MaxS

Французский поезд установил скоростной рекорд

Recommended Posts

Можно и закончить обсуждение, если так страшно. Я уже 3 неделю не пью и мне кажется, что это ужасно, кататься в пьяном виде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ездить в пьяном виде - преступление. Серьезно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращаясь к теме поезда.

Интерестно на какой скорости он будет ездить на регулярных рейсам.

Все же как альтернатива авиатранспорту - очень хороший вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то у девятки максимальная заявленная скорость по-моему где-то 157-160 км/час. Причем, вряд ли девятка ее дает. 180 - либо с горки, либо еще больше - с откоса.

Я подозреваю, что сейчас обьявится масса гончегов, которые на девятке делали 200 в гору - успокойтесь, вспомните Станиславского.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не в силах дело. Главное - удержаться на рельсах. А это довольно сложная задача.

Помнится где-то говорили, что это самый быстрый поезд по традиционной схеме.

У японцев вроде были более быстрые варианты на электро-магнитной подушке.

 

Не думаю, что имеено за "классикой" будущее.

Как вариант повосхищатся - "да", но будущее вряд ли за ними.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я ездил. 225 по спидометру (т.е. где-то 200 реальных) клал стрелку мой бывший Аккорд.

240 по спидометру. Форд-Скорпио 2литра. сколько было в реальности - не скажу. Ибо не знаю. что за 200 это точно. ГАИшник не успел добежать до дороги из свой засады в кустах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возвращаясь к теме поезда.

Интерестно на какой скорости он будет ездить на регулярных рейсам.

Все же как альтернатива авиатранспорту - очень хороший вариант.

Существуют поезда, кооторые и есть альтернатива самолетам - из Марселя до Парижа 4 часа на таком экспрессе. На самолете то же самое примерно - пока доедешь до порта, пока зарегишься, пока прилетишь и доберешься из порта. Вот скорость их не знаю. ТЖВ

 

Вообще-то у девятки максимальная заявленная скорость по-моему где-то 157-160 км/час. Причем, вряд ли девятка ее дает. 180 - либо с горки, либо еще больше - с откоса.

Ну убейте меня сразу (с)

Мне сейчас стало казаться, что это вовсе и не 9-ка была, а, скажем, 6-ка. Не мог же простой казанский таксист в 92 году ездить на собственной 9-ке? Рев в салоне стоял неимоверный - это точно помню. Сначала было ничего, а потом он как разогнался и уже меня не слышал. А я кричала, что мне жизнь дорога и надо бы остановиться и высадить меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

180 ехала на Гранаде :wacko: , потом через 10 км на посту мне сказали, что меня кто-то останавливал для штрафа, а я просто не заметила, оказывается :D

На Гранаде совсем не страшно, потому что диван на колёсах и 2 метра жизни перед тобой, хотя на такой скорости в случае чего всё равно кирдык...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
диван на колёсах и 2 метра жизни перед тобой,

:unsure: Я на своём пипилаце совсем не змачаю как эта скотинка разгоняться успевает.

На дальнице и не успеешь глазом моргнуть - на спидометре 150.

Кстати, кому верить - навигатору или спидометру, не знаю.Но большой разницы в показаниях не заметил.

Если на спидометре 150, на навигаторе 146-148.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была у меня в Рашке 21083 с моторчигом 1.5. По ТП max 154 km! И как я не пыжился-болше 150 ну никак!И ашчушшение такое-сидиш в ведре с гайками и какой-то ..дак енто ведро усиленно трясёт :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, поезд и с такой скоростью! И на чём теперь ездить безопасно?

Что касается девяток, то у меня была 9-ка, разгонялась до скорости 172 км/ч. Реально париборы показывали 190, но минус 10% на погрешность!

Жиклёры стояли на неё от Нивы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Блин, поезд и с такой скоростью! И на чём теперь ездить безопасно?

на ослике :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на ослике :D

Это спорный вопрос. :D

Он может копытом так "садануть" ,

что уж лучше на машине, там хоть подушки безопастности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я пока что максимум, что чувствовал без отрыва от земли, так это 300 км.ч. На скоростном поезде (упомянут тут). В общем-то, скорее потрясает цифра на табло, чем ощущения.

И вообще, я летать люблю. А ездить лучше на машине.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Году в 97-м ездили в Москву на машине. Ночь, дорога совершенно пустая. Устали, остановились ноги размять. И в это время по трассе мимо что-то пронеслось. Что это была за машина и была ли это вообще машина - понять было невозможно. Посмеялись, что наверное НЛО, потому что с такой скоростью машины ездить не могут. А когда подъезжали к Москве, то увидели в клочья разорванную еврофуру. База вялялась метрах в 20 от дороги, то, что осталось от кабины - с другой стороны дороги. В радиусе примерно 100 метров - обломки и осколки непонятно чего. И бананы, бананы....

До сих пор благодарим судьбу, что остановились тогда на обочине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku