Recommended Posts

Вопрос следующего характера: есть ВНЖ, есть желание открыть собственную фирму. Как это сделать без т.н. "открывашек", так сказать, своими руками? Понимаю,что пытаюсь отобрать у "открывашек" их хлеб, но все-таки...

Еще у меня есть информация, что для открытия фирмы при ее регистрации не требуется 100% внесения уставного фонда, в начале можно 10%, а остаток - в течение 6- хх месяцев. Кто подтвердит? "Открывашки" за это берут дополнительные деньги.

И еще отазка: возможно ли распределять доли в фирме таким образом: 1 учредитель - 97%, 2 учредитель - 2%, 3-й учредитель - 1%. Как потом вывести учредителей в случае необходимости?

Заранее благодарен за Ваши ответы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

при открытии с.р.о. необходимо внести минимально 50% минимального разрешенного уставного капитала, т.е. 100 000 Кч. Остаток должен быть долпачен до 5 лет, по-моему. разделить доли по вашему образцу можно. выведение учредителей происходит по-разному (в зависимости от устава), но в общем нужно будет их собрать у нотариуса и поменять док-ты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest yxz

Делали все сами без открывашек. Но это было давно. поэтому подробности надо повспоминать. Вообщем особо ничего сложного. Вроде бы даже еще больше упростили. В "обходнем законике" все подробно описывается. Большого ума для создания своей фирмы не требуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
есть ВНЖ, есть желание открыть собственную фирму.

Собственно, к открывашкам обращаются именно для того, чтобы получить (со временем) ВНЖ, а открытие фирмы - способ.

А здесь ВНЖ в наличии.

ИМХО, своими руками - да, но получить за некоторое количество денег качественную консультацию - в итоге сэкономите на собственном времени и избежите ошибок, отнимающих не столько деньги/время, сколько нервные клетки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже, если честно, думаю, что, если "открывашка", которая, скажем, за 20 с лишним т. Кч сделает все сама за 3 недели, - это выгодная сделка. Самому этим можно заняться, если только сами потом собираетесь открыть "открывашку", т.е. ради опыта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тоже, если честно, думаю, что, если "открывашка", которая, скажем, за 20 с лишним т. Кч сделает все сама за 3 недели, - это выгодная сделка. Самому этим можно заняться, если только сами потом собираетесь открыть "открывашку", т.е. ради опыта.

 

В том-то и дело, что не собираюсь открывать "открывашку", да и опыт такой в дальнейшем не нужен. Просто знакомая одна посоветовала: "типа зачем тебе открывашка, если и сам можешь это сделать". Просто сейчас, когда уже есть ВНЖ хочу открыть свою действующую фирму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доля каждого учредителя должна кратно делиться на 20 000 Кч. Соответсвенно, посчитайте какой должен быть УК, чтобы 1% составлял 20 000.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю куда написать, решил сюда. В связи с частым обманом новоприбывших хочу дать совет. Открывашки в комплект услуг часто включают изготовление бух. баланса и его сдачу. Настоящий баланс изготовленный бухгалтером должен включать следующие документы:

1 Pоhledavky- туда записывается доли zakladného kapitálu

2 Pokladna- касса -деньги учредителей зачислены в кассу.

3Vnitřní doklady-khiha pohledávek, pokladní kniha,účetní denik,uzavřeni roku,Hlavní kniha, rozvaha, vysledovka

4 Естественно само признани, výkaz zisků a ztraty, rozvaha, účetni priloha k účetni zaverce.

подача в суд электроных копий розваги и т.д.

Если этого нет, то вам придется по новой платить уже буху, и делать вышеприведенный баланс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще уточнение...

Доля каждого учредителя должна кратно делиться на 20 000 Кч.

Она не должна быть МЕНЬШЕ 20 000 крон. И вполне может составлять 20 001 крону. :P

А если делиться на 20 000 кратно, то результат деления просто должен быть БОЛЬШЕ ЕДИНИЦЫ.

 

А спросить, собственно, у спеца, коим считаю уважительно dzyncz, хотел только вот эту веСТЧ -

подача в суд электроных копий розваги и т.д

До какого срока следует это сделать?

(Скажим, я балланс в финанчак отнес 31 марта 2007) :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Открывашки в комплект услуг часто включают изготовление бух. баланса и его сдачу. Настоящий баланс изготовленный бухгалтером должен включать следующие документы

А что, кто-то делает под видом настоящего фальшивый баланс?.. Не со всеми нужными компонентами? Никогда о таком не слыхал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cплошь и рядом. Сами почеркали признани , выказ зиску а страты и ВСЕ. А потом человек платит второй раз буху. Кто захочет сам об этом напишет. Отчеты в эл. форме можно сдавать до конца года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот вчитался - зачем khiha pohledávek, если нету pohledávek? Зачем pokladní kniha, если касса не ведется (если ведется - ясно)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV в погледавки по бухгалтерии заносится неуграженый закладни капитал. А потом в покладне его градят . Надеюсь понятно? Ведь это и есть бухгалтерская деятельность фирмы. По русски сначала идет запись капитала в погледавках а потом , этот должок перед фирмой закрывается и денежки попадают в покладну.

проводки : в погледавках- 353001/411001 и т.д.

В покладне 211000/353001 и се ту как говорит хозяин. :D

 

З.Ы. А как касса не может не вестись? Ведь денежки сполечников попадают куда? Прально в покладну фирмы .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По русски сначала идет запись капитала в погледавках а потом , этот должок перед фирмой закрывается и денежки попадают в покладну.

Я не бухгалтер и даже не учусь, но почему закладни капитал должен сначала попасть в погледавки, не понимаю. :) Зачем делать лишнюю проводку.

Но я не спорю, может правила такие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как можно записать этот уставный фонд? Его оплата дело второе, к тому же часто оплачивают только 50 % а остальное потом. А фонд- то должен сформирован к моменту создания предприятия. Так что так вот. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku