aziat

аренда машины

Recommended Posts

Поскольку тема все-таки не раскрыта, отвечаю на ряд вопросов:

1). стоимость проката зависит от количества дней (от класса машины, само собой, тоже). На викенд - спецтарифы, вообще дешево. Викенд: с 12:00 пятница до 9-10:00 понедельник. Например, в Европкаре на викенд Поло (Корса) 1л стоит 86 евро с пакетом страховки, неограниченным километражом.

2). ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!! В рекламе часто указывают цены: а).без ДПХ б).без километража - т.е. просто цена машины, а сверху еще будете платить, например, по 5 качек за км. Так что читайте внимательно!

3).Залог на машины составляет на машины среднего класса 10,000 крон (блокируются на кредитке-потом возвращаются). Высшего класса - 20,000-30,000 крон. Возможно уменьшить стоимость залога, но тогда нужно дополнительную страховку оплатить. В таком случае залог можно уменьшить вполовину.

4).Машина берется с полным баком и с полным возвращается. Иначе с Вас компания возьмет по особым тарифам за литр бензина (т.е. цена заправки +, например, 20%). Так что хорошо думайте.

5).Посмотрите внимательно,какие страховки входят в стоимость аренды. Т.к. они могут быть очень дорогими и тогда рекламная цена совсем потеряет свою привлекательность.

6).Некоторые компании требуют исключительно кредитки (не принимая дебетные карты и наличность).

7).Возраст, как правило, от 21 года. На дорогие машины может быть от 23 лет.

8).Права принимают любые,действующие на территории ЕС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Индеец респект! Сэкономил время остальным.

 

Несколько поправок на наш рентакар - цена без ограничения километража. Залог может быть заплачен кэшем. Уровень бензина при возвращении = уровню при получнеии машины и не факт, что машина будет изначально с полным баком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо.

86 $ конечно немалая цена для Поло.

Про залог понятно. Вобщем примерно как и везде.

Машину буду брать небольшую для двух человек. Думаю что у Вас нельзя нарушать и скорости большие не нужны. Погонять и дома можно, правда где дороги хорошие.

Теперь чтобы были в наличии авто. Хотя это все таки уже Европа, думаю без машины не останусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3).Залог на машины составляет на машины среднего класса 10,000 крон (блокируются на кредитке-потом возвращаются). Высшего класса - 20,000-30,000 крон. Возможно уменьшить стоимость залога, но

 

У меня в Hertz-е за Мерседес Е-класса заблокировали на карте 300 евро - сумму франшизы. Больше никаких блокировок не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспомнил случай на Кубе.

После ночевки в гостинице Гаваны, выхожу на улицу к припаркованной машине, бац а антенны не вижу на месте. Сперли. Теперь уж и не вспомню и где, да бесполезно права качать.

Тут подходит один чел. и говорит, это не ваша ли машина? Моя. Я вот тут вашу антенну типа спас. как спас? Перевод конечно условный т.к. он по испански, ответы на итальянском вперемежку с русским. Но понял что он вечером скрутил антенну чтобы спасти от негодяев, которые могли так же скрутить, но не отдать обратно (украсть). А он благородный отдет ее мне в целости и сохранности, правда за 2 $.

Думаю что так можно было спасти и 4 колеса и щетки и прочее. :P

Видимо бизнес такой там.

При возврате машины даже не взглянули на наличие антенны (она так и лежала потом в багажнике).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомцы приезжали - брали фабию на прокат в аэропорту что-то за около 400-500 крон в день, с середины недели до конца викенда. Дешево в общем. На первом этаже паркинга С.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо.

86 $ конечно немалая цена для Поло.

Про залог понятно. Вобщем примерно как и везде.

Машину буду брать небольшую для двух человек. Думаю что у Вас нельзя нарушать и скорости большие не нужны. Погонять и дома можно, правда где дороги хорошие.

Теперь чтобы были в наличии авто. Хотя это все таки уже Европа, думаю без машины не останусь.

 

не долларов, а евро! Цена за весь викенд, а не за день. Т.е. по сути за три дня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поло (Корса) 1л стоит 86 евро с пакетом страховки, неограниченным километражом.

Этоне машина, а инвалидная коляска. Брать за нее такие деньги - жлобство.

 

2). ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!! В рекламе часто указывают цены: а).без ДПХ

Момент-то важный, но уж сколько раз твердили миру - не знает человек что такое DPH, грош цена такому совету! :shetina:

5 качек

См. выше.

3).Залог на машины составляет на машины среднего класса 10,000 крон (блокируются на кредитке-потом возвращаются). Высшего класса - 20,000-30,000 крон. Возможно уменьшить стоимость залога, но тогда нужно дополнительную страховку оплатить. В таком случае залог можно уменьшить вполовину.

В "правильных" конторах залог не берут вообще ;) И на кредитке ничего не блокируют.

4).Машина берется с полным баком и с полным возвращается. Иначе с Вас компания возьмет по особым тарифам за литр бензина (т.е. цена заправки +, например, 20%). Так что хорошо думайте.

Это да, важный момент.

5).Посмотрите внимательно,какие страховки входят в стоимость аренды. Т.к. они могут быть очень дорогими и тогда рекламная цена совсем потеряет свою привлекательность.

Ога, согласен.

6).Некоторые компании требуют исключительно кредитки (не принимая дебетные карты и наличность).

От таких компаний надо разворачиваться и валить сразу.

7).Возраст, как правило, от 21 года. На дорогие машины может быть от 23 лет.

В большинстве случаев это уже не так.

 

И вообще мелкие прокатные конторы рулят! Я помню на Кипре покоцал машину слегка (разбил поворотник на старенькой Тойоте Старлет). Владелец конторы, когда я пришел к нему с поникшей головой и в полном раскаянии, мельком взглянул на повреждение, махнул рукой и сказал, что это все фигня... О как... А в большой конторе меня бы изнасиловали в извращенной форме ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От таких компаний надо разворачиваться и валит сразу.

:( Стёпа, запиши себе на манжете.В юсе тогда прийдётся пешком ходить.

Там без кредитки ни одна контора прокатная разговаривать не хотела.

И в отеле поселение начиналось с платёжной карточки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы, типа, уже не о ЧР говорим? Штаты-то тут при чем, Агентушка? :) То что там без кредитки даже пукн шагу ступить нельзя, я в курсе ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвечу Вам прямо в тексте:

 

Этоне машина, а инвалидная коляска. Брать за нее такие деньги - жлобство.

 

а за эти деньги что лучше: Фабия? или Рено Клио? где-то лучше нашли - посоветуйте, зачем скрывать информацию.

 

Момент-то важный, но уж сколько раз твердили миру - не знает человек что такое DPH, грош цена такому совету! :shetina:

 

Пора бы уже знать,что такое ДПХ и что такое качки. Стыдно! B)

 

В "правильных" конторах залог не берут вообще ;) И на кредитке ничего не блокируют.

 

Если АВИС, ХЕРТЦ, ЕВРОПКАР для Вас "не правильные", посоветуйте места лучше. Опять же, это сродни Печкину: у меня для Вас посылка,но я Вам ее не отдам. Если знаете места лучше и уже заикнулись,то нужно быть последовательным. Рассказывайте. А то получается "я молод и крут...", ну так и где? или в чем?

 

В большинстве случаев это уже не так.

укажите большинство этих случаев. В приведенных в виде примера компаниях-это так. Или Вы подминки, т.е. простите, Правила пользования услугами компаний не читаете?

 

И вообще мелкие прокатные конторы рулят! Я помню на Кипре ....

Я помню, мой дедушка .... Опять Вы... :shetina: Назовите эти "мелкие конторы".Другим будет интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядя Последний_из_Могикан, а еще я обучаю цитированию постов. Дорого ;)

 

Пора бы уже знать,что такое ДПХ и что такое качки. Стыдно!

Uncle Peter, are you a fool? (с) Человек из Россий - не знает реалий (блин, да что же все по третьему разу объяснять приходится?) :D

 

а за эти деньги что лучше: Фабия? или Рено Клио? где-то лучше нашли - посоветуйте, зачем скрывать информацию.
За меньшие деньги я брал Сьерру 2.0. Да, это 91-й год, но это машина, а не литровый хомячок :P BTW, Фабия вообще машиной не считаеццо ;)

 

Назовите эти "мелкие конторы".Другим будет интересно.

На Кипре? В Айя Наре? Да пожалуйста: из отеля Napia Star перейти дорогу, потом направо на параллельную улицу, метров 30, в кафе High Tide спросить Али - у него Suzuki Jimny по 25 фунтов, а всякая мелочь, вроде того Старлета, вообще по 15.

 

Был такой прокатчик в Праге 5 - пан Сейферт. Много лет у него я брал машины - никакого залога, и 21-о мне не было... К сожалению, не знаю что с ним сейчас. Потом прокатчиков полно на форуме, полно объявлений в газете русскоговорящей (уж как она сейчас называется не знаю).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
BTW, Фабия вообще машиной не считаеццо ;)

нуну добро пожаловать в армию задротов, у некторых тут и велосипед до 20-40 тыс. велосипедом не считается.

21-о мне не было...

уфф отлегло, можно не объяснять ничего. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku