Тур

Поездка на машине в Россиию

Recommended Posts

Ситуация:

авто на оформлен меня.Имею ВНЖ(еще не продлялся ни разу) Стою на консульском учёте.

Машина поставлена на учёт в Чехии.Автомобиль 1988 года выпуска.

 

 

Интересует:

1)Достаточно ли штампа о постанове на консульский учёт для беспошлинного ВРЕМЕННОГО ввоза в Россию?

2)Если такой автомобиль купить в Германии то проблемно ли его поставить на учёт в Чехии(ведь возраст уже более 8 лет)

 

 

Может есть смысл разработать такую схему: типа фирма отправляет в коммандировку в Россию на служебном авто.подкрепить всё это бумагами:путевым листом и всё такое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На 20-ти летней машине я бы не поехал на расстояние больше чем 100 км.

Соответственно, не имеют смысла и остальные телодвижения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот это ты зря. Смотря как машина ухожена. Я на Гранаде 84-го ездил в Чехию и обратно. в 1999-м. Из Челябинска. Тачка до сих пор в семье. Правда, конечно, уже подверглась ряду реставраций и улучшений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько, когда я постил предыдущую мессагу, я думал о тебе!

Но решил, что исключения лишь подтверждают правила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо конечно за совет,но меня интересует не разумность поездки на 20-летке))) а будут ли проблемы. Ну а что касается "доедет ли это колесо до Петербурга",то я думаю доедет(капот потом привезут)))!

Нужно ли какие-либо документы предоставлять на таможне чтоб не просили внести в залог сумму эквивалентную растаможке(сумму вернут при возвращении).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Будут-будут. Обязательно!

.... Есть такая страна - Белоруссия....

Она, как назло, по дороге как раз...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1)Достаточно ли штампа о постанове на консульский учёт для беспошлинного ВРЕМЕННОГО ввоза в Россию?

Достаточно. Более того, именно штамп о постановке на консульский учет является самым сильнодействующим лекарством для больных на голову таможенников. Он неоспоримо подтверждает, что с точки зрения российского таможенного законодательства заявитель является иностранным лицом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

householder

Ну вот чего ты людей с толку сбиваешь?

Штамп белорусским таможенникам сто лет до одного места,

зато когда они видят авто старше 10ти лет (тем более, под 20ку),

у них практически сразу происходят множественные оргазмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И ещё.

Насколько я понимаю, тот учёт, который на штампе именуется просто "консульским", есть постоянный, то есть ставится только тем, кто оформил дома выезд на постоянное жительство за границу.

А кто не оформил, может получить только "временный консульский учёт", который никаких преимуществ не даёт.

Или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот уже два года подряд я езжу на машине в Питер. Этим летом поеду третий раз.

2 Тур

ОБИСНЯЮ:

Если ты - гражданин РФ и машина имеет зелёную карту - ничего страшного, кроме как очередь на белорусской границе тебе не грозит. (С детьми до 3-х лет - без очереди). Веселее будет на российской границе. Никакие штампы их не интересуют т.к. на территории РФ личность удостоверяется внутренним паспортом, который ты будешь вынужден им предъявить. Если там ты снят с регистрации, значит - нерезидент. Тогда платишь только ОСАГО и что-то около 180,- рублей за платную дорогу (ОФФигеть :wacko:). Если по-прежнему "прописан" там - смула.

 

ЗЫ В этот раз поедем в июле через Латвию и Литву. А тебе куда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почти соседи -Тверь.

Только значит нужно выписаться с российского места жительства так?Просто я когда был дома то звонил в посольство РФ в Праге и спрашивал про выписку ,мне ответили что вовсе не обязательно выписываться-мы вас и так поставим только учет будет временным(но в пасе печати одинаковые ПРИНЯТ НА УЧЕТ и никакого упоминания о временности)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Повторяю - таможенник будет смотреть внутренний паспорт, где должны быть 2 отметки: "снят с регистрации" и "поставлен на учёт". Только на этом основании ты - нерезидент. Иначе - плати... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так если ты въезжаешь с Чехии то откуда у тебя может быть паспорт внутренний.Ты вообще не имеешь права его вывозить за пределы страны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ты будешь таможеннику рассказывать! B) И вообще, ты будешь старших слушать или себя уговаривать - не понял? <_<

 

ЗЫ Кстати, даже снявшись с регистрации, сдать паспорт на хранение в отделение милиции - задача! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хмммм-а ведь ты прав сакра-побери)))

Упрямость-штука коварная)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku