Тур

Поездка на машине в Россиию

Recommended Posts

ответ для Rider

 

Физические лица, постоянно проживающие в РФ, могут временно вывозить при следовании через границу РФ один автомобиль, зарегистрированный на территории РФ, необходимый для личного пользования в иностранных государствах, на срок временного пребывания в этих государствах без уплаты таможенных пошлин и налогов.

 

При обратном ввозе на территорию РФ автомобилей, ранее временно вывезенных, таможенные пошлины и налоги не взимаются, если такой ввоз осуществляется не позднее 1 года с даты принятия таможенным органом таможенной декларации в отношении автомобиля при временном вывозе.

 

Сборы за таможенное оформление автомобилей, вывозимых временно, физическими лицами, следующими на этих автомобилях через границу, не взимаются.

 

Автомобили, временно вывозимые из РФ, в случае их перемещения физическими лицами, следующими на указанных транспортных средствах через границу, при таможенном оформлении подлежат декларированию в упрощенном порядке путем представления таможенному органу таможенной декларации ТД-6.

 

Это с сайта ТКS.RU.

 

Статья 275. Сроки временного вывоза транспортных средств

Сроки временного вывоза транспортных средств не ограничиваются.

 

Это статья из Таможенного Кодекса.

 

Таким образом, после 1 года ввезти ауто обратно в РФ можно, но с уплатой всех пошлин...и, возможно, изменением таможенного режима.

Но. В таможне Красная Горка на стенде прямо написано: вывоз разрешен на срок до 1 года.

 

Из опыта: 2 года назад мой знакомый не смог въехать в РФ после 18 месяцев пребывания в Британии. Ауто было продано на з\ч в Эстонии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dijkstra, ОЧЕНЬ большое спасибо. Вот это неприятность. Есть такой гадкий документик и письма-разъяснения к нему разосланы: год прошел - пошлины брать. Придется въезжать назад до ноября... .

Соответственно вот этому "не позднее 1 года с даты принятия таможенным органом таможенной декларации в отношении автомобиля при временном вывозе" возникает вопрос: как я уже писал, в Бресте ничего не оформлял. Не спросят ли они меня погожим августовским вечером, где копия моей декларации на временный вывоз? Очень уж не хочется продавать на запчасти машину с пробегом в 18 тысяч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Бресте Ваш ауто занесен в компьютер (при въезде на терминал).

А съездить в Брест и обратно всего 2000 км...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответ. А ауто занесено в чей компьютер? Там же были белорусские пограничники / таможенники. Если я решу обратно въехать через Литву / Латвию, т о что тогда??

 

"Всего" 2000 километров оборачиваются 200 литрами бензина + гостиница по дороге, потерянными тремя днями и, самое главное, двумя сериями фильма ужасов "белорусско-польская граница". Прошлым сентябрем я проехал её за 8 часов. Попытки найти общий язык с погранцами не прокатывали, очень было похоже что у них шла какая-то проверка, стремались. Получилось только договориться с первым шлагбаумом, что сэкономило мне часа 3, думаю. Все равно потом стоял 7 часов в сплошном чаду выхлопов 15 -летних дизельных пепелацев

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ответ для Rider

 

Ауто занесено в белорусский компьютер. База данных общая у РФ и РБ.

 

Проезд через переход, отличный от того, ч\з который выезжали, влечет за собой ( при отсутствии декларации на вывоз с отметкой таможни) затраты времени на ожидание проверки по базе данных(от 0.5 до ?? часов).

 

Белорусско-польская граница гораздо лучше проходится на переходе Славатыче (30 км к югу от Бреста) при условии, что у Вас легковой (т. е. НЕ микроавтобус\ фургон\минивен) автомобиль без прицепа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dijkstra,

 

Спасибо большое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Честно перерыл форум, но не нашел ответа :( на свой воппрос, есть только догадки... :D

Гражданин РФ, с двухгодичным побытом, на учете в консульстве не стоит из России не выписан. Машина на чешских номерах записана на фирму. Понимаю, что если нужно ехать в Россию, то необходимо брать с собой кучу ден.знаков для уплаты таможенных платежей за авто. А вот если нужно не в Россию, а только в Белоруссию? Могут ли белорусские таможенники "задешево" выписать УВТС на авто для поездки только в пределах РБ? Догадываюсь, конечно, что РБ и РФ имеют общее таможенное пространство и вряд ли :( ... но , ведь хочется верить в лучшее :P . Кстати, таможенные платежи за авто граждане РФ платят на границе Польши и Белорусссии?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ответ для Gelo

 

На Авто на чешской регистрации при временном ввозе в РБ резидентом РФ выдается УВТС РБ бесплатно на срок пребывания в РБ. На авто возрастом до 5 (точно не помню) лет УВТС не оформляется (упрощенная схема временного ввоза).

 

Таможенные платежи за ввоз авто резиденты РФ платят посредством внесения депозита по месту жительства. Таможенное обеспечение (залог) при временном ввозе платится в месте пересечения границы РФ.

 

В РФ с белорусским УВТС не пустят.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ауто занесено в белорусский компьютер. База данных общая у РФ и РБ.

У меня такой вот глупый вопрос. Есть авто на чешских номерах, было временно ввезено в РБ и потом в РФ, потом из РФ "вывезено не было", а из РБ было. Как я подозреваю, въехать в РБ на нём - не проблема, а вот в РФ уже фигушки, так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dijkstra Огромное спасибо за ответ!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день. Нужен совет!

Еду через месяц в Чехию,хочу взять в Германии авто,оформить на чешскую фирму и поехать в РБ.( Я резидент РБ)

В связи с этим возникли вопросы:

1. Авто 93-94 г. Сколько будет стоить оформление?

2.На какой срок я смогу въехать в РБ и затраты на ввоз?(Слышал,что можно ездить 3 месяца,а потом просто съездить на Украину и обратно)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно я прошёл этим путём. Ньюансы есть-долго писать. Можешь позвонить+375291501448. Буду в Белоруссии ещё 2 дня, потом ищи в Праге если интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Порулил поиском, но вероятно с таким вопросом выступлю впервые.

На автомобиле на котром я собираюсь съездить в РФ отсутствует ВИН двигателя. Не записан ни в малом ни в большом техничаке. Предыдущий хозяин автомобиля напряг меня сегодня сообщением, что проблемы могут создать российские таможенники. Но я, честно говоря, не припоминаю случая, чтобы мне при пересечении границы под капот лезли. Но, справедливости ради, надо сказать, что ВИН всегда присутствовал.

Вот такой вопрос, буду рад помощи форумчан!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На автомобиле на котром я собираюсь съездить в РФ отсутствует ВИН двигателя. Не записан ни в малом ни в большом техничаке. Предыдущий хозяин автомобиля напряг меня сегодня сообщением, что проблемы могут создать российские таможенники. Но я, честно говоря, не припоминаю случая, чтобы мне при пересечении границы под капот лезли. Но, справедливости ради, надо сказать, что ВИН всегда присутствовал.

Вот такой вопрос, буду рад помощи форумчан!

:)

Ндда... :unsure: Ну а в собственном паспорте дата и место рождения хоть указаны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То, что ндааа- это я понимаю и сам, хотя в паспорте у меня всё нормально, не сумлевайтесь!

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku