alexsgs

срок действия паспорта для годовой визы

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Такой вопрос: сдается паспорт на первую визу свыше 90 дней (где-то 15 мая), и паспорт истекает 30 июля 2008 года.

 

Где-то читал, что срок действия должен быть год+3 месяца или «срок действия визы» + 3 месяца…

 

Собственно вопрос – правда ли это насчет «+3 месяца», и что лучше делать в этой ситуации. Представляется несколько вариантов:

1) Всё плохо, и нужен новый паспорт (так или иначе будет нужен, но сейчас хотелось бы его не менять)

2) Всё хорошо и про +3 месяца это всё байки

3) В заявлении на визу указать срок больше 90 дней, но меньше 365, ну т.е. например не до 15 мая 2008 года, а до 15 февраля 2008

 

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы знать ещё какой страны пасспорт.

Российский, Белорусский - однозначно меняй.

Украинский и здесь можешь успеть, делают за MAX 1,5 месяца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про 3 месяца не байки :( визу дадут сроком до тех самых последних 3х месяцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотря на каком основании виза. Если рабочая (на основании разрешения на работу), потенциально может возникнуть проблема.

 

Но в целом - срок действия визы + 3 месяца. Следовательно, вариант № 3.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пасспорт РФ, виза на основании участия в юр лице.

 

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пасспорт РФ, виза на основании участия в юр лице.

 

Спасибо!

 

У меня пас до 08.08 а побыт продлили до 04.09. Основания как у вас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подавал две недели назад, паспорту осталось меньше года - и еще минус три месяца отняли автоматом. Крайне простое правило.

 

ЗЫ Правда пытались совсем завернуть требуя действительный паспорт на 1,5 года, но одумались. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ Правда пытались совсем завернуть требуя действительный паспорт на 1,5 года, но одумались. :)

 

А можно по подробнее насчет "одумались", может какой-то человек есть, к которому можно их послать (вицеконцул?) или документ какой-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня тоже ждет подобная ситуация. В июле 2008 года надо продлеваться, а паспорт заканчивается в апреле 2009. вот уже сейчас думаю как лучше сделать визу и паспорт. А если учесть,что вводят биометрические загран паспорта, то совсем голова кругом идет. Так что если кто проходил или проходит алгоритм или знает какие пути смены паспорта и спокойного житья тут - делитесь. Пока что я читаю все темы и стараюсь выбрать наиболее оптимально-безопасно-безболезненный вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если учесть,что вводят биометрические загран паспорта, то совсем голова кругом идет. Так что если кто проходил или проходит алгоритм или знает какие пути смены паспорта и спокойного житья тут - делитесь. Пока что я читаю все темы и стараюсь выбрать наиболее оптимально-безопасно-безболезненный вариант.

Насчет биометрических паспортов... сейчас насколько я знаю только через МИД такое можно сделать, т.е. в ОВИРЕ они так ещё не умеют... и что-то подсказывает, что в ближайшее время вряд ли научатся.

 

Могу только сказать, что по опыту знакомых (Москва и Московская область) с ОВИРАми ситуация сложная. Мне загран пасспорт делали 2,5 месяца (при положенном 1 месяце), ну да ладно, вроде на Новый Год попался.

 

Супруге до этого меняли, тоже с превышением нормативных сроков, но в конечном счете сделали с ошибкой в дате рождения (аккуратно замазанной замазкой :blink: ) Переделывание это отдельная история, но как минимум это сроки 2-3 месяца.

 

Позже узнал, что у нас не самый худший вариант, кто-то делает и по 6 месяцев.... Может и есть какой-то хитрый способ написать кому-то заявление или сделать через МИД за деньги, но это не наш путь :)

 

Резюме: (как в том анекдоте про золотую рыбку "Что ты там говорил насчет мира во всем мире"), если делать через ОВИР по месту жительства, то закладывайтесь в 3-4 месяца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могу только сказать, что по опыту знакомых (Москва и Московская область) с ОВИРАми ситуация сложная. Мне делали 2,5 месяца (при положенном 1 месяце), ну да ладно, вроде на Новый Год попался.

 

И сейчас всё продолжается - сроки запредельные, НГ не виноват.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Москве все зависит от конкретного ПВУ.

В моем отделении милиции в разгар отпусков 2006 года паспорт вышел за 2 недели (!)

 

Видать, соседи дальше Балашихи не путешествуют :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я подавал в австрийском посольстве, т.е. конечно в чешском в Вене :) и просто апеллировал что знаю про "минус три" и ничего не знаю про "полтора". Девушка ушла посоветоваться в глубины посольства и вернулась уже переубежденная.

Но это был продвинутый вариант, честно говоря готов был уже побриться, т.к. апеллировать при подаче на визу особо не к кому. Конкретный человек может упереться и все. У меня такое было в Москве когда просил мульти туризм на 3 месяца - я уже в третий раз пришел, уже все что можно принес, а чех уперся не дам и все, "не положено", "нельзя ездить туда-сюда просто так"! Его просто хотелось по башке стукнуть! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извини alexsgs, что кидаю свой вопрос в твою тему - сам вопрос, собственно, такой-же, только поширеЕ...

Паспорту придет срок в 2009, а на ПМЖ будем подавать в ближайшее время. Как в этом случае? Тоже пас менять, или потом визу переклеют?

Предполагаю, что должны переклеивать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда собирал документы на годовые визы, обратил внимание на то, что срок действия паспорта должен быть не менее 16 месяцев на момент подачи документов. Я понял это как 12 месяцев срок действия визы, в случае её получения, и 4 месяца - максимальный срок её изготовления.

У сына не хватало 1 недели. Решили не рисковать, и поменяли все, хотя наши были действительны 16 мес. и 2 недели.

Где прочитал о 16 месяцах не помню.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku