Борис Вл.

И что теперь делать?

Recommended Posts

В ночном вагоне метро – четыре случайных попутчика: женщина лет тридцати, грузный небритый пожилой мужчина, маленькая старушка, лёгкая, как пробка и я - невольный свидетель почти безмолвной сцены.

 

Внимание трёх сидящих людей приковано к молодой женщине, которая стоит у настенного плаката и, не отрывая от него взор, беззвучно, как в немом кино, рыдает.

 

На плакате – фотография младенца. Смутная, едва различимая картинка, на которой от реального мира ребёнка отделяет, словно запотевшее, стекло. Невозможно разобрать черты его личика, но невероятным образом угадывается вселенская тоска и недетская серьёзность в его глазах. Ниже – стихи безвестного поэта.

 

Я – ребёнок, не родившийся на свет.

Я – безродная душа по кличке «НЕТ».

Я – колючий холодок в душе врача,

Узелок, людьми разрубленный сплеча.

 

Пусть же будет вам легко, отец и мать

Жить, как все и ничего не понимать.

Всё равно я вас люблю сильнее всех,

Даже если вы забыли этот грех.

 

Старушка, поджав сморщенные губы, сурово и сокрушённо качает головой. Тяжело дышащий пожилой мужчина наклоняет голову, пряча лицо и, будто, тихо произносит: «Слишком поздно…»

 

Несчастная женщина ничего не слышит, её взгляд неотрывен от младенца. Губы что-то шепчут, а в обезумевших выплаканных глазах отчаянная мольба: «Прости, прости меня сыночек…».

 

Потрясённый глубиной чужого горя, я вышел из метро и долго глядел в ночное небо. Было слишком поздно…

 

Задумавшись, пошёл пешком, игнорируя последний троллейбус. Чёрная туча застилала звёзды, которые мерцали надёжно и приветливо, утверждая незыблемые законы мироздания. Но чувство вины, досады, невозвратности ошибок ценою в жизни поражали ещё сильнее. Все мы соучастники преступлений!

 

Ласковый майский ветерок приятно холодил щёки, свежий воздух дышал весной… Вдруг хлынул дождь, внезапно погасли уличные фонари. И как сияющими буквами на чёрном небе, вспыхнули в моём сознании слова из когда-то невзначай прочитанной книги:

 

«… пока жив человек, нет такой ошибки, которую он не может исправить искренним глубоким покаянием и добрыми делами, смирением и жертвенным самоотречением от земных страстей – праведной жизнью христианской».

 

Да, уже слишком поздно, и многое нельзя возвратить, но ...

 

ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО всё начать сначала этой кающейся женщине. Ведь она ещё сможет родить – дать жизнь человеку. А если уже и это для неё по каким-то причинам невозможно, то значит, она сможет усыновить того малыша, у которого нет родителей, и отдать ему своё нерастраченное материнское тепло.

 

– Ещё не поздно! Вы слышите, ещё не поздно!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

>И что теперь делать?

+++По-моему, для начала надо просто бросить курить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сначала подумал, что это в продолжение темы о том, как однажды в вагоне метро клеща нашли :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что делать? Что делать? Вот и женились бы на то женщине и родили бы с ней детей!

 

Блин,такие посты ни о чем просто бесят. :shetina:

 

Настроение хххрррр...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Классное начало! А что с ней дальше-то было? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раз ОНА так сделала, значит, была причина. И, как правило, причина эта в НЕМ. И нечего множить один грех другим, потому как отчаяние - тоже грех. И вообще, весна, а Вы нас в тоску вгоняете! :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если у этой рыдающей женщины нет средств, чтобы растить ребёнка? Мало на улицах сопливых прото-убийц с пакетами на головах? Не трещат ли по швам дома ребёнка и интернаты?

 

Попам легко рассуждать о душе и грехе. Особенно когда тебе епархия платит денег за рассуждения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное все правы, кто по этой теме высказался....и наверное мало женщин, которые могут рыдать прилюдно ....но каждая из нас в какую-то минуту плачет и скорбит в одиночестве....это жизнь, но всё равно, мало кто из мужчин это может понять. Может просто тема не та, которую надо затрагивать на форуме

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю что каждый должен сам решать что ему делать и отвечать за свои дела. А сердобольному Борису имеет смысл завести семью с десятком детей и почувствовать себя отцом (раз уж матерью по всему не выйдет) героиней :D

 

PS: меня больше всего бесит когда левые люди начинают решать за других рожать или не рожать, и все такое прочее. Коммунисты какие-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это жизнь, но всё равно, мало кто из мужчин это может понять.

Меняем "мужчин" на "женщин" и подписываемся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не для форума тема. Это скорее для писАвшего. Видимо, что-то гнетет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не гнетет его ничего. Человеку "выписаться" нужно. Кстати, он- не без способностей, это я как бывшая училка говорю. Может, человеку опубликоваться хочется, а негде. Пусть пишет, может быть мы впоследствии гордиться будем, что с гениальным писателем на одном форуме "тусовались",

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зарисовка с натуры тронула. Только сын, гдядя на мою реакцию, сказал: Какие вы женщины странные...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku