Sash

Нужен ваучер в Хорватию

Recommended Posts

Знакомые собрались ехать в конце июля в Хорватию дикарем. Нужен ваучер. Может кто поможет?Цестовки хелп!

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно, совет неуместный, но если ваучер нужен как подтверждение резервации отеля, то зачем цестовки? Сделай резервацию сам, отнеси в посольство, потом отмени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно, совет неуместный, но если ваучер нужен как подтверждение резервации отеля, то зачем цестовки? Сделай резервацию сам, отнеси в посольство, потом отмени.

 

 

Если есть нормальный ваучер, в посольство обращатся не надо и виза не нужна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Секундочку, виза бывает нужна и не нужна в зависимости от наличия ваучера?! Чудеса визовой политики. А какого гражданства путешественники, если не секрет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Секундочку, виза бывает нужна и не нужна в зависимости от наличия ваучера?!

 

Именно так.

 

Чудеса визовой политики. А какого гражданства путешественники, если не секрет?

 

Российского.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Настоятельно не советую ехать с левым ваучером - уже были реальные случаи отправки обладателей таковых от стойки бара в обратный путь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Российского.

Меня кто-то уверял, что россиянам виза не нужна вообще и никогда.

Но спорить не буду, ибо меня сие не касается :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чудеса визовой политики.

 

И не такие чудеса бывают у Хорватов. ПОЧИТАЙ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня кто-то уверял, что россиянам виза не нужна вообще и никогда.

Но спорить не буду, ибо меня сие не касается :).

 

Ровно месяц назад меня "вратили" с границы по причине отсутствия ваучера. И это при том, что я пытался транзитом (часа 4 максимум) Хорватию проскочть :(

Гражданство РФ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомый поехал с своим братом (он приехал в гости с Челябинска) в Хорватию, туда пустили а через пару недель не хотели выпускать заставляли в Загреб ехать, пришлось пересекать границу в багажнике .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знакомый поехал с своим братом (он приехал в гости с Челябинска) в Хорватию, туда пустили а через пару недель не хотели выпускать заставляли в Загреб ехать, пришлось пересекать границу в багажнике .

 

дааа, бардака там хватает ))

просидел в Загребе в полиции в ожидание поезда до Любляны часа 3.. Реальное ощущение - назад в Прошлое. Деревяные скамейки, поломаные стулья, в старых-старых сейфах (у моего дедушки такой был) мелько замечено среди документов несколько бутылок водки :)

Но при этом руководитель богодельни, вышедший с нами попрактиковать свой русский, убил своим колоритом - костюм с иголочки, поблескивающие золотом браслеты и цепь на груди..

 

Было такое ощущение, что наше задержание и возврат был целым событием для скучщающих полицейских.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорить хорватам, что транзитом - нельзя - 100% завернут без визы (с российским паспортом).

Оплаченный отель (распечатка из интернета) проходит без проблем. Оплатил за отель 5 долларов за три дня в Сплите, потом проехал Хорватию транзитом, сроки и само посещение отеля на выезде никого не интересовали.

С левой распечаткой - не стоит, могут проверить (позвонить).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подтверждаю на основе собственного опыта, а также опыта друзей.

1. гражданам РФ не нужна виза для въезда в Хорватию с целью туризма (исключительно), при условии наличия совершенно нормального ваучера, те подтверждения оплаченного проживания (лучше в отеле).

2. Данный ваучер может быть и на 3 дня, а болтаться в Хорватии можете и месяц

3. Ваучер вы можете добыть путем резервации и оплаты отеля напрямую либо через агентство. (рекомендую adriatika.net) сайт в том числе и на чешском, персонал также чешским владеет. присланный по эл. почте ваучер (тоже на чешском) не вызывает проблем на границе.

4. Иногда случае погранцы могут проверить действительность ваучера, позвонив по контактному телефону приглашающей стороны, в этом смысле ваучер от частника рискован, тк тот может иметь выключенный телефон.

5. Все выше сказанное относится к прилету в Хорватию на самолете и вылету из того же аэропорта. Насчет того, можно ли въехать в Хорватию на машине по ваучеру, надо консультироваться в хорватском консульстве. Хотя из Черногории народ въезжает без проблем. Либо с ваучером, либо в 1-дневную организованную экскурсию в Дубровник.

6. Что бы пересечь достаточно условную границу с Боснией (транзитом по пути из Сплита в Дубровник) ничего не надо кроме паспорта с отметкой о въезде. Штампы там не ставят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где-то у меня валялся телефон одного частного пансиончика под Поречем. Дешево и сердито, только кондея нет (не было 4 года назад). Стукнись к пользователю mas - у нее может телефончик и остался ;) С фальшивым ваучером ехать ОЧЕНЬ не советую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В хорватском консульстве консультироваться не надо, они там гонят явную дезу (денюшку куют). На машине заезд по распечатке из интернета - без проблем, и с трвалым и с двухлетней визой. Заезжал из Словении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku