dzyncz

"Как мы вызвали чернобыльский дождь"

Recommended Posts

STV, занимательная контраргументация, вот только подтверждающая слова trondа ;)

Чем же она подтверждает? Мсье trond написал, что 33% чехов больны раком, а по ссылке приводится мнение онкологов, что заболеваемость раком может достичь 33%. А может и не достичь. Ничего хорошего в этом нет, конечно же, но заявлять, что треть страны больна, извините, глупость. Кто бы работал тогда, если 1/3 населения на больничном? Тогда пришлось бы всех остальных убогих и больных другими болезнями выкинуть на улицу из больниц. И где взять 3.000.000 коек? Короче, trondа ввели в заблуждение или он что-то не так понял, ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто бы работал тогда, если 1/3 населения на больничном?

 

оставайся в счастливом неведении и дальше

 

работают они, и десятилетиями продолжают лечиться, на пару недель в год попадают в больницу, но большей частью - амбулаторно

в Чехии к раку относятся равно как к простудному заболеванию, собственно для больных это куда легче, чем с тобой носятся, как квочки, и все без толка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что удалось выкопать коротким поиском из чешских источников — что в среднем около трети чехов в течение своей жизни заболевают раком, и в среднем около четверти чехов от рака умирают. При этом в среднем каждый чех за свою жизнь заболевает раком более одного раза. Как это увязать, не знаю :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж... :(

А чего-то много как-то на первый взгляд оказалось!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хрень какая-то.

Может, в терминах путаница?

Например посчитали что раком = вообще опухолями, в т.ч. доброкач.?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как это увязать, не знаю :^)

 

рак - это не конец жизни,

 

и умирает от рака большинство в старости, когда устает бороться с болезнью

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А возвращаясь к началу темы, об искусственном осаждении дождя после Чернобыля я не раз слышал/читал раньше. Так что просто ещё одно подтверждение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...что 33% чехов больны раком, а по ссылке приводится мнение онкологов, что заболеваемость раком может достичь 33%...
Это не журналисты путают будущее/настоящее времена, это вы по-чешски понимать разучились (или не хотите).

"onemocní" означает заболевают, т.е. они болеют, но имеют шанс (чем дальше, тем больший) вылечиться, о чем потом и написано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Играю сейчас в "сталкера" на двухьядерном проце с хорошей видяхой.

Месилово! Каждую пылинку видно. Особенно страшна изобрАжена радиация. Как настоящая. Чуть лишнего хапнул и не выведешь никакой химией.

А каковы украинские реалии! Все эти указатели и таблички. И бандюки. Как жывые.

 

- Пацаны, мляяяя, я маслину поймал....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Статейка-то - заказная.

Достаточно посмотреть на чьем сервере находится. И на кого ссылаются.

А дизайн-то жуткий какой! И разве серьезная организация будет так себя презентовать?

Несерьезная статья.

Чернобыльский Фонд Укрытия (CSF), управляемый Европейским Банком Реконструкции и Развития (EBRD)

Из этих строк и из содержания сервера понятно становится, кто и куда перегоняет деньги, и на каком шуме наживаются.

А подобный шум, который поднялся сейчас на форуме у нас, выгоден, поскольку притягивает массы и поддержку. Вот так и делаются деньги на неосведомленности людей. Чем скандальнее - тем больше денег.

Так что, будем их кормить своими эмоциями и недовольством, или направим свои эмоции в конструктивное русло, чтобы последствия как-то хоть немного ослабить? Достаточно позитивного настроения. Это известный факт :)

Зри в корень! © Козьма прутков

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"onemocní" означает заболевают, т.е. они болеют, но имеют шанс (чем дальше, тем больший) вылечиться, о чем потом и написано.

Да ну, все равно ерунда какая-то. Ну не верю я, не верю. Либо прав был герцог Мальборо, что они любое образование сваливают в кучу и называют "раком", либо речь идет о том, что каждый третий имеет шанс заболеть раком и четверть из заболевших умирает (или имеет шанс умереть?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты дурак или прикидываешься? Слов нет.

Обидны ваши слова©

 

Есть вещи которых кто то не знает, мой пост был обращён к тем кто знает

Так что можешь считать меня кем угодно, тем более что цитирование было неполным

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О чем знание просвети нас, Кельт? trond у меня создалось мнение ,что ты утверждаешь,что Чернбыльская авария штука совсем безвредная, а народ мрет от психосоматики, и радиация ни при чем. И как говорит ППРБ платить гробовые не нужно, и на зараженных территориях и дальше можно жить работать, и выращивать сельхопродукцию, и все это вполне не нарушает статистику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у меня создалось мнение...

Мнение создают те, у кого знаний нет.

А те, кто знает - знаниями и оперирует.

А мне создавать мнение - времени нет. Это - слишком большая роскошь. Либо знаю, либо нет.

По поводу того, что все в порядке - это тоже неправда. Я не сказал, что все ОК. Да, есть там и радиация, и все остальное. И находился я рядом с людьми в койках, видел все своими глазами. И разговаривал с ними. И работал с ними. Не безвредная. Но те, кто побеждал свой страх, выкарабкивались из болезней. Те же, кто оставался в негативизме страха, оставались под властью своей болезни.

И зона не безвредная. Если там выращивать продукты и продавать, и питаться этим - то, естественно, это не дело. Но самое страшное - это та паника, которая поднимается вокруг этого.

А любая паника создается для того, чтобы деньги делать. А те, кто действительно работает - делает свое дело, причем ни в какие такие игры не играет. Потому как некогда. Потому что дело делать надо. Потому как профик. Да, есть больные. Да, есть прецедент. Есть случаи действительных заболеваний. Но большинство вызваны паническим страхом, который у людей наблюдается отродясь. Психология страха - политика современных правящих кругов, банкиров, финансовых групп.

Я бы не хотел перевирать одного из моих любимейших профессионалов в области психологии, поэтому посмотрите на сайте www.psyberia.ru материалы Виктора Ценева. Может, что и сгодится.

Нельзя так вот есть то, что вам кладут в рот, неважно кто. То ли с одной стороны вложат, то ли с другой - это только вопрос примыкания к смычке. А остаться самим собой, не поддаться на агитации никакой из сторон - то тут уже нужна личная сила, а не поддержка силы толпы.

Бесполезно рассказывать о том, что находится за стенками бутылки тому, кто зависит от бутылки.

Бесполезно рассказывать слепому о том, что такое ЗЕЛЕНАЯ трава, и что такое ЖЕЛТОЕ солнце.

Бесполезно объяснять глухому о высоте тона и силе звука.

Кто хочет - видит весь объем, воспринимает все взаимосвязи. Кто не хочет - живет себе в своей улитке, и не понимает, что есть другой мир - мир открытости и взаимосвязей, мир сотрудничества и созидания.

Так зачем же мне проникаться темой, которая оперирует только мнениями, отводит от действительных знаний, и не позволяет выглянуть наружу? Я себе этого просто позволить не могу: НЕКОГДА.

А что ВЫ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понимаю, смысл примерно в том, что есть две точки зрения: (а) люди мрут от физических последствий Чернобыля; (б) люди мрут от психологических последствий Чернобыля. Кажется, довольно понятно, что правда где-то посредине, но где именно, или ближе к какому-то из этих двух концов, мы вряд ли уверенно узнаем.

 

Я, кстати, не совсем понял, что заказного в статье по ссылке. Кажется (насколько я смог продраться сквозь радиационный фон под текстом), там представлены обе стороны проблемы, может, недостаточно равно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku