Recommended Posts

К вопросу о сроках получения виз по участию в юридическом лице:

1. Документы из Москвы в Прагу идут примерно 2 мес. (включая 2 недели нахождения на сортировке в Чехии)

2. Обработка их занимает от 7 дней до 2 мес.

 

Утверждения не с потолка.

 

Все остальные варианты возможны не для всех :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Звонили на прошлой неделе в посольство в Москве, записаться на подачу доков на июнь. Ответили, запись на июнь не началась. позвонить через неделю. Позвонили через неделю (сегодня), ответили, запись на июнь уже закончилась :( Что делать, не знаю. Может у кого другая информация? В Санкт-Петербурге, если я не из Лен.области, запись тоже лишь на август :(. Как и где можно еще попытаться. Очень надо на июнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К вопросу о сроках...

Я сдавался в Варшаве недели две назад, и мне тетка там сказала при выдаче бумажки, вот, мол, тебе бумажка, по этому номеру попробуй позвонить о результатах визы через 6 недель (1.5 месяца).

Вы думаете, есть некий небольшой шанс получить визу за 1.5-2 месяца?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Варшаве могут сделать за 1,5 месяца. Моя виза была готова через 4 недели, но я в полицию ходил справляться как там дела :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Maddy, позвоните в Донецк, там уже открылось консульство, должны начать принимать с июня. Может там ещё не много желающих?..

Я также звонила в Москву каждый день, что бы записаться на июнь.Начали записывать 17.05 с утра,уже часам к 11.00 мне удалось записаться на 26.06.

 

 

Теперь у меня вопросы:

 

Как сейчас проходит собеседование, какие могут вопросы задать?

 

Если мне сказали дату, время и номер при записи, нужно ли ещё брать талон?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Варшаве могут сделать за 1,5 месяца. Моя виза была готова через 4 недели, но я в полицию ходил справляться как там дела :)

 

Я извиняюсь, речь идет о бизнес визе?

И как давно это было?

 

Maddy, позвоните в Донецк, там уже открылось консульство, должны начать принимать с июня. Может там ещё не много желающих?..

Я также звонила в Москву каждый день, что бы записаться на июнь.Начали записывать 17.05 с утра,уже часам к 11.00 мне удалось записаться на 26.06.

Теперь у меня вопросы:

 

Как сейчас проходит собеседование, какие могут вопросы задать?

 

Если мне сказали дату, время и номер при записи, нужно ли ещё брать талон?

 

А в Москве на сдачу любой визы запись на месяц вперед, да? На тур тоже?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

maggy!

Sorry, неправильно написала Ваш ник.

 

Насчёт краткосрочной визы не узнавала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подавался на годовую бизнес визу в середине марта. Потом 2 раза ходил в местную цизинскую полицию, узнавал как там дела с моей визой, не надо ли каких документов донести :) Во второй раз сказали, что больше приходить не надо, езжайте за визой :) Сел в машину и вуаля.

 

ЗЫ: По совету знакомых выбрал в качестве прописки не Прагу, а небольшой городок, где от русских ещё не озверели :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подавался на годовую бизнес визу в середине марта. Потом 2 раза ходил в местную цизинскую полицию, узнавал как там дела с моей визой, не надо ли каких документов донести :) Во второй раз сказали, что больше приходить не надо, езжайте за визой :) Сел в машину и вуаля.

 

ЗЫ: По совету знакомых выбрал в качестве прописки не Прагу, а небольшой городок, где от русских ещё не озверели :)

 

 

Слушай, а разве новости о готовности визы надо узнавать в полиции, а не в самом посольстве, где сдавался?

Сдавался на длинную визу, бизнес?

В каком отделе спрашивал новости про визу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Решение о выдачи годовой визы принимает не посольство, а цизинска полиция. Поэтому мне показалось логичным сходить к ним в гости и узнать, все ли документы я правильно оформил, не надо ли ещё что. В полиции народ немного удивился приходу моей персоны, но тем не менее приняли и даже достали мои документы, свернутые в забавный кулек :) Сказали, что всё ок, будут рассматривать. Через пару недель я снова был в Чехии и повторил визит, мне сказали вежливо, что всё ок, документы отправлены обратно в посольство и разглядывали меня с большим любопытством :) Но никого негатива не было, так что я сделал вывод, что добровольное посещение полиции скорее плюс, нежели минус.

 

Вообще чехи по сути своей очень неплохие люди и обычно всегда стараются помочь и подсказать. Надо этим пользоваться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Решение о выдачи годовой визы принимает не посольство, а цизинска полиция. Поэтому мне показалось логичным сходить к ним в гости и узнать, все ли документы я правильно оформил, не надо ли ещё что. В полиции народ немного удивился приходу моей персоны, но тем не менее приняли и даже достали мои документы, свернутые в забавный кулек :) Сказали, что всё ок, будут рассматривать. Через пару недель я снова был в Чехии и повторил визит, мне сказали вежливо, что всё ок, документы отправлены обратно в посольство и разглядывали меня с большим любопытством :) Но никого негатива не было, так что я сделал вывод, что добровольное посещение полиции скорее плюс, нежели минус.

 

Вообще чехи по сути своей очень неплохие люди и обычно всегда стараются помочь и подсказать. Надо этим пользоваться :)

 

Ясно, спасибо за ответ.

Меня несколько просто тот факт, что вы были в полиции, где никого нет, а тут в Праге в этой полиции такие толпы, что эти чехи сидят озверевшие, и не уверен, что они выполнят просьбу, ивообще - где именно это спрашивать? У секретаря на "informace"?

Кстати, это наверное к той же теме, как вопрос сдачи на визу. Когда я сдавался в Тель Авиве, там очень все были добрые, чуть ли не в задницу меня целовали - ибо там пусто, израильтяне ездят без визы сюда. А вот в Варшаве, где они от украинцев гастарбайтеров охреневшие, отношение было совсем иное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык мне сразу знающие люди посоветовали выбрать любой город, но не Прагу и не Брно. Переоформить прописку весьма просто ПОСЛЕ получения годовой визы, да и шанс получить отказ, думаю, ниже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дык мне сразу знающие люди посоветовали выбрать любой город, но не Прагу и не Брно. Переоформить прописку весьма просто ПОСЛЕ получения годовой визы, да и шанс получить отказ, думаю, ниже.

 

Ага, но это именно что уже ПОСЛЕ... все-таки очень мне интересно о реальности получения визы из варшавы после 6-8 недель.

А если не в полицию идти, а в посольство звонить варшавское?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 OlgaU Да бог с ним, с ником :) Спасибо за совет, а не подскажите ли координаты посольства в Донецке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 OlgaU Да бог с ним, с ником :) Спасибо за совет, а не подскажите ли координаты посольства в Донецке?

 

Полюбопытствовал у всех знакомых донецких журналистов, открыли ли у нас консульство. Говорят, что вроде бы какая-то чешская делегация была в апреле. Но точно никто не знает.

 

В-общем, позвонил только что в киевское посольство. Ответ: "В апреле было только официальное открытие, функциональное открытие и прием доков на визы - через 2-3 месяца". То есть, в июле-августе. Звонил в киевское посольство вот по этому номеру: 044-272-08-07

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku