баба муся

фин справка для бизнес визы и работа от лица фирмы

Recommended Posts

Всем добрый день.

Возникло два текущих вопроса:

1. Для сдачи на бизнес визу нужна справка о финансовом обеспечении.

Насколько я понимаю, "открывашка" без моего присутствия в Чехии открыть счет не может. Как обычно это делается тогда?

Если же я сам, возможен ли вариант трансфера денег, т.е. на одном счету положить эти нужные 3600 евро, взять выписку, перевести на другой счет, взять выписку. Прокатит?

И годится ли эта выписка на английском языке, т.к. на чешском мне тут никто не даст, конечно же.

Или если банк не в чехии, то нужна только копия кредитки (или платежки?)? Тем более, у меня ее нет.

Не очень понимаю эту тему... признаться.

Вот что говорит российский сайт, но формулировка не ясна:

 

4) Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР. Необходимо иметь 101.000 чешских крон на год, по курсу 3.600 ЕUR.

Необходимо подкрепить следующими документами:

Выпиской из банка с указанием владельца счета (заявителя), суммы денежных средств на счету, в какой валюте и ее эквивалент в евро.

В случае, если счет открыт в банке, который не находится на территории Чешской Республики, предъявить копию действительной международной платежной карты.(список банков в ЧР, список кооперативных ссудных касс в ЧР)

 

2. И второе... если я еду сейчас по гостевой визе, но имею уже s.r.o. в Чехии, могу ли я по-тихому от лица этой фирмы работать? Или потом у меня будут сильные осложнения при получении пмж и т.д.?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всем добрый день.

Возникло два текущих вопроса:

1.

Насколько я понимаю, "открывашка" без моего присутствия в Чехии открыть счет не может. Как обычно это делается тогда?

[/i][/size]

 

Очень даже может! ;) Именно так и делали мы. Была выдана доверенность на открывашку, по ней они открыли счет и на фирму и личные счета для соучредителей. Положили деньги на счет, получили выписки со счета, внесли уставной фонд,сняли свои деньги. Фирменный счет был "заморожен" дабы не платить за его обслуживание. На личных счетах осталась некоторая сумма денег, дабы они профункционировали до нашего приезда. По приезду мы произвели некоторые манипуляции, которые обеспечивают управление нашими счетами только нами самими. Естественно, все это стоит некоторых денег, но явно дешевле, чем самим приезжать в ЧР. Можно прикладывать и справку со счета в банках РФ. ТОлько ее неоюходимо перевести на чешский язык. И ,вообще, это абсолютно нормальное требование, что бы все предоставляемые документы были на чешском языке. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень даже может! ;) Именно так и делали мы. Была выдана доверенность на открывашку, по ней они открыли счет и на фирму и личные счета для соучредителей. Положили деньги на счет, получили выписки со счета, внесли уставной фонд,сняли свои деньги. Фирменный счет был "заморожен" дабы не платить за его обслуживание. На личных счетах осталась некоторая сумма денег, дабы они профункционировали до нашего приезда. По приезду мы произвели некоторые манипуляции, которые обеспечивают управление нашими счетами только нами самими. Естественно, все это стоит некоторых денег, но явно дешевле, чем самим приезжать в ЧР. Можно прикладывать и справку со счета в банках РФ. ТОлько ее неоюходимо перевести на чешский язык. И ,вообще, это абсолютно нормальное требование, что бы все предоставляемые документы были на чешском языке. ^_^

 

Ага, спасибо, значит буду просить его сделать нам это.

Если же нет, то мой вариант прокрутки денег прокатывает?

Какие именно копии кредиток им нужны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, спасибо, значит буду просить его сделать нам это.

Если же нет, то мой вариант прокрутки денег прокатывает?

Какие именно копии кредиток им нужны?

Да, прокатит. Нужна выписка со счета о его состоянии. Никто же не говорит, что эти деньги должны там лежать ;) Положил, взял справку-выписку, снял, положил на другой счет...и.т.д. При наличии выписки со счета, можно и копии кредиток не делать. И вообще, не заморачивайтесь, если заказываешь эту услугу открывашке, то вот пусть она и собирает все нужные документы 0!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, прокатит. Нужна выписка со счета о его состоянии. Никто же не говорит, что эти деньги должны там лежать ;) Положил, взял справку-выписку, снял, положил на другой счет...и.т.д. При наличии выписки со счета, можно и копии кредиток не делать. И вообще, не заморачивайтесь, если заказываешь эту услугу открывашке, то вот пусть она и собирает все нужные документы 0!

 

Спасибо, постараюсь.

А по второму вопросу вы не в курсе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо, постараюсь.

А по второму вопросу вы не в курсе?

если рассуждать логически, то тип визы показывает причину, по которой вы можите находиться на территории ЧР. "Гостевая" - значит гостите сколько угодно, а вот "по-тихому от лица этой фирмы работать" наверное, все же нет. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если рассуждать логически, то тип визы показывает причину, по которой вы можите находиться на территории ЧР. "Гостевая" - значит гостите сколько угодно, а вот "по-тихому от лица этой фирмы работать" наверное, все же нет. ^_^

 

Просто, насколько я понял, теоретически я не обязан вообще быть в Чехии чтобы работать от лица своего s.r.o, так? Значит, я могу быть вообще в другом месте, а деньги получать на эту фирму.

Или я не прав?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gelo

Я вас правильно поняла, вы утверждаете, что по закону человеку, приехавшему по "предпринимательской" визе, нельзя работать в собственной фирме?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gelo

Я вас правильно поняла, вы утверждаете, что по закону человеку, приехавшему по "предпринимательской" визе, нельзя работать в собственной фирме?

вообще-то работать в своей фирме (то-есть вести ее деятельность) можно со дня ее основания.

виза еднателю есть явление следственное, как дополнительная необходимость прибывания в стане и работы в своей фирме.

можно чудесно вести деятельность фирмы даже не имея никакой визы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вообще-то работать в своей фирме (то-есть вести ее деятельность) можно со дня ее основания.

виза еднателю есть явление следственное, как дополнительная необходимость прибывания в стане и работы в своей фирме.

можно чудесно вести деятельность фирмы даже не имея никакой визы!

 

То есть, если я буду находиться по гостевой в Чехии и сотрудничать с фирмой как фирма-фирма из той же Чехии от лица своей фирмы - это легально и независит от визы, или я таки буду в будушем иметь проблемы с государством?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gelo

Я вас правильно поняла, вы утверждаете, что по закону человеку, приехавшему по "предпринимательской" визе, нельзя работать в собственной фирме?

 

Хм.. разве я высказал такое утверждение? :) По предпринимательской визе, насколько я понимаю, можно предпринимать ))))). Работать в собственной фирме в качестве наемного работника (опять же, насколько я разобрался в этом вопросе :rolleyes: ) можно имея рабочую визу. Кстати, именно такую, рабочую визу с кодом 14 мы и получили (где-то на форуме я уже писал об этом). При продлении был изменен учел побыта на код 36. Хотя, на всякий случай мы сделали себе разрешения на работу в собственной фирме в Ураде працы. В соседних темах (про студенческую визу) идет обмен мнениями по этому вопросу. Я еще не настолько знаток в этом вопросе, что бы давать безкомпромиссные советы ))))))

+1 к MaxS. я тоже так понимаю, что заключать контракты, вести бухгалтерию и дела по фирме можно и дистанционно, вообще не имея никакой визы и находясь где угодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
+1 к MaxS. я тоже так понимаю, что заключать контракты, вести бухгалтерию и дела по фирме можно и дистанционно, вообще не имея никакой визы и находясь где угодно.

 

Значит, если я не сижу в офисе у кого-то, а заключил контракт и работаю из дома, то все ок?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не ОК.

Посудите сами - фирма без руля и без ветрил (= в смысле без работников), но производит прибавочную стоимость. Какой же это кошер?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не ОК.

Посудите сами - фирма без руля и без ветрил (= в смысле без работников), но производит прибавочную стоимость. Какой же это кошер?

 

Ага...

А какие варианты выхода из положения?

В составе только еднатели сплошные... они не могут сами быть и работниками? Разве я должен нанимать сам себя?

 

И еще вот не пойму, по первому вопросу своему:

выписки счета из НЕчешского банка хватит, или копия международной платежной карты ОБЯЗАТЕЛЬНА?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разве я должен нанимать сам себя?

именно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku