и больше).

Потом прокатиться до Локета.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 - нечего там делать, если вы не пенсионер или маниакальный больной, абы лечить ченить

 

aziat Съездить надо:) Может быть лично вам именно там и понравится как и милионам других людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, по названиям :) проедешь от главной дороги километров 50-70, приедешь - а там закрыто, в лучшем случае. Ну тут уж можно только снаружи посмотреть. А если просто приедешь к развалинам, ничего не стОящим? Есть и такие места. Считай, часа 1,5-2 потеряно. Нет уж, лучше знать куда ехать, чтобы не кирпичи собирать, и когда, чтобы открыто было.

Я не настаиваю, просто описываю как я действовал.

Ситуацию "закрыто", я ни разу не заставал. В "обычное" время всегда всё доступно для посещения.

50-70 км -- это фантазии, так далеко в такой маленькой стране просто нет смысла ставить указатели. Как правило больше 2 км от дальницы ехать мне не приходилось.

Что касается Вар, то против я ничего не имею. Но это место всем известно, и тропа натоптана. Гораздо интереснее посетить не столь популярные места. Они будут не менее красивы, но гарантировано более уникальны. Будет о чем рассказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
посетить не столь популярные места. Они будут не менее красивы, но гарантировано более уникальны. Будет о чем рассказать.

а они еще есть такие :) ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku