STV

Муть какая-то приключилась

Recommended Posts

«Каждый имеет право уехать и вернуться в любую страну, включая собственную».
Мне кажется вот эта фраза относительно этого паспорта, говорит о том что этот паспорт работает только как билет туда и обратно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не билет, а пропуск за подписью Чая Липтона, тьфу, Кофи Анана! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересный вопрос кстати! Я был знаком с одним человеком, из Москвы оригинально, который жил в США. Так вот он долгое время работал в ООН где умудрился получить этот самый загадочный паспорт ООН, по которому ездил по всему миру и нигде визы ему не были нужны. Было это в 2000-м году.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересный вопрос кстати! Я был знаком с одним человеком, из Москвы оригинально, который жил в США. Так вот он долгое время работал в ООН где умудрился получить этот самый загадочный паспорт ООН, по которому ездил по всему миру и нигде визы ему не были нужны. Было это в 2000-м году.

На сколько я понимаю, речь идет о двух различных док-тах, которые народ решил звать гордо и одинаково: "паспорт ООН". Я тоже слышал о том, что сотрудники ООН по всему миру имеют какую-то корку, которая дает доп. права. Но речь идет не о паспорте, а о каком-то удостоверении. И на все страны и ситуации (напр., частные поездки) они не распространяется. Если упомянутая девушка - работник ООН, то должна знать, как делается виза на такой паспорт. Или бюрократы ООН уже так скурв поплохели, что их паспорт можно просто купить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чо там умудряться - цена вопроса порядка 60 долларов ;)

 

Короче, ситуевина разрешилось тем, что Генконсул (или зам его, я не разобрал) долго смеялся и сказал по телефону дословно следующее:

- Tell her to f@ck off, my friend! :D

 

(Перевод: "Друг мой, скажи ей что бы шла в дупу!")

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я те предлагал посмтреть на пересечки (их отсутствиё) и сказать тож самое без голландесской подсказки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стёпа, ты посмотри что у неё в штампике о выезде из ЮСы стоит

Штампика выезда из ЮСЫ не существует в природе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku