Recommended Posts

...pokud se cizinci rozhodli z nějakého důvodu svou vlast opustit, bylo to dáno často i proto, že společnost tam správně nefungovala. Jestliže se už jednou někde jejich kultura neosvědčila, měli by být připraveni v novém státě přijmout kulturu novou a ne lpět na té své. - Это тоже ваши слова!

http://migraceonline.cz/e-knihovna/?x=2061790

 

- Надеюсь, что автор сам переведёт свои слова, чтобы не было неточностей!

В огороде бузина а во Киеве дядька. Не понимаю, что это имеет общего с данной темой. Не надо выдергивать из контекста. То, что вы цитировали, касалось опасности безграничного мультикултурализьма, который приводит к требованиям мусульман ходить по Европе в чадре и сниматься с ней даже на фотографиях для паспорта и водительских прав, иметь трех жен, не посылать детей в школу, снять во всех школах кресты, удалить все символы християнства и даже требовать отмены Рождества, как додумались в Британии. В результате горят церкви и автомобили на улицах. Поэтому и предлагал принимать предпочтительно иммигрантов из стран с близкой культурой, как например Россия, Украина Болгария итд.

 

Демагогия.

Просветите пожалуйста! Будьте более конкретны, в чем Вы усматриваете демагогию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Коррупционную среду создает закон дающий чиновнику безграничную власть. Чиновник решает по своему усмотрению. Без всяких заранее принятых критериев и требований. В отказе он никому не отчитывается. Коррупция кончится, когда дадут точные критерии а чиновник будет только проверять их выполнение. А его решение тогда можно будет обжаловать в суде.

Это чистая демагогия. На самом деле:

 

- у чиновника Чешской республики нет безграничной власти ни в одном вопросе от великого до малого. И, тем более, такую, пусть даже умозрительную, власть ему не дает Закон;

 

- заранее приняты, установлены и в законе прописаны критерии и требования, точное следование которым практически гарантирует положительный результат;

 

- в вопросах выдачи виз государство не отчитывается ни перед кем. Решения о пребывании иностранцев на своей территории находятся в абсолютной компетенции суверенного государства;

 

- решение государства о разрешении или запрете иностранным гражданам пребывать на своей территории невозможно обжаловать в суде. Разве что в каком-нибудь Европейском суде по правам человека если вы действительно уверены, что это именно ваш случай и ваш масштаб решения вопроса.

 

 

Эти популистские лозунги, впрочем, многим вашим потенциальным клиентам понравятся. Тут я с вами согласен:-)

 

***

 

Хотите дам вам бесплатный совет? По вашей риторике видно, что идеология "вашей борьбы" заточена немного на другую аудиторию, а именно на не слишком самостоятельных и не слишком ответственных людей, у которых общение с чешским государством представляет из себя бесконечную цепь роковых ошибок и судьба которых вверена ими самими в руки бездушного "клиента".

Но костяк этого конкретного (нашего) собрания традиционно составляли люди немного другого замеса, я не помню за несколько лет существования этого интернет-сообщества, сколько-нибудь массовых или серьезных случаев существенных проблем с чешским государством.

А самостоятельных людей на популистские лозунги не заманишь, скорее, наоборот (что и наблюдается).

 

Так что для достижения успеха активистам-организаторам надо немного поднапрячь свои интеллектуальные способности и сгенерировать концепт, который будет позитивно восприниматься людьми, научившимися ладить с чешским государством своими личными, автономными и ответственными усилиями и испытывающими к этому, уже не совсем чужому для них государству, самое настоящее доверие.

Могу даже представить себе основные идеи этого концепта, но вот только боюсь, что они не будут хорошо совместимы с принципами вашей организации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и что? Вы что никогда не сталкивались с неудобными мнениями? Вы же общественный человек. Вы же с людьми общаетесь и сотрудничаете. Заявили о себе вон какой резолюцией. Вы же обязаны уметь уважать все мнения, понимать их и достойно отвечать или обходить стороной. А не объявлять в итоге форум "клиентским".

Даже не хочу учитывать, что Вам не хватает практики русскоязычного общения. Тогда для Вас подобные форумы должны быть кладезями информации для понимания людей. А получился "рукомойником". Неумно. Имхо.

Неудобных мнений несуществует. Есть мнения, с которыми можно согласится, есть мнения, с которыми можно согласится частично и с оговорками, а есть мнения с которыми согласится невозможно. Чтото не припомню, чтобы я обьявил этот форум клиентским. Ктото другой здесь про это заметил а я ответил, что это могло бы обьяснить ту агрессию с которой на меня здесь набросились определенные персонажи.

BTW: Резолюцией я не заявлял о себе а о том, что нашлось 18 обществ, которые сочли полезным координировать свои усилия. Больше ничего. Во всем остальном меня уже местные умельцы обвинили. Неужели Ву считаете нормальным общением, когда человека, без всякой на то причины, обвиняют во всех смертных грехах а когда он пробует обьяснить, в чем опоненты ошибаются, те впадают в бешенство, переходят на личности итд. Как можно нормально общатся и обмениватся мнениями с людьми, которые не аргументируют, заранее все знают и ничего слышать не хотят. А когда пойманы на явной лжи, то не отвечают или придумывают новую чушь. Примеры - обвинение в том, что председателя КС назначают в Москве, т.е, те, кто его избирали, все врут, обвинение Артековцев, что скандалы связанные с совсем другими людьми были с ними итд. И не покраснеют, и не извинятся. Только требуют, чтобы за их ложь, меня выгнали. До такого состояния характера не легко наверное дойти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это чистая демагогия. На самом деле:

 

- у чиновника Чешской республики нет безграничной власти ни в одном вопросе от великого до малого. И, тем более, такую, пусть даже умозрительную, власть ему не дает Закон;

 

- заранее приняты, установлены и в законе прописаны критерии и требования, точное следование которым практически гарантирует положительный результат;

 

- в вопросах выдачи виз государство не отчитывается ни перед кем. Решения о пребывании иностранцев на своей территории находятся в абсолютной компетенции суверенного государства;

 

- решение государства о разрешении или запрете иностранным гражданам пребывать на своей территории невозможно обжаловать в суде.

Эти популистские лозунги, впрочем, многим вашим потенциальным клиентам понравятся. Тут я с вами согласен:-)

В таком случае вы знаете то что осталось мне скрыто. Сообщите мне, пожалуйста, какими обьективными критериями и требованиями обязан чиновник ЦП при решениях касающихся иностранцев. Кроме формальных бумажек, которые довольно просто купить, конечно. Представте, что даже замминистра внутренних дел про такие критерии ничего не знает и согласен с мнением, что решение зависит целиком и полностью от личного мнения чиновника, т.е даже его моментального настроения. Обжаловать в суде решение нельзя именно потому, что нет обьективных критериев. Транспортную полицию обжаловать можно довольно легко, так как там обьективные критерии существуют. Например скорость, наличие аптечки или застегнутые ремни. Введению критериев полиция для иностранцев сопротивляется по понятным причинам. 70 миллионов крон в год не маленькая суммя, даже ежели нужно делится с сообщниками и потерять ее очень не охота.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В таком случае вы знаете то что осталось мне скрыто. Сообщите мне, пожалуйста, какими обьективными критериями и требованиями обязан чиновник ЦП при решениях касающихся иностранцев.

Давайте поиграем в другую игру - вы попробуете аргументировать свои утверждения, которые я считаю демагогией. Ведь что-либо сообщать в ответ на то, что считаешь демагогией, это значит провоцировать очередной ее виток.

 

Для затравки вам отвечу: объективные критерии изложены в законе 326/1999, который многие из нас знают наизусть или около того, и те, кто его-таки знает (и соблюдает) за многие годы не имели никаких проблем при решении вопросов, касающихся пребывания в Чехии.

 

И еще - транспортная полиция не действует в сфере вопросов государственного суверенитета:-) Неужели вы разницы не понимаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неужели Ву считаете нормальным общением

Не буду больше советовать ничего, потому что, как понял, Вы всю информацию моментально укладываете в свои готовые незыблемые стереотипы. Я вот упомянул когда-то Котлера. На этом и остановлюсь. Самодеятельно что-то прояснить Вам мне не удалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня просьба к модераторам - избавить наше общество от провокатора и балабола.
А попробовать просто и дружно не писАть? Не создавайте толпы вокруг оратора и митинг не состоится ;)

В крайних случаях непризни рекомендую кнопку "игнор".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маленький офф-топ. Сходила по ссылке "кто есть кто".

 

"«В 1957 году я понял, что мы любим родину, которой уже давно нет, – с горечью вспоминает свои впечатления Алексей. – Вместо нее я видел царство хама. Человеческая жизнь ничего не стоит, человек стал винтиком, а то и просто удобрением для бредовой идеи мировой революции. Храмы разрушены, за пределами Москвы нищета, все человеческие ценности поставлены с ног на голову». Такое вот прозрение..."

 

А что Вы хотите от Родины всего через 12 лет после Великой Отечественной Войны, которая наиболее всего пострадала от фашизма? Нищита? Сколько после войны должно было пройти лет, что бы Вы попали в "царство благоденствия"?

Изменение ценностей? Знаете, у меня вот тоже предки дворяне и царем-батюшкой жалованные. Только они остались тогда в России. И хоть на уровне семьи, но воспитывали не быдло. Что же Вы так всех под одну-то гребенку? И воевали они против фашистов не за Сталина, а за Родину. Какой бы она не была, воевали не за политический строй (а в лагерях-то насиделись и могли быть ой как обижены), а за родную землю и людей и семью.

 

"«Сколько раз я слышал, – говорит он, – каким чудесным мог быть этот коммунизм, если бы вы, русские дураки, все не испортили»."

Вот когда чехи недовольны историей России или коммунизм был другой, так и хочется отправить за парту и выучить, что одни их тех, кто в революцию помогал большевикам, на ряду с венграми, румынами (о участии немцев в этой истории вообще помолчу) ...были и чехи. Так что большевизм порождение интернециональное, только росток для взращивания в России выискали.

 

Потом понятно, Вы воевали с режимом. И с органами воевали и водку попивали на деньги организации, которая якобы поддерживала режим. А что, хорошая конспирация! Главное правильную организацию создать или вступить.

 

Потом пришла "перестройка", но и в ней появились враги в образе социал-демократов продавших фирму, в которой Вы работали. Новые времена принесли старые проблемы и Вы ушли на пенсию...Но не успокоились, а решили реализовать себя в "новой битве" - организации русской диаспоры.

 

"Попытка «Русской традиции» активизировать русскоязычную диаспору была, как он считает, успешной лишь отчасти. Откликнулись те, кому близка идея сохранения русской культуры, русской духовности. А таких людей здесь, в данным момент, не так уж много. Это понятно. Большинство вновь прибывших полностью заняты обустройством нормальной человеческой жизни для себя и для своей семьи, короче говоря, «ушли в быт»."

 

Русская культура и русская духовность мало зависит от быта. Она или есть, или ее нет. Этими общими словами легко прекрываться. Можно говорить о чешской духовности, о японской духовности. Спорить какая духовность лучше. Все это лишь прикрытие для нормальной организации. Ибо духовность вне нации. Если ее нет, но нет у человека, без привязки к национальности. Культура...тоже надо понять и свести словари, что Вы подразумеваете. Иначе будет разговор слепого с глухим.

 

Между тем в Чехии образовалось несколько русскоязычных обществ. Их членов объединяют общие интересы, местожительство и др. Они могут отличаться политическими взглядами, социальным статусом, возрастом и т.д. Поэтому их деятельность и цели не совпадают. Как на это смотрит наш герой? «Это в порядке вещей, – делится он своими соображениями. – Тем не менее, их деятельность не мешало бы координировать, хотя бы для того, чтобы не конкурировать друг с другом, не тратить зря силы и средства. Всегда полезно обмениваться опытом и искать инспирацию и совет у друзей. Для этого вполне хватает наладить нормальное человеческое общение, встречаться, приглашать друг друга на свои мероприятия, а раз или два в год собираться всем вместе. Нет никакой нужды создавать и регистрировать официальную «верховную» организацию. Не надо стричь всех под одну гребенку, загонять в строгий регламент и подчинять центральному командованию. Общественная деятельность делается от души, спонтанно и для души. Этим она выгодно отличается от бизнеса».

 

Много "правильных" слов. Вот только настораживает "Тем не менее, их деятельность не мешало бы координировать, хотя бы для того, чтобы не конкурировать друг с другом, не тратить зря силы и средства. "

 

Не надо меня координировать. Я хочу конкурировать. И мне решать потратила ли я средства зря или нет. На данном форуме, как-то без Вашего координирующего участия, и русская и не только русская культура и духовность живут. И детдомам вне зависимости от русскости или не русскомти помогают люди. И Масленицу весело отмечают. Да и о предках павших в Великую Отечественную войну помнят, чтят и детям рассказывают. Опять же без координирующей и направляющей роли.

 

"Абсолютно всех объединяет Православие " ....да? и тогда сколько хороших людей "за бортом"? А что делать, вот евреям? Католикам? Не верующим из России? Вступать в ряды единой православной веры? И ни о какой свободе нет речи, ведь "Объединятся вокруг церкви, возвращать людям веру, насыщать их духовностью, лелеять православные заветы в детях – в этом он видит реальный выход для всех наших соотечественников. И трудно с этим не согласиться." Мне трудно согласиться. Раньше строем в партию, а теперь в церковь? А как же свобода?

Все это красиво. Вот только в прошлое новое поколение приехавших сюда не вернешь. А будущее у Вас - копирка прошлого на новый мир замешанное на Ваших мечтах, победах и поражениях.

 

Что же касается иностранной полиции и прочьего. Взяточники есть везде. И в Чехии, и в России, и в Америке. Мир так устроен и он не совершенен. Бороться с ними надо. Если есть реально и по пунктам расписаная программа как искоренить это зло, то при наличии реальных результатов за Вами пойдет и русские и вьетнамцы и даже американцы. Ибо это зло изначальное и в природе человека. Зло проявляющее себя в рамках современного мира вне зависимости от строя, страны и прочьего. А об этом...так что бы четко, логично и реально, не написано.

 

Так что, не надо нас координировать и беспокоится о нашей духовности. Идти в массы стоит не с общими словами и формулировками, а со знанием реальных проблем и путей их решений. И чем больше будет написано, что помогли Васе Пупкину в такой-то ситуации. Такие-то законодательные акты были пересмотрены с Вашим участием и теперь Маша Иванова не столкнется с такой-то проблемой....и так далее, то те, кто ищет помощь - придут сами, те кто может помочь - помогут без Вашей координации или уважая Вашу деятельность перенаправят к Вам.

 

И пора уже забыть о белых и красных. А то ведь можно припомнить и белым столько всего, что мало не покажется и будет исторически объективно, что только дальше настроит друг против друга. Есть здесь и сейчас. И в этом мире немного другие приоритеты, чем 60 лет назад. С этим надо смирится и считаться.

 

Конец офф-топа

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Признаки выздоровления России будут видны на таких издали видимых символах, как мавзолей, сатанинские звезды над Кремлем, названия улиц и городов, памятники кровопийцам итд. Когда люди проснутся и выкинут все это подальше, вместе с дохлым сифилитиком, то на душе станет спокойно. А насчет растворения национальности уже во второй генерации, тоже не совсем согласен. Ведь удалось первой волне эмигрантов сохранить русскую культуру не только во второй а даже и в третьей генерации. Потерять русскую культуру даже при решении остатся здесь навсегда, не очень мудро. На много лучше сохранить русскую культуру и одновременно принять и культуру местную. Одну другой заменить невозможно. Они настолько разные, что отлично могут доплнять одна другую. Мир потом намного шире и красивее. Поверьте, это испытано на живых людях. :)

Ну так чтож Вы тут на нас-то время свое драгоценное теряете. Ваше истинное место в больной, но выздоравливающей России. Там себя, однозначно, покроете с ног до головы неувядающей славой. тем более, раз Ваши опыты на живых людях завершились успешно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А попробовать просто и дружно не писАть? Не создавайте толпы вокруг оратора и митинг не состоится ;)

 

С тех недавних пор, с которых форум превратился в собрание бездельныхскучающих дам разичных возрастов и видов бездеятельности, твоё пожелание, увы, невыполнимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kazak, вот вам реальный пример из жизни, буквально в соседней теме нужна помощь в полиции при продлении. Цитата:

 

Жена с месячным ребенком на руках на Украине, надо без ее присутствия подать документы на продление побыта и затем вклеить визу без нее... кто может помочь с полицией?

подать можно по доверенности, а вот вклеить...

также кто может на следующей неделе помочь с талончиками и очередями - пишите в личку или ...

вознаграждение гарантированно

----------------------------------------------------

 

знаю, что есть люди со связями в полиции, которые могут решить этот вопрос в частном порядке, но стоит дорого... мне рассказывали год назад, сейчас контакт потерян

p.s. с документами полный порядок

-----------------------------------------------------

 

Ну, думаю, здесь как минимум дюжина людей это умеет. были ли уже приезды в Чехию/стоит уже в паспортах штамп регистрации с адресом или паспорта девственно чистые. Это важно при решении этого вопроса.

-----------------------------------------------------

 

Это важно при определении цены решения вопроса ;)

 

Если хотите бороться с взятками, надо в первую очередь не взяточников ловить, а устранять причины, по которым люди дают взятки. Вы думаете, что инострацы горят желанием отдавать свои кровно заработанные открывашкам за услуги, которыми открывашки "делятся" с полицистами? У них просто иногда нет другого выхода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Взяточники есть везде. И в Чехии, и в России, и в Америке. Мир так устроен и он не совершенен. Бороться с ними надо. Если есть реально и по пунктам расписаная программа как искоренить это зло, то...

Есть реально и по пунктам - не давать взяток, не создавать ситуации, когда, кроме как взяткой, вопрос решить не получается. Если все же случился прецедент, то уметь находить решение в правовых рамках.

Многие могут сказать, что это идеализм, отчасти, конечно это так, но на самом деле, если копнуть глубже, то взятки чиновникам часто являются результатом лени и желания граждан упростить ("ускорить") для себя решение того или иного вопроса.

 

 

 

Если хотите бороться с взятками, надо в первую очередь не взяточников ловить, а устранять причины, по которым люди дают взятки. Вы думаете, что инострацы горят желанием отдавать свои кровно заработанные открывашкам за услуги, которыми открывашки "делятся" с полицистами? У них просто иногда нет другого выхода.

Сейчас он тебе и скажет, что как раз собирается эти причины устранять и за этим пришел на форум:-)

На самом же деле вопрос в том, что является причиной взятки в нашем случае. Как правило, в начале начал находится наша собственная лень и нежелание идти "правильным" путем. Но вот если взяться за искоренение этой (настоящей) причины, то возглавить диаспору точно не удастся, а уж тем более стать "отцом русской демократии и предводителем дворянства Чехословацкой губернии":-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Председателя КС выбирали в тайном голосовании представители исполнительного бюро, которые были выбраны также тайным голосованием представителями 18ти обществ.

попахивает жидомасонами :)

 

В результате горят церкви и автомобили на улицах.

 

с этого места подробнее давайте :) где церкви горят и при чем тут мигранты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В крайних случаях непризни рекомендую кнопку "игнор".

офф так ведь ее нет? или я не туда смотрю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku