dzyncz

Покупка велика

Recommended Posts

Хотелось бы услышать мнение профи про этот велосипед: http://www.rockmachine.us/rockmachine/?page_id=588 (стоит 12 штук)

Интересно было бы понять: преймущество дисковых тормозов перед ви-брейками. Это очередная разводка на бабки или правда имеет смысл? И насколько хорошо у этого велика всё подобрано для кроссового, который будет 2/3 жизни ездить по асфальту, а 1/3 по ограниченному бездорожью типа тропинки вдоль влтавы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотелось бы услышать мнение профи про этот велосипед: http://www.rockmachine.us/rockmachine/?page_id=588 (стоит 12 штук)

 

Хорошая комплектация. Тормоза Juicy 3 - отличные гидравлические тормоза, без подвоха. Единственное, что мне не нравится - амортизированный подседельник Zoom и регулируемый вынос этой же марки. Два первых кандидата на замену. В остальном всё вполне разумно. Покрышки как раз для асфальта и лёгкого грунта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответ! А как насчет рамы? Она максимум 22", а рост 198 :) Нужна ли 24-ка или всё ок? Щас катаюсь на авторе с 22", в общем, ничего не напрягает. Если не напрягает, там может и не нужно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо за ответ! А как насчет рамы? Она максимум 22", а рост 198 :) Нужна ли 24-ка или всё ок? Щас катаюсь на авторе с 22", в общем, ничего не напрягает. Если не напрягает, там может и не нужно?

 

Надо пробовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ulka, не ставил их в этот список, но они есть:

 

Hustilka AAP Twin 2 - это насос

Nářadí AHT ToolBox 12 - инструменты

Brašna pod sedlo A-S112 QF3 - сумка

Zámek ACL-55 8x90 řetěz - и замок

 

Насчет доп. камеры и монтажки хотелось бы услышать побольше...

 

Archer, эти модели чем-то будут отличаться для меня с дворовым опытом катания на великах из METRO Cash&Carry?

 

модель 1

модель 2

модель 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Archer, эти модели чем-то будут отличаться для меня с дворовым опытом катания на великах из METRO Cash&Carry?

 

Не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из их конфигурации ничего не ясно (скорее всего - дешёвый "говнолин"), поэтому - не знаю. Обсуждаемый выше Crossride намного больше доверия внушает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Archer, эти модели чем-то будут отличаться для меня с дворовым опытом катания на великах из METRO Cash&Carry?

Он знает, но не скажет - воспитан хорошо. Я скажу: отличаться будут так, как дерьмо от торта Наполеон. Других, более важных, отличий нет.

 

Вчерашний экстримтрэк в Гаррахове показал на что способен хороший велик и на что не годится дешевый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Купил лисапед за 4300 кч в интерспорте, отъездил 2 недели, доволен как слон- все работает, переключается, ничего не отваливается.... никогда не пойму тех, кто готов отвалить за 2 колеса с рамой 50-70 штук или даже больше... :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Купил лисапед за 4300 кч в интерспорте, отъездил 2 недели, доволен как слон- все работает, переключается, ничего не отваливается

Каждому свое! 2 недели это большой срок, спору нет. )))

 

4300 хорошая цена ... для седла, шестерней с шатунами... Для руля уже дороговато, ты прав.

 

Заедь на своем лисапете на Медведин и съедь по зимней трассе, с остановками не чаще чем через 5мин.. Я один раз съехал. Потом велик поменял.

.... никогда не пойму тех, кто готов отвалить за 2 колеса с рамой 50-70 штук или даже больше... :lol:

Видимо ты к категории тех, кто может себе это позволить не собираешься относить. 50-70шт. для меня тоже дорого, но я их хочу, т.к. это красивые механизмы, дорогие и надежные материалы над которыми думали и работали много умных людей. А ширпотреб, которые ты хвалишь, создан для посредственных целей. Ладно, хва...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каждому свое! 2 недели это большой срок, спору нет. )))

 

4300 хорошая цена ... для седла, шестерней с шатунами... Для руля уже дороговато, ты прав.

 

Заедь на своем лисапете на Медведин и съедь по зимней трассе, с остановками не чаще чем через 5мин.. Я один раз съехал. Потом велик поменял.

 

Видимо ты к категории тех, кто может себе это позволить не собираешься относить. 50-70шт. для меня тоже дорого, но я их хочу, т.к. это красивые механизмы, дорогие и надежные материалы над которыми думали и работали много умных людей. А ширпотреб, которые ты хвалишь, создан для посредственных целей. Ладно, хва...

да, мы говорим о разных вещах, для тебя байк- это инструмент, согласен, хороший инструмент должен подбираться индивидуально и не может стоить дешево. Я же покупал коло для целей, как здесь писали:

который будет 2/3 жизни ездить по асфальту, а 1/3 по ограниченному бездорожью типа тропинки вдоль влтавы.

плюс еще хотелось, чтобы его было, как бы это сказать, не жалко, что-ли... ну развалится он к зиме и х... с ним, на след. год новый куплю :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
плюс еще хотелось, чтобы его было, как бы это сказать, не жалко, что-ли... ну развалится он к зиме и х... с ним, на след. год новый куплю :)

Вспомнилось.. Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи! Может сразу и более-менее приличный байк? ))) Он прослужит не один сезон.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Довелось тут прокатиться по побережью Балтики. Все замечательно, но есть одна засада - песок. И если один лисапед было не жалко - можно "прополоскать" в море и ехать дальше, то попадать на внеплановый ремонт со вторым как-то не хотелось. Может кто подскажет, что делать в таких ситуациях, а то чистить цепь и звездочки несколько раз на дню немного напрягает. И я правильно понимаю, что песку все равно в какую цену оборудование на велике?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku