Recommended Posts

добрый день всем.

в процессе создания документов на бизнес визу получил на три месяца гостевую в чехию.

через две недели еду в прагу уже.

в связи с чем есть несколько вопросов, может народ поможет:

 

1. на первые дни нужен дешевый хостел в праге, можно на окраине, но чтобы порядочно и можно было куда-то закрыть ценные вещи

 

2. куда лучше обратиться найти недороге жилье на дальнейшее проживание, квартину снять, то бишь. я думаю, что 1 или 2 комнатной квартиры будет достаточно, в районе долларов до 500-550 наверное..

 

3. я так понимаю, что тут есть люди, которые могут встретить и довести до места, чтобы это было дешевле, нежели такси в аэропорту? порядок цен интересен у кого какой..

 

4. может кто-то подскажет где лучше искать в праге работу веб-дизайнеру с инглишем advanced level, но пока без чешского?+

 

всем заранее спасибо за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

баба_муся, для начала сходит-ка ты в поиск, он рулит, поверь :)

Насчет порядочности хостелов - забудь. Там стока всякой швали тусуется - оберут по-любому. Надо или сразу квартиру/комнату искать, или ехать в гостиницу/пансион. Там хоть какая-то гарантия будет.

*предовосхищает следующий вопрос* Сейчас лень искать контакты с гостиницами, пойди в seznam.cz, забей pension (или penzion или просто ubytovani) v praze levne и будет тебе щазззтье :)

 

Насчет квартиры и трансфера - щаз к тебе в личку посыплеццо ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3. я так понимаю, что тут есть люди, которые могут встретить и довести до места, чтобы это было дешевле, нежели такси в аэропорту? порядок цен интересен у кого какой..

 

А еще есть, вроде, городской автобус 119 из аэропорта до М Дейвицкая, везет за смешные деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему за смешные? За обычные деньги. Городской тариф. 20 крон.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В своё время мне рекоммендовали по приезду звонить в какую либо диспетчерскую такси и вызывать. По цене, не знаю, т.к. не пробовал, но говорили, что дешевле выходит. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
баба_муся, для начала сходит-ка ты в поиск, он рулит, поверь :)

Насчет порядочности хостелов - забудь. Там стока всякой швали тусуется - оберут по-любому. Надо или сразу квартиру/комнату искать, или ехать в гостиницу/пансион. Там хоть какая-то гарантия будет.

*предовосхищает следующий вопрос* Сейчас лень искать контакты с гостиницами, пойди в seznam.cz, забей pension (или penzion или просто ubytovani) v praze levne и будет тебе щазззтье :)

 

Насчет квартиры и трансфера - щаз к тебе в личку посыплеццо ;)

 

гостиницы дороже на порядок, я боюсь.

а сразу квартиру сложно найти такую, чтобы потом в ней жить.

возможно, как вариант, можн ооставить ценное на вокзале в камере хранения?

 

друзья, а без шуток насчет автобуса, какие расценки чтобы довезти на машине встретить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Веретено , ты чего? :blink:

Если нет стойкой аллергии, то Сити-Такси: 257-257-257.

Kelt, ничего личного! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
звонить в какую либо диспетчерскую такси и вызывать. По цене, не знаю, т.к. не пробовал, но говорили, что дешевле выходит. :)

чем автобус? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

баба муся , трансфер стоит 600 крон. Автобус 20 крон. Такси- не в курсе, но думаю подскажут.

А ценные вещи, лучше по знакомым раскидать- так проще!

У моей супруги очень долго вещи по разным концам Праги жили... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
без шуток насчет автобуса

а в чем проблема с автобусом? ходят часто очень удобно, большие просторные

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
гостиницы дороже на порядок, я боюсь.

а сразу квартиру сложно найти такую, чтобы потом в ней жить.

возможно, как вариант, можн ооставить ценное на вокзале в камере хранения?

 

друзья, а без шуток насчет автобуса, какие расценки чтобы довезти на машине встретить?

 

Из аэропорта в центр таксик ААА стоит порядка 500 крон (20кч= 1 доллар) - у них стойка в холле аэропорта, подходите и называйте улицу, а они Вас по цене +- осриентируют. Есть шатл-бас (маленький микроавтобус) прямо возле выхода из аэропорта чуть правее его остановка. Там цена 90 крон и Вас отвезут тоже в центр на Целнице - это метро Намести Републики (пл.Республики). Оттуда на метро за 14-20 крон туда, куда Вам необходимо. Вообще, обществ.транспорт очень хорошо работает. И не дорого, если для Вас важен принцип экономии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku