Stevendall

Мы с женой купили мне конструктор!

Recommended Posts

Короче, давно уже купили, где-то месяц назад, а покупали в SCONTO. Да и неважно, где покупали... Просто хотел поделиться приятными впечатлениями. Не в том смысле, что мебель очень хорошая (кое-что пришлось и рекламовать), а в том смысле, что приятное занятие было у меня во все эти выходные, и это ещё не всё собрано.

 

Ну и, конечно, не стал бы писать об этом только потому, чтобы просто написать, а потому, что появились кое-какие вопросы технического плана.

 

Признаюсь, сначала было страшновато, а справлюсь ли... На столяра я не учился, молотоком и отвёрткой, конечно, пользоваться умею, но делал это преимущественно из необходимости. Так что, всегда можно было дать задний ход и нанять сборщиков мебели для монтажа.

 

Но теперь, когда уже собраны вся спальня, вся детская (стенка + кровать) и мелочи на кухне, такие как стол и стулья, то понимаю, что нанимание рабочих для монтажа - это не только пренебрежение к семейному бюджету, но и собственноручный отказ себе в удовольствии. Сами прикиньте: купили бы вам конструктор за немалые бабки, а вы бы ещё кому-то платили за то, чтоб тот другой с ним игралси.

 

Так вот, ближе к делу... Для успешной дальнейшей сборки мне нужна дрель (вешалку в прихожей повесить и в ванной полочки с зеркалом на плитку положить). Дрель нужна хорошая, электрическая. Это вам не молоток с отвёрткой или ручная дрель. Электрическую я, конечно, пару раз в руках держал, да и то, так как была она не моя, то под присмотром хозяина дрели. А так... Можно сказать, что супер-дрель я видел только на картинках (то были какие-то репродукции художника BOSCH).

 

Так вот... У меня созрели следующие варианты, и я бы хотел, чтоб, кто может, то чтоб помог или добрым советом (так что это не для любителей поязвить) или даже практически.

 

Вариант 1. Купить. Но боюсь, что дрель - не мебель, и такого удовольствия мне не доставит. Будет потом лежать без дела немым укором семейному бюджету.

 

Вариант 2. Одолжить. На каких условиях это обычно делается? Не игрушку ведь одалживают. А может где в Праге можно и напрокат взять? А как быть со свёрлами? Поэтому напрашивается третий вариант.

 

Вариант 3. Одолжить, но свёрла купить. И опять, а не будут ли деньги, уплаченные за свёрла, казаться потом выброшенными на ветер? Ну и последний...

 

Вариант 4. Нанять умеючего человека. Оставил напоследок, так как этот вариант мне как-то лежит ближе. Но тогда опять же почти те же вопросы. Где такого человека нанять? У какой-то фирмы - так то будет слишком дорого. А вот, может быть, кто предложит своего знакомого или даже себя? Дальше... Свёрла свои или нет? Расценки за работу - назовите, плиз, если кто в этом сечёт?

 

Ну, или склоняйте к одному из первых трёх вариантов, может не такие уж они и плохие, а я уже определюсь.

 

Если о чём забыл написать, то дополню. А пока что буду дальше играться с конструктором. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я, наверное, плохой советчик. ибо не могу спокойно пройти мимо отдела с всякими инструментами. как магнит. я бы купил что-то типа шуруповерта (который может и дрелью, при обоюдном непротивлении сторон, быть). у меня знакомый таким дом деревянный собирал. и ведь сделал!

ну и сверел разных. по дереву, металлу, бетону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вариант 3. Одолжить, но свёрла купить.

Если до тяпницы потерпишь, можешь у мну взять.

Есть бошевская, но на старой квартире осталась

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одолжить, но свёрла купить.

Дрель одолжить, но свёрла купить - это, по-моему, самый потрясающий вариант. Еще можно купить шурупов и одолжить отвёртку. То же - молоток и гвозди :). Наиболее оригинально - купить плинтусы и одолжить ламинат B).

 

А если серьезно, то собирать мебель желательно с опытом. Соотв. тренироваться не на своей и под присмотром. Хотя если речь об Икеа, то там всё в порядке даже для новичка.

Я весь последний месяц этой мебелью маюсь. И с людями нанятыми, и сам (хотя спина мешает сильно, но не ждать же, глядя на купленные коробки). Уже сил нет на неё, проклятую, смотреть :).

 

А без дрели с набором победитовых (прежде всего) свёрел я, честно говоря, не представляю себе жития. Это даже в съемной квартире нужно было периодически, а нынче я с нею ложусь и с нею поднимаюсь :).

 

Мне лично Блэк&Дэккер по душе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что-то типа шуруповерта

Купил в Баухаузе.

Страшно удачный комплект - шуруповёрт вместе с машинкой радиоуправляемой.Ездит машинка на той же батарейке что и к шуруповёрту.

Стоило 830 крон.Счастье в доме и у меня и у ребятёнков.

 

ПыСы.Дрель ударная(280 крон) и шуруповёрт намбер 1(650) были первыми вещами которые здесь купил сразу после приезда.Для домашнего использования нАмАнА.

 

я с нею ложусь и с нею поднимаюсь

Бедняга, сочувствую.Спину береги!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вариант 2. Одолжить.

Вариант 3. Одолжить, но свёрла купить.

Существует Всемирный закон Подлости, который еще никто не отменял. В соответствии с ним чужая дрель обязательно выйдет из строя у тебя в руках. :) ИМХО.

Лично для себя я этот вопрос решил давно - купил и не парюсь.

Сверла, если стена хорошая, расходный материал, то есть можно будет выбросить после работы.

ИМХО, проще договориться с хорошим знакомым, у которого есть дрель, и под пивко этот вопрос уладить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дрель ударная(280 крон)

Гм. Игрушечная, что ль? Для детей от двух до пяти?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я, наверное, плохой советчик. ибо не могу спокойно пройти мимо отдела с всякими инструментами. как магнит.

тоже дикий нездоровый инетерес у меня ;) не оторвешь от этих стендов

супруга подарила такой девайс. Собирать мебель или что-то дырявить вешать, просто восторг ;)

там же правятся обороты для шурупов.

раньше всю сборку отдавал спецам, сейчас таким удовольсвием не делюсь.

 

В районе 100$ можно найти хороший девайс.

в хозяйстве 100% вещь необходимая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Игрушечная, что ль?

Ага, 380 ватт.

Дядько, в 2002 году цены такие были.Сейчас нечто подобное 450, не меньше.

И не покупал я фирму, по причине ненадобности.Для десятка дырок в месяц - самое то.

 

Кстати, до сих пор отлично работает, только раза три смазку обновил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, 380 ватт.

.Для десятка дырок в месяц - самое то.

Обычно за такую цену, на десяток дырок и хватает :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в 2002 году цены такие были.Сейчас нечто подобное 450, не меньше.

Невелика разница :).

Нет уж, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Особенно это касается электроинструмента для долговременного пользования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне столько же служит Б&Д. Чёрный :).

Причем в последнее время нагрузка у него ого-го какая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо грязи.

:) ASIST рулит однозначно.

Даже для длительного домашнего использования.

Электроотвёртка прослужила 5 лет, была выброшенна по причине полного нежелания видеть девайс дома.

Но, была в абсолютно исправном состоянии и аккомулятор держал достаточный заряд неделю.

Все девайсы переданные на Родину исправно служат уже 3 года.В экстремальных условиях евроремонтов квартир.

Народ очень доволен.

 

Бош перфоратор

ASIST перфоратор, куплен за 1100 кЭцЭ в комплекте со всякими железяками в пластиковом чЮмадане.

Убивают уже 3 года в условиях домов (монолит и термодом) в Киеве.

Уверен, Влад, ты перфоратором работаешь намного меньше. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

У нас есть какая-то дрель. Black&Decker KR70L называется. Вот такая. Если надо - дадим взаймы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku