lovermann

Интернет по Bluetooth в квартире

Recommended Posts

Есть ли у кого опыт? Дело в том, что настроить-то я настроил, а, вот, то, что с ноутом не выйти на балкон (комп в другой комнате, к которой не примыкает балкон), меня огорчило. Неужели, такой дохляк, зуб этот. Есть, конечно, вариант сделать через другой комп в квартире, но дело не в этом. Я думал, что уж в рамках одной квартиры работать будет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разные BT-девайсы имеют разный радиус действия. Да и вообще технология IMHO не предназначена чтобы "ходить по балконам" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таки дохловат зуб. Я дома его юзаю для связи с покетом. Довольно много мертвых зон - не пробивает бетон и все тут. Единственный вариант - использовать направленную антенну, но смысл всего мероприятия потеряется - погулять не удастся, будет хорошо работать в одном направлении, а в остальных - крайне плохо. Короче, WiFi является дстойной заменой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего-ж не пользовать то? Пользуем, конечно. Только для того, для чего он предназначен, а не для всего подряд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моему топик имеет чисто лабороторный интерес. Цены на wifi & bluetooth давно упали до неразличимого минимума, а преимущество, точнее даже предназначение этих изобретений, говорит само за себя.

Есть версия зуба сделанная для пробивания 100 метров, но она уже практически не нашла воплощения в жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот блютус написано 100 м на свободном пространстве, но 2 бетонные стены он брать не хочет. Опять же, ноут в одном помещении с десктопом -- интернет ОК.

 

Ну, а какая ещё альтернатива? Мне всего-то надо: на балконе штоб работало. В принцпе, на балконе ловятся WiFi-сети разные, но они либо закрытые либо открытые, но ничё не фурычит, а, если и фурычит, то медленно.

 

Wi-fi в моём случае будет работать? Одного AP/Router-а будет достаточно? Альза распродаёт, вон, за 1200

http://www.alza.cz/bezdratovy-wifi-access-...6500-d71228.htm

 

Просто мне раньше казалось, что в пределах квартиры зуб и есть наилучшее решение. Вифи дома -- это уже тяжёлая техника, по-моему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто мне раньше казалось, что в пределах квартиры зуб и есть наилучшее решение. Вифи дома -- это уже тяжёлая техника, по-моему.

Зуб задумывался для того, чтобы связать устройства которые рассованы у тебя по карманам и/или лежат на столе. Ну может еще коллеге напротив на митинге перебросить файлик.

Тоесть все в пределах комнаты. И 10м расстояние, заложенное изначально в стандарт, эти применения покрывает.

Вифи как раз для всего что больше одной комнаты. И что в нем "тяжелого"? Коробочку засунул на полку, настроил и забыл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зуб задумывался для того, чтобы связать устройства которые рассованы у тебя по карманам и/или лежат на столе. Ну может еще коллеге напротив на митинге перебросить файлик.

Совершенно верно. Bluetooth - заменитель кабеля. Между компьютером и телефоном в данном случае. Десятиметровый кабель тоже не ахти работает. А 100 метров - это относится скорее к стандарту, чем к его конкретной реализации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитал я про вифи и что получается, тоже не ахти. 5 бетонных стен, пробиваемые сигналом не перпендикулярно, могут быть причиной плохого сигнала! :) Тада ок, ради "интернет_на_балконе" делать вифи не буду. А, если и соберусь, тогда уж от УПС пожирнее интернет, антенну на дом и AP, -- мошт, кто из соседей будет готов купить кусочек интернета от меня :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
lovermann, если для тебя "делать вифи для балкона" (т.е. поставить одну маленькую коробочку на стол или на комп) очень сложно, то тады ой :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне не сложно, но лишние пару тысяч крон у меня просто так тоже не валяются :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Протяни кабелек на балкон или поставь вайфай рутер поближе к балкону. Кроме слабости сигнала у БТ еще и низкая скорость работы, хотя это от версии зависит, что ОЧЕНЬ заметно при бровзинге. На покете у меня с одного источника бровзинг через вайфай и блютуз - это небо и земля. Блютуз - реально тормоз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku