DenisCZ

Skutr'исты есть?

Recommended Posts

Если речь идет о скутерах, то друг у меня в Китае живет и занимается их поставками оттуда в другие страны. А что ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не... Все гораздо проще :)

Я ими не как бизнесмен, а как исключительно начинающий пользователь интересуюсь, потому хотел поспрашивать публику.

Но все равно спасибо.

 

И уж коли твой друг понимает в скутерах - что он может сказать про CPI ARAGON 50 и про KENTOYA ZOOM2?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати о скутерах, меня давно интересует приобретение какого-нибудь мопеда с электроприводом. Если я все правильно себе представляю, то в эксплуатации он копеечный, да и «гринписовские» соображения греют. Я даже нашел в Праге одну контору, которая ставит моторчики на велики, и обещают скорость до 25 км/ч. По-моему, для ежедневных поездок в городе на работу / домой самое оно. Проблема пробок отсутствует как класс, и особенно потеть не приходится.

 

Кто-нибудь здесь еще таким интересуется / имеет свое мнение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

vanoo, обратись к Начальнику транспортного цеха он же Sergej

У него вроде парочка таких ещё лежить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kelt, спасибо за наводку. Правда, видимо, имелся в виду Sergei, а не Sergej.

 

Меня вот что интересует: если так все классно с этими электро-драндулетами, то почему все скутеры, которые я вижу на улицах, – бензиновые?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня вот что интересует: если так все классно с этими электро-драндулетами, то почему все скутеры, которые я вижу на улицах, – бензиновые?

а если 1литровый двигатель прекрасно справляется с перемещением авто, почему большинство предпочитает 2 а то 3! литра? ;) человеческий фактор

имхо проще уж самому вертеть педали чем чахлый электродвижок. И здоровее будешь.

Я например при катании наоборот ищу препятствия и горки, чтобы кровь погонять, мышцы погрузить. :)

а по городу и на транспорте чудесно ездить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да не... Все гораздо проще :)

Я ими не как бизнесмен, а как исключительно начинающий пользователь интересуюсь, потому хотел поспрашивать публику.

Но все равно спасибо.

 

И уж коли твой друг понимает в скутерах - что он может сказать про CPI ARAGON 50 и про KENTOYA ZOOM2?

Спасибо.

 

Говорил с ним - он не в курсе некитайских моделей. Так что - извини... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня лично удерживает от покупки двухколёсномоторного друга живописная карина: я, в костюме, в галстуке, с портфелем, еду на скутере под проливным дождем, весь в брызгах от проезжающих автомобилей. А ведь с утра ничто не предвещало дождя...

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня лично удерживает от покупки двухколёсномоторного друга живописная карина: я, в костюме, в галстуке, с портфелем, еду на скутере под проливным дождем, весь в брызгах от проезжающих автомобилей. А ведь с утра ничто не предвещало дождя...

B)

:D:lol: Живо себе представила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....... весь в брызгах от проезжающих автомобилей....

Хорошо, если просто в брызгах, а если еще и в грязи из-под проезжающих Камазов, как у нас? :blink:

Лучше и не представлять... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV - согласен. Но ведь для костюма с галстуком, равно как и зимы есть еще и 4х колесное т/с?

Stasuk - Как раз это китайские. Арагон делают из 40% австрийских з/ч в Азии, а Кентойу собирают в ЧР из азиатских.

А что касается вопроса тов.Ваноо - так эта штука очень замороченная. У него нет гомологации (сертификации то бишь) как у транспортного средства, т.е. по дороге ты с ним не можешь ехать. И нет сертификации как на велосипед - т.е. в принципе по тротуару тоже не можешь. Получается правовая коллизия и если смотреть по закону - ответ таков - этот тип т/с не предназначен для "пропозу на вержейных поземних комуникацих", грубо говоря - можешь кататься на нём по складу, участку, квартире, но не по улице, куда есть свободный вход. Но это закон. А по жизни - ничего не скажу.

По ТТХ электроскутеров - средняя скорость 20 км/ч, зарядка на 25 км от розетки в течение 4х часов.

Если уж очень охота - поищи в сезнаме, там есть на них ссылка и много информации. Но моё мнение, что бензиновый Арагон лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DenisCZ: А что, разве в ЧР велосипедам нельзя ехать по проезжей части по правой полосе? Если можно великам, то электровеликам, наверное, тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня лично удерживает от покупки двухколёсномоторного друга живописная карина: я, в костюме, в галстуке, с портфелем, еду на скутере под проливным дождем, весь в брызгах от проезжающих автомобилей. А ведь с утра ничто не предвещало дождя...

B)

 

У нас другая картина :

- суббота,

- в нашей деревне,

- солнышко светит,

- птички поют,

- наглые фазаны из-под колес неспеша уворачиваются,

- вся такая в спортивном костюме и кедах

ЕДУ ЗА ПИВОМ НА БЕНЗИНКУ

(или за мороженкой детям).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ваноо: как раз там и нужно ехать (за езду по тротуарам "ботичкаржи" уже билетят народ вовсю. Слышал из первых лиц (чех - курьером работает).

Слава богу, что статни полиция еще до такого не опустилась.

А теперь на твой вопрос:

- как раз тут-то и включается "юридическая коллизия", потому что на велосипеде ехать можно, а на самокате - нет (кстати самокат тоже в законе т/с не считается, также как и ролики), но твой электроскутер - это и не самокат, и не ролики и не велосипед. (см. ПДД - там написано, что такое велосипед). Так что тут ты опять попадаешь в непонятную "зону", когда ты едешь непонятно на чем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku