Тур

Поездка на машине в Россиию

Recommended Posts

проблемы могут создать российские таможенники.

(спроси сейчас работника таможни, мне кажется, что и он затруднится). А по-идее, все как обычно: напишешь на таможне объяснительную, что мол так и так, машина чешская, у чехов по закону не обязательно вписывать ВИН двиг. в техничак, он где-то выбит на двиг., а где - не знаю. Даю честное слово, что двигатель не ворованный. ПрОтокол. Подпись. Отпечатки пальцев. Потом даешь немного денюх и едешь. На обратном пути аналогичная процедура.

Но учитывая, что у тебя добрая и располагающая внешность, то рука у них не должна подняться в двигатель лазить и денег с тебя хотеть :)

Удачной дороги!

 

ПС: Пардон за флуд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, что таки лазают и проверяют ВИН?

 

sega, а что такие протоколы имеют место быть на границах?

Просто первый раз об этом слышу.

 

 

Ещё один вопрос назрел по теме. Если машина зарегистрирована на супругу, то нужна от неё доверенность? И если да, то какая? На чешском у обыкновенного нотариуса или в консульство идти?

Спасибо!

 

P.S. Флуд приветствуется, т.к. иногда из моря флуда можно выловить рыбку полезной информации!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доверенность можно заверить и на русском у чешского нотариуса. Только он будет заверять не текст, а подпись. А этим таможенникам не все равно? ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон, я просто написал самый ужасный (с моей точки зрения :shetina: ) сценарий

 

А, что таки лазают и проверяют ВИН?

sega, а что такие протоколы имеют место быть на границах?

 

А вот на этот ?, думаю, SVEY очень правдиво поведает. Вот инересно сколько раз к нему лично под капот заглядывали.

К моим знакомым, кто ездил, заглядывали ... в багажник :D

 

ПС: блин, опять чего-то не того змачкнул, что ли... (о некорректной цитате)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Род капот лазили за все три мои поездки в Россию, дай бог памяти, всего 1 раз, и то на русско-эстонской границе, когда я на нейтральной территории разворачивался. Надо было продление УВТС делать, а на таможню не было возможности ехать. Раньше давали на 2 месяца, а теперь всего на 2 недели и всё тут. А так, всегда обычный вопрос: "багажник откройте?" Ответ: "а вы хорошо подумали?" Снова: "откройте, откройте.... ясно. Закрывайте!" ФСЁ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Две страницы назад выяснилось что мне надо "прокатиться" до России. Кто-нибудь знает, ОСАГО на границе РФ/РБ можно безболезненно купить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если, к примеру, машинка зарегистрирована на супругу, а едет муж. Требуют ли доверенность на право упарвления?

Просто по РФ можно ехать с рукописной доверкой, как в РБ- не знаю... Да и при переезде границы- тож неизвестно...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доверенность нужна, проверяют всегда, последний раз при въезде в РБ 10.09.2007

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если машина на чешских номерах, то доверенность нужно на чешском делать? Поймут погранцы/таможенники великий и могучий чешский язык?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На листе формата А4 пишется доверенность сначала на чешском и затем на русском, и подпись заверяется нотариусом ( чешским) за 30 крон. И все. На всякий случай сделай копию и если захотят- отдай(так было раньше).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще решил на поезде ехать, но на всякий случай и этот вариант держу. Мне в Мо машинку обещали на пару недель дать поюзать, а вот если сорвётся...

Пардон за глупый, оффовый вопрос, а в Праге есть нотариусы, которые по субботам работают?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жаль... Значит придётся только на поезде, т.к. супруга уезжает в воскресенье...

Сразу вспоминаются московские нотариусы, некоторые из которых умудряются даже ночью работать...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku