Recommended Posts

В "открывашечной" схеме очень много разных вариантов кидалова с обеих сторон :) Там же все на честном слове делается и по доверенностям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что-то я не слышал чтобы тот промежуточный счет куда кладутся деньги, стал потом счетом фирмы.

Не обижайся, но что-то ты о многом не слышал :). Ничего личного, но и новые фирмы у тебя без кредита, и "промежуточный" счет не используется потом. Хотя как раз у нас все новые фирмы используют потом именно тот счёт, который поначалу был предварительным для сложения уставного фонда.

 

 

Ты хочешь сказать ,что фирма без ИНН имеет свой открытый банковский счет? Так ведь нет его.

Мда. Хочешь, в пятницу покажу тебе такой счет, которого нет? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис я не открывашка. Я знаю как записывается уставный капитал, как он градится. Мне принесли документы, и что-то я нигде не видел ,что фирма открытая 10 мая имела на счету именно 10 мая эти деньги. К слову придет самый главный :D бухгалтер спрошу про счет.

 

Значит ,что мне было сказано. Выбирается справце вкладу, который собирает у всех сполечников деньги ( вот она покладна) и кладет их на счет. Этот счет может и потом быть счетом фирмы. Но сначала деньги собираются у справце вклада ( аналог покладны) . Это что мне сказал Самый главный :D пока не вырубился телефон.

 

Кредит -ипотеку дают а вот , про кредит на фирму без имущества и прибыли слышать не приходилось

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Денис я не открывашка.

Да при чём тут открывашка, господи боже мой.

Любой мало-мальски искушенный предприниматель тебе скажет то же самое, что и я. Мы открываем фирмы для покупки и управления недвижимостью. С нотаржским записом и т.д. я как еднатель иду в банк, открываю "предбежный" счёт, перевожу/кладу (как удобнее) туда 200.000, потом прихожу в банк уже с выписом, делаю этот счёт нормальным фирменным и пользуюсь уставным капиталом по необходимости.

Сколько можно жевать одно и тоже.

 

 

а вот , про кредит на фирму без имущества и прибыли слышать не приходилось

Вот же спорщик. Ну так у того же Мр. Н спроси, коли не веришь. Или просто сходи в любой банк и послушай рассказ о критериях выдачи девелоперских кредитов учеловкам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь шла о кредите. Ты почему-то стал разделять на ипотеки и не ипотеки. К вопросу о якобы "чистоте" новой фирмы вид кредита не имеет отношения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему dzyncz уже забыл с кем и о чем он спорит :) Скорее всего просто красная тряпка в виде ника AndyM сработала :) Надо будет новый ник завести для разговоров по делу, а для Ругалки оставить старый :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит так, передаю из первых рук. Я был не прав в плане счета, но не по проводкам. Выбирается справце вкладу и собирает со сполечников деньги для вклада их на счет .Проводится нотаржский запис. Все это хронологически делается раньше ,чем образована фирма, но проводится днем записи фирмы в суде. Так вот этот шаг -сбор денег справцем вкладу и есть покладна. Этот банковский счет можно оставлять, и использовать после открытия фирмы. Но бухгалтерская запись оплаты УФ в данном случае проходит именно через покладну. Затем делается проводка о переводе денег из покладны на счет, где они находятся Де- факто. Действительно если бы каждый из сполечников сам свою долю клал на счет , тогда действительно оплата проводилась бы через банк, и там бы и оставалась. Очень часто деньги кладут в банк с формулировкой- вклад готовости, то тогда возникает вопрос -откуда же взялась эта готовость? ( из покладны). еще пример -сформирован уставный капитал скажем 3 учредителями. Как доказать ,что именно ими он сформирован? Для этого справце вкладу от имени фирмы выписывает каждому сплечнику документ о принятии от него денег. А этот документ называется приймовым покладним ( болд мой) докладом. Вот собственно и все. Спасибо жене за проведенную работу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я был не прав в плане счета, но не по проводкам.

...

Действительно если бы каждый из сполечников сам свою долю клал на счет , тогда действительно оплата проводилась бы через банк

Ну а поскольку в моём случае сполечник обычно один, и он свою долю переводит на счёт тоже сам, то ты и по проводкам не прав, выходит? :)

Если серьезно, то по поводу проводок я ничего не говорю. Протоже не в курсах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В случае одного сполечника все равно формируется уставный фонд,( pohledávky) и оплачивается через банк. те вторая проводка не 211 а 221. НО если в банковском выписе написано вклад готовости, то это все равно будет вначале покладн,а а потом банк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dzyncz, складывается впечатление, что вы недавно закончили бухгалтерские курсы, узнали много новых терминов и хотите поделиться этими знаниями с форумчанами... Получается немного смешно.

И еще. А не попробовать ли вам писать на форуме на русском языке? Посмотрите, как замечательно бы читалась ваша фраза:

Выбирается справце вкладу и собирает со сполечников деньги для вклада их на счет.

по-русски:

Выбирается управляющий взносами и собирает с учредителей деньги для вклада их на счет .

Или

Какая разница как вы будете градить уставный фонд через банк или покладну

будет звучать:

Какая разница как вы будете оплачивать уставный фонд через банк или кассу

 

Только перевел на русский язык (ошибки не исправлял - их слишком много.). ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще более смешно получается когда при носят доки а там.... ничего нет. Согласен , лучше писать или так или так, но подавляющее большинство пишет именно так. Делится я ни с кем не хотел, а отвечал на дискуссию. ничего нового в вашем посте кроме желания поддеть я не увидел. С темы ухожу т.к. на пререкания времени у меня нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А не попробовать ли вам писать на форуме на русском языке?

Для живущих здесь удобнее пользоваться местными теминами. Для меня, никогда не имевшего близко дела с бухгалтерией до приезда в Чехию, отечественные термины вообще намного хуже, чем местные. Да и ряд понятий переводить на русский очень громоздко и неудобно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доля каждого учредителя должна кратно делиться на 20 000 Кч.

Это неверно.

 

И еще уточнение...

Она не должна быть МЕНЬШЕ 20 000 крон.

Это верно.

 

И вполне может составлять 20 001 крону.

А если делиться на 20 000 кратно, то результат деления просто должен быть БОЛЬШЕ ЕДИНИЦЫ.

Это неверно.

Достаточно открыть первоисточник (Zákon č. 513/1991 Sb., obchodní zákoník):

§ 109

(1) Výše vkladu společníka musí činit alespoň 20000 Kč.

(2) Na základním kapitálu společnosti se může každý společník účastnit pouze jedním vkladem. Výše vkladu může být pro jednotlivé společníky stanovena rozdílně, musí však být dělitelná na celé tisíce.

 

Т.е. размер доли должен увеличиваться с шагом в 1000 крон.

Можно иметь долю размером 21 000 крон, 20 001 - никак нет.

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да. Я почти так и сказал ;) . Если 1% будет по минимому составлять 20 000, то 97% - ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku