Recommended Posts

Я знаю кучу украинцев, которые здесь работают без виз и разрешений.....ФАКТ! :P

 

Я подразумевала то, что они работают законно и платят налоги!

 

Даааааа! Похоже еще Чехия является переферией ЕС и много то,чего есть и для живущих в нормальных странах ЕС для Чехии это не доступно :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
они работают законно и платят налоги!

:) Мдя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бозже, еще одно отсутствие понимания шутки юмора как таковой.

 

 

Похоже еще Чехия является переферией ЕС и много то,чего есть и для живущих в нормальных странах ЕС для Чехии это не доступно

Кому страна кажется ненормальной, могут легко здесь не жить...кажется никто не принуждает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Neznakomka, если вы считаете ЧР периферией, то зачем вам вообще информация о статусе ПМЖ в этой стране?

 

А вообще: Думаю, работа в разных странах ЕС с разными статусами не связана с Шенегеном или ЕС, а исключительно с договоренностями между конкретными странами.

 

для Чехии это не доступно :(
Да, многое недоступно. Не все сразу. И страна как таковая не виновата. ЕксСССРу вообще ничего недоступно, если уж на то пошло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и для живущих в нормальных странах ЕС для Чехии это не доступно :(

а чехов все устраивает, большинство никуда не ломится, или Вам лучше их виднее?

Вот она загадочная русцкая душа: возмущаться, что страна какая-то не такая, и не дает каких-то фишек, не имея ни малейшего к ней отношения и даже вида на жительство.

Объективно же хорошо, что Чехия не будет транзитом для мечтателей халявщиков.

Кому-то стакан на половину полон и он прекрасно занимается своим делом, а кто-то всю жизнь ноет что стакан на половину пуст.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но например, имея ПМЖ в Германии можно работать без трудовой визы во всех странах ЕС Шенгенского пространства.

Правда? B)

Интересно только, коль все так гламурно и беззаботно, отчего тогда Европа заморачивалась сама и странам-членам голову "дурила" с директивой 109/2003 и статусом долговременного резидента ЕС?

Ась?

Чем Чехия по закону этому отличаться будет от Германии?

По какому именно закону. Для въезда ведь одни законы, для работы совсем другие. И с Шенгеном они ну никак не связаны.

 

 

да именно это имел ввиду никакого контроля при пересечении границы, как же тогда считать будут заветные "До 90 дней в течение полугода."

Почему заветные и зачем считать, если это въезд в качестве туриста?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бозже, еще одно отсутствие понимания шутки юмора как таковой.

Кому страна кажется ненормальной, могут легко здесь не жить...кажется никто не принуждает.

 

Но собственно, я не живу в Чехии и ненормальной именно Чехию НЕ считаю!!! Не все сразу придет в б.соц.страны, но потенциал (любой) считаю, у них ( некоторых соц.стран) выше чем, у некоторых старых членов ЕС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Neznakomka, если вы считаете ЧР периферией, то зачем вам вообще информация о статусе ПМЖ в этой стране?

 

А вообще: Думаю, работа в разных странах ЕС с разными статусами не связана с Шенегеном или ЕС, а исключительно с договоренностями между конкретными странами.

 

Да, многое недоступно. Не все сразу. И страна как таковая не виновата. ЕксСССРу вообще ничего недоступно, если уж на то пошло.

 

ЧР периферия?! Да, пока это именно так. А инфо о ПМЖ мне интересна по причине того, что небезразличный мне человек хочет жить и работать именно в ЧР.

 

Работа в разных странах ЕС именно связана с тем, какой у Тебя статус в одной из этих стран ЕС, от этого сильно будет зависеть сложность оформления трудовых бумаг на месте и вообще отношение работодателя к Тебе. Но существуют также отдельные соглашения между отдельными странами и в ЕС.

 

Да полностью с Вами согласна, что не все сразу. И никто и никого в этом не винит! Никто здесь не виноват, да и вообще так вопрос не стоит в поиске виновных в чем-то!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а чехов все устраивает, большинство никуда не ломится, или Вам лучше их виднее?

Вот она загадочная русцкая душа: возмущаться, что страна какая-то не такая, и не дает каких-то фишек, не имея ни малейшего к ней отношения и даже вида на жительство.

Объективно же хорошо, что Чехия не будет транзитом для мечтателей халявщиков.

Кому-то стакан на половину полон и он прекрасно занимается своим делом, а кто-то всю жизнь ноет что стакан на половину пуст.

 

Нет, мне не лучше виднее чехов в Чехии. Возможно Вы и правы, что их все устраивает. Вообще именно работающих чехов в странах Скандинавии не встретишь. Но работать за рубежом, это дело личное и обобщать всех граждан ЧР, что они сидят дома и никуда не едут за более высокими заработками, я бы не стала! Я думаю также, что многие бы трудоспособные чехи, предложи им хороший заработок и условия работы зарубежом с удовольствием бы поехали, этим они не отличаются от других граждан ЕС. От тех же немцов (некоторой категории), которые сейчас разбегаются как тараканы из своей Германии в более "сладкие" страны.

 

Я думаю здесь Русская Загадочная Душа ни при чем! Все дело в конкретно взятом человеке и в его личном мнении и суждении и возмущения что страна какая-то не такая,у меня совсем небыло, это просто лично Вы так это восприняли и поняли!!!

 

Не думаю что именно Чехия - страна мечтателей халявщиков! А про транзит через Чехию в другие сраны ЕС-это совершенно нормальное явление. Каждый человек имеет право выбирать где ему жить и как поступать, и если получится так, что Чехия явилась "взлетной полосой" к более хорошей и достойной жизни, то это тоже нормально (это относится и к вам MaxS). Можно только порадоваться за такие судьбы!

 

А про нытье о ненаполненном стакане, каждый сам определяет грани наполнения этого стакана, а может получиться и так, что это нытье и является тем стимулом, к полному наполнению стакана или же вообще жизненой позицией. Каждый стоит ровно столько, сколько стоит то, о чем он хлопочет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правда? B)

Интересно только, коль все так гламурно и беззаботно, отчего тогда Европа заморачивалась сама и странам-членам голову "дурила" с директивой 109/2003 и статусом долговременного резидента ЕС?

Ась?

 

По какому именно закону. Для въезда ведь одни законы, для работы совсем другие. И с Шенгеном они ну никак не связаны.

Почему заветные и зачем считать, если это въезд в качестве туриста?

 

Все эти заморочки с директивой 109/2003 и статусом долговременного резидента ЕС расматриваются на определенных условиях самого резидента ЕС и являются общими для всех стран ЕС, но каждая страна может и имеет определенное право вносить сответствующие поправки, исходя из различных причин внутренней политики самой страны.

 

Бывает и так, что закон разрешающии въезд в страну подразумевает и работу в этой стране или же перемена визы внутри страны, в связи со сложившимися обстоятельствами пребывания в стране. И то что ЧР пока имеет национальный визовый режим, то и перемещение и перемена типа визы возможно только в этой стране. После вхождения в Шенген эти возможности будут расширены в пределах самой этой зоны, так как Вы уже законно находитесь в этой зоне и она (визa) одинаково признается и расматривается как общая на весь Шенген.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все эти заморочки с директивой 109/2003 и статусом долговременного резидента ЕС расматриваются на определенных условиях самого резидента ЕС и являются общими для всех стран ЕС, но каждая страна может и имеет определенное право вносить сответствующие поправки, исходя из различных причин внутренней политики самой страны.

Спасибо за усилия, но не в тему.

Я Вас не спрашивал, являются ли эти проблемы общими, я спрашивал, зачем директива, если проблемы, в соответствии с вашими утверждениями, не существует? Заодно и подсказывал, в каком направлении следует обратить внимание.

 

Ну и, если уж на то пошлó, вносить поправки в директиву страны-члены не вправе, на то она и директива.

И то что ЧР пока имеет национальный визовый режим, то и перемещение и перемена типа визы возможно только в этой стране. После вхождения в Шенген эти возможности будут расширены в пределах самой этой зоны, так как Вы уже законно находитесь в этой зоне и она (визa) одинаково признается и расматривается как общая на весь Шенген.

Забавные умопостроения, но в корне ошибочные. Еще хуже, что Вы не только заблуждаетесь сами, но и вводите в заблуждение окружающих.

 

Шенгенские соглашения по определению не имеют никакого отношения к миграции рабочей силы внутри ЕС. Утрируя, можно сказать, что это соглашения для туристов.

К Вашему сведению, в Шенгене ненациональные долгосрочные визы классифицируются как D+C, где D - именно национальная (в строгом смысле этого слова), а C - шенгенская "туристическая" составляющая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо за усилия, но не в тему.

Я Вас не спрашивал, являются ли эти проблемы общими, я спрашивал, зачем директива, если проблемы, в соответствии с вашими утверждениями, не существует? Заодно и подсказывал, в каком направлении следует обратить внимание.

 

Ну и, если уж на то пошлу, вносить поправки в директиву страны-члены не вправе, на то она и директива.

 

Забавные умопостроения, но в корне ошибочные. Еще хуже, что Вы не только заблуждаетесь сами, но и вводите в заблуждение окружающих.

 

Шенгенские соглашения по определению не имеют никакого отношения к миграции рабочей силы внутри ЕС. Утрируя, можно сказать, что это соглашения для туристов.

К Вашему сведению, в Шенгене ненациональные долгосрочные визы классифицируются как D+C, где D - именно национальная (в строгом смысле этого слова), а C - шенгенская "туристическая" составляющая.

 

Вообще не понятно, зачем Вы упомянули о директиве,если те случаи, о людях с ПМЖ в Германии и о их работе работе в странах ЕС,лежат именно на этой директиве!?

 

А вносить поправки в директиву страны-члены вправе,если это грозит безопасности (любой) этой страны.

 

Совсем немного о самой директиве:

Закон об иностранцах, касающиеся получения статуса долговременного жителя Евросоюза,вступил в силу с 1 июня 2006 года. Согласно этому, все иностранцы, имеющие постоянный вид на жительство в одной из стран ЕС, автоматически становятся долговременными жителями Евросоюза.Свободы передвижения для всех постоянных жителей стран-членов ЕС требует соответствующая директива Евросоюза, по которой статус долговременного резидента получают жители, которые легально находятся на территории страны в течение последних пяти лет, имеют стабильный доход и медицинскую страховку.

 

Шенгенская виза типа С - краткосрочная виза, без права работы и иммиграции. Такие визы обычно выдают едущим в гости, по туризму или на переговоры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

Закон об иностранцах, касающиеся получения статуса долговременного жителя Евросоюза,вступил в силу с 1 июня 2006 года. Согласно этому, все иностранцы, имеющие постоянный вид на жительство в одной из стран ЕС, автоматически становятся долговременными жителями Евросоюза.Свободы передвижения для всех постоянных жителей стран-членов ЕС требует соответствующая директива Евросоюза, по которой статус долговременного резидента получают жители, которые легально находятся на территории страны в течение последних пяти лет, имеют стабильный доход и медицинскую страховку.

...

Автоматически не становятся - нужно как минимум написать соответствующее заявление.

Кроме того наличия просто ПМЖ формально недостаточно, нужно еще выполнить определенные условия по срокам проживания.

Если все в порядке - да, получите статус "долговременного жителя Евросоюза" как здесь написано.

Но проблема в том что пока этот статус признает всего пара стран из новых членов ЕУ, старички не признают и таких "долговременных жителей Евросоюза" к себе без визы не пускают.

Но, хорошо, со временем признают.

Но ведь и тогда - пустить то пустят, но та-же самая директива обязывает "долговременного жителя Евросоюза" не позднее чем через три месяца пребывания в ином государстве ЕУ обратиться за национальным видом на жительство.

 

В случае работы могут быть дополнительные нюансы - например государство имеет право дать преимущество своему гражданину или гражданину иного государства ЕУ. А "долговременный житель Евросоюза" не гражданин ЕУ, такой статус дается только гражданам т.н. "третих стран".

 

Может быть Вы путаете этот статус со статусом члена семьи гражданина ЕУ ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Neznakomka, откуда такие «глубокие» познания о директивах? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku