Recommended Posts

товарищи!

возник срочный вопрос: я раньше спрашивал, говорили ок, а сейчас говорят обратно мне.

если кто-то помнит, план был такой, что я выезжаю по гостевой, там делаю доки на бизнес, еду в польшу сдаюсь и обратно в чехию по той же гостевой ждать длинную.

так вот, мне сейчас сказали вдруг, когда уже гостевая готова и билеты на руках, что обратно в чехию не пустят по этой гостевой визе с приглашением, если я выезжаю на день в польшу для сдачи документов.

правда ли это?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тут написано на визе - number of entries 01

только щас увидел

блин спрашивал кучу раз и никто не предупредил...

кто-то знает ,какие теперь варианты исправить такое положение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заплатить денег, что бы вас подали по доверенности.

Нелегально перейти границу в Польшу и обратно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заплатить денег, что бы вас подали по доверенности.

Нелегально перейти границу в Польшу и обратно.

 

сколько это стоит и насколько это ухудшает сдачу, если не лично присутствуешь?

на форуме есть люди, которые этим занимаются?

 

я, честно говоря, подумываю о том, чтобы отменить билеты до чехии, а сделать сейчас быстро документы на визу и транзитку в польшу, и ехать сначала в польшу, сдаться, и оттуда уже в чехию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомый решал подобную ситуацию следующим легальным образом: Сделал польскую визу, поехал в Польшу, подал на ллинную визу и еще одну гостевую. Подождал в РП 4 дня по-моему, получил гостевую, и по ней уже ждал в Чехии. А потом, забрав бизнес, въехал уже по ней. Но не факт, что вам бизнес за 3 месяца сделают. А гостевая может быть только до 90 дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знакомый решал подобную ситуацию следующим легальным образом: Сделал польскую визу, поехал в Польшу, подал на ллинную визу и еще одну гостевую. Подождал в РП 4 дня по-моему, получил гостевую, и по ней уже ждал в Чехии. А потом, забрав бизнес, въехал уже по ней. Но не факт, что вам бизнес за 3 месяца сделают. А гостевая может быть только до 90 дней.

 

вот тут вопрос такой, важности большой: если у меня гостевая в чехию на 90 дней есть, я приеду в чехию, вылезу в польшу, сдамся, и подамся обратно в чехию на гостевую снова - каковы шансы получить снова гостевую в чехию, учитывая, что у меня еще у первой гостевой срока пребывания, по идее, будет месяца два остатка перекрывания + на весь период есть страховка уже?

это учитывается?

и еще: после пребывания по гостевой на 90 дней через сколько можно получить снова гостевую?

 

тут варианты такие, наскольк оя понимаю:

1. сделать как вы говорите, т.е. сменить билеты в чехию на транзит в польшу и там сдаться и уже ехать ждать в чехию.

2. приехать в чехию, выехать в польшу, сдаться и податься обратно на гостевую. опять же вопрос - шансы.

3. можно ли по доверенности сдать и чем это грозит?

 

А что Польша? :)

 

нет, просто я разницу не понимаю.

я думал, в польшу легче и дешевле визу получить.

если выезжать что туда что туда никакой разницы, то не знаю, что вы имели в виду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон, конечно, но обьясните мне, плиз, персонально - что означает "сдаться"?

 

При получении другой чешской визы, если они перекрывают друг друга по срокам - закрывается предыдущая и вклеивается следующая. На предыдущей ставится штамп - "неплатне".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. приехать в чехию, выехать в польшу, сдаться и податься обратно на гостевую. опять же вопрос - шансы.

3. можно ли по доверенности сдать и чем это грозит?

нет, просто я разницу не понимаю.

> Разницы в подаче в РП или СР нет.

> По доверенности, а это не совсем легально, следовательно при раскрытии грозит отменой всех виз.

> Думаю, если хорошо оформить приглашения, то шансы все ваши. Только во второй раз, когда будете получать гостевую визу, делайте лучше приглашение от фирмы и мульти.

При получении другой чешской визы, если они перекрывают друг друга по срокам - закрывается предыдущая и вклеивается следующая. На предыдущей ставится штамп - "неплатне".

Зачем ставить печать "неплатне" на уже к тому моменту недействующую одноразовую визу? К тому же, никто не запрещает иметь хоть 5 виз одновременно, которые перекрываются: я имел в свое время студенческую и бизнес парралельно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Словакия

Но очень возможно, что ход моих мыслей не совсем правильный. Народ поправит, если что.. :)

 

баба Муся, ( ну и кликуха!! хуже, чем моя аватара! :) ), мягко Вас прошу перейти на грамотную русскую речь. Главным образом письменную. :)

 

Зачем ставить печать "неплатне" на уже к тому моменту недействующую одноразовую визу?
Читай внимательнее. Если они перекрывают друг друга по срокам - то есть одна еще не закончилась , а вторая - уже началась.

Факт не с неба, сам понимаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Читай внимательнее.

Так та первая-то к моменту получения второй уже ЗАКОНЧИЛАСЬ. После пересечения чешской-польской границы одноразовая виза прекращает свое действие именно потому, что она одноразовая, и этот один раз уже прошел. Поэтому виза становится неприменимой для дальнейших поездок в Чехию, т.е. "неплатна" и без печати. В таких случаях печати ставят только иногда, когда напр. совсем неясно в паспорте, когда человек пересекал границы. Точно также можно проставить печати на все прошлые визы и печати прописок. "На всякий пожарный".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku