Recommended Posts

А мне интересно, каким образом все это касается находящихся в Чехии и собирающихся в Чехию? :)

Это широкопрофильный форум, писать можно о многом, не только о Чехии. Для этого и созданы различные разделы и темы. Ошибка данного юзера в том, что он создал кучу разных тем в разных разделах.

 

От этого и реакция такая B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, нет, я вам как доХтур скажу, тут клиника есть, однозначно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxS, жжошь!!! :lol::lol::lol:

Тебе бы хрестоматии писАть!!! Такая нетленка получается :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы меня разозлили... Я тоже пЕшу иногда, но не ору об этом на каждом углу..

УподоблЮсь товаристчу, четайте :D

 

День начался муторно.

Работы было много, голова болела всё сильнее - мы ждали грозу...

Влажность воздуха превысила все допустимые нормы, температура +32 давила на психику.

После относительно холодной для этих широт зимы и не так давно сошедшего снега организму не нужно столько тепла сразу!

Умудрённая жизненным опытом кошка Дуся лежала на кафельном полу кухни, периодически совершая набеги к крану с требованием включить холодную воду. Есть совершенно не хотелось.

Пушистый кот Яндекс не понимал, что происходит. Он не понимал, почему его любимые мухи ведут себя на редкость пассивно и летают очень низко, он не знал, что их крылья пропитаны влагой, которая опустилась почти до самой земли.

Он посмотрел на небо своими большими доверчивыми глазами, "мявом" поблагодарил кошачьего Бога и убежал в огород охотиться на эту мелкую, ничтожную, жужжащую, но такую вкусную еду.

Кот Васисуалий спокойно спал в персональном кожаном кресле, меняя позы и охлаждая при этом перегревшиеся части тела.

Его, родившегося и выросшего в каменных стенах огромного мегаполиса, трудно было удивить отсуствием свежего воздуха.

Да и мух ловить - это не спортивно, ловить надо голубей, но кормят, в принципе не плохо, так что напрягаться не стоит.

Мы ждали грозу, но она всё не приходила...

Ближе к вечеру зашло солнце, дышать стало легче, но напряжение не спадало ни в воздухе, ни в организме.

Получивший тройную дозу удовольствия кот Яндекс, жужжащий непереваренными в животе мухами, пришёл попить воды и позвать Дусю прогуляться. "Там уже не так жарко, балда, пошли со мной" - промявчил он. Дуся лениво подумала и обречённо пошла за Яндексом.

"Ведь ЭТО скоро начнётся, а эта молодая, самоуверенная и безмозглая шапка просто не будет знать, что делать!" - решила Дуся, в душу которой нахлынула в этот момент огромная волна всех нерастраченных ею материнских чувств.

Васисуалий по-прежнему спал в кресле, наблюдая за всем происходящим лениво приоткрытым глазом.

"Куда вас несёт?" - мявчил он себе в усы. ЭТО ещё не началось, грозу на ждать правильно, грозу надо ждать до конца!

Но она всё не приходила...

Стемнело, на секунду появившиеся звёзды начали плавно пропадать в надвигающихся на них прозрачных облаках, а потом и в постепенно чернеющих тучах.

Васисуалий лениво побрёл на балкон, принял там позу Будды и начал медитировать на небо.

"Сейчас они потеряют бдительность, и я поймаю свою грозу" - усмехаясь, подумал он, глядя в сторону двуногих, сидящих под вентилятором и нюхающих какую-то янтарную жидкость в стеклянных бокалах.

Яндекс с Дусей всё не возвращались, наслаждаясь на улице наступившей пародией на прохладу.

Наступила полночь, и уже начало казаться, что этого дня не было вообще и никогда. Или, что природа начала этот день и забыла его закончить... Но это было не так, природа просто немножко задумалась и опоздала...

Всё случилось в считаные минуты...

В 00.58, не заботять о правилах хорошего тона и прочих приличиях, в кошачью форточку в двери влетела сначала Дуся, а за ней её вечный "второй" хвост Яндекс.

В 00.59 в туже форточку вылетел карауливший за углом отсутствие всеобщей бдительности Васечкин и пулей отправился в ночь.

В 01.00 началось ЭТО!!!

Сверкнула первая молния, на секунду пропало электричество, и через минуту грохнуло так, что звёзды, спрятавшиеся за тучами, вылетели из глаз вместе со всем накопившимся напряжением этого дня.

Дуся с чувством выполненного долга спокойно улеглась спать на своё привычное место на диване, предварительно оглядевшись по сторонам и убедившись, что её "второй" хвост оставил мысль передвигаться в сторону улицы.

Яндекс, ни как не ожидавший от кошачьего Бога такого поворота событий, забился под одеяло хозяйской кровати и думал о том, что Дуся, всё таки клёвая тётка, и стоит иногда относиться к ней уважительнее.

Ливень полил такой, что не было слышно ничего, кроме звука протекающей мимо полноводной реки.

Дуся безмятежно спала, Яндекс изображал поплавок, высовывая голову из-под одеяла и любуясь молнией, и засовывая голову под одеяло во время очередного "чего-то громкого и страшного"...

А Васечкин.... История об этом умалчивает. Васечкин вернулся в 5 утра, когда количество жидкости, льющееся с неба из ведра стало переходить в состояние прозрачного занавеса из тонких струек воды.

Он пришёл спокойным вальяжным шагом, мокрый насквозь и умиротворённый, с загадочной улыбкой на усатой морде.

Он видел ЭТО! Он поймал свою грозу!!!

_________________

 

Я уже это спамила в животной теме, ну может кто забыл :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, нет, я вам как доХтур скажу, тут клиника есть, однозначно.

Правда, что ли?

Да не может быть!

А как у Вас с чувством юмора?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кролик, спасибо

Пеши исчо;)))

 

А меня пока ребенок направил в правильное русло - читать Записки кота Шашлыка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, нет, я вам как доХтур скажу, тут клиника есть, однозначно.

Nati, не все то, что ты не понимаешь - плохо. Просто запомни это.

Что-то я еще хотел сказать...А, вот давеча Даля читал, а там про слово "стерва" такое написано, такое написано. Мне аж неудобно за тебя стало. Убрала бы.

 

А меня пока ребенок направил в правильное русло - читать Записки кота Шашлыка.

То есть писателей ты всех прочитала, можно и Экслера почитать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть писателей ты всех прочитала, можно и Экслера почитать?

 

и что ты этим хотел сказать? даже затрудняюсь предположить, какой смысл вкладывался в этот глубокий вопрос :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nati, А, вот давеча Даля читал, а там про слово "стерва" такое написано, такое написано.

 

Прочитал про стерву у Даля. Да, впечатляюще.

А вот некоторые-то у нас, оказывается, самокритичны, ох как самокритичны...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Кролика с писательством явно лучше выходит. Читать приятно, читаешь и добрее становишься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда... :o пЕсательницы из женских журналов Даля точно не читали. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я такая! :D Из всего Даля, считаю мне подходит

бешеный сорванец, неистовый буян
.

Нравится, знаете ли, радостно махать крыльями над трупами поверженных аппонентов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
даже затрудняюсь предположить, какой смысл вкладывался в этот глубокий вопрос :D

Я, в общем-то, и не удивлен.

 

Нравится, знаете ли, радостно махать крыльями над трупами поверженных аппонентов.

Не льсти себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему нет? Ты мне запретишь? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, в общем-то, и не удивлен.

 

 

тогда может тебя удивит, что моему ребенку пошел 20-й год,

и я читаю и те книжки, которые читает она, чтоб быть на одной волне

 

хотя, думаю, для тебя это слишком высокая педагогика :D

 

журнальные рассказы меня тож не пугают, ибо работаю в издательстве;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku