Proteus

Отказ по предпринимательской визе

Recommended Posts

мне советовали не подавать именно по предпринимательской, потому как процент отказа при повторной подаче достаточно велик, что вы думаете об этом? :unsure:

Это глупость.

Какое-то количество отказов есть всегда, в том числе и необоснованных. При повторной подаче с качественными документами по тому же основанию отказов в нашей практике не было.

 

у меня есть идея, как считаете, если я сделаю студентческую визу, которая также является долгосрочной и она делается 1 мес, поучится на годовых курсах чешского. Возможно ли будет мне работать при такой визе?

Как дитё малое, чессслово...

Какое решение примет сотрудник иностранной полиции, когда откроет ваш профайл в компьютере и с легким изумлением обнаружит, что иностранец, которому только что отказали в предпринимательской визе, теперь пытается "пролезть" в страну по визе студенческой?

 

Возможно ли будет мне работать при такой визе?

Официально работать можно только по рабочей визе.

Вы определитесь, зачем Вам чешская виза: для работы, для изучения языка или предпринимательской деятельности?

А определившись, спокойно готовьте документы.

Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У автора поста между строк читается, что он хочет именно работать в Чехии, причем вряд ли на себя как предприниматель (хотя может быть я и жестоко ошибаюсь).И проблема заключается в том, что за пределами страны искать работу задача не из простых.И получать рабочую визу придется как-то изподвыподверта.

Разве нельзя начать учиться в Чехии по студ.визе, более менее адаптироваться здесь, опять же язык выучить, найти работодателя, который согласится не спеша оформлять тебе разрешение на работу, поменять визу на полиции, никуда не выезжая и ...бросить учебу к чертовой матери, спокойно начав работать?Выпада все легальне.Исправьте меня скорей, если я ошибаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот именно, студентческая виза как способ получить рабочую визу, я думаю что вы согласитесь с тем что работу намного прощк найти на месте, но практически каждый работодатель в праве требовать знания чешского языка, по этому студентческая виза неплохой вариант для того чтобы подучить язык и заодно найти работодателя. :rolleyes:

 

А что касается того что кто-то откроет мои предыдущие заявления и посмотрит, что в настоящий момент я подаю документы на другую визу, если все законно, то почему бы и нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну выедет человек домой на пару месяцев на время перделки.

На время чего он выедет?..

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Работа такая..."

© мультфильм "Жил-был пёс".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чего ж не переделают?

Переделают.

Ну выедет человек домой на пару месяцев на время перделки.

Сейчас, на сколько мне известно, в консульствах не выдают виз za účelem studia , а дают визу с целью převzetí povolení k dlouhodobému pobytu za účelem studia, которая в Чехии в течение 3-х дней меняется на само povolení k pobytu. А уж его-то (согласно нами чтимого закона :) ) можно поменять на povolení с другой целью пребывания и без выезда за границы ЧР. Т.о., т.н. студенческая виза - самый короткий путь к получению povolení k pobytu za účelem zaměstnání, если находится работа с оформлением разрешения на работу с ÚP.

Все это чистая теория с моей стороны. Если я где-то не права, скажите свое "фе".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На время чего он выедет?..

B)

Видимо, StYlus. имел в виду, если возникнут проблемы, вернее, проблемки. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я думаю что вы согласитесь с тем что работу намного прощк найти на месте, но практически каждый работодатель в праве требовать знания чешского языка :rolleyes:

чешский язык не такая актуальная (не самая важная) проблема в поиске работодателя, изначально важнее конечно профессиональный опыт. Ибо если человек нужен его возьмут и обучат языку, не вопрос.

Нужно просто отдавать себе отчет на какие позиции Вы претендуете, ибо во многих случаях даже знание языка не поможет заинтересовать работодателя брать иностранца.

Вы то изначально хотите работать, а не просто общаться на чешском с работодателем, соответсвенно Ваш проф. опыт и является 90% решающим в поиске работы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...скажите свое "фе".

ФЕ- не скажу, ибо логика в посте DiLady - очевидна. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что работа, которую я ищу напрямую связана с коммуникацией. Я врач по образованию, понимаю что не могу претендовать на ту должность которую я занимал в России, естественно не нужно будет начинать со среднего, а может даже с младшего мед персонала до прохождения аттестации.

Поэтому коммуникативный опыт чешского языка для меня важен. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я врач по образованию, понимаю что не могу претендовать на ту должность ..

и Вы решили самым оптимальным для вашей работы есть предпринимательство?

от фирм работают либо достаточно на высоком уровне сотрудничества, либо банально нелегально, имея их лишь как основание для пребывания.

безусловно язык Вам нужен, но что мной имелось ввиду, это то, что кроме него понадобится немало другого. Тоесть даже больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на определенном этапе я так и думал, что предпринимательская виза является более простым способом попасть в Чехию, чтобы найти там работу.

Но как мне сказали компетентые люди, что я не смогу пройти аттестацию с предпринимательской визой.

:shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу прощения матом не умею писать - ТОРМОЗ! Люди те сказали пральна!

А как ты был на слете форума в сентябре, когда вокруг тебя отдыхали люди, ты не мог к каждому поприставать? А за день до того изучить по форуму профиль интересующего тебя ника, к которому надо приставать? И потом попасть надо сюда было с первого раза и 100% надежно. А потом, находясь здесь найти работу по трудовой визе и спрыгнуть на неё. Что ты оттудава себе подгонишь? Она бы тебе дала право сдавать экзамены, а ты пошел куда? А тебе сделали что? А теперь вернулся на тот же форум с вопросами? Потеряв более полугода? Силен, брат, тормозить... Ты был тогда в самом центре форума. Жалко. А теперь где Иркутск, а где Прага?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Юридический адресс не может быть фиктивным, если он зарегистрирован как сидло фирмы в торговом суде.
Странно это слышать от представителя открывашечного бизнеса. Вам ли, да и не знать? :)

 

Привести примеры, как это бывает, или вы сами исправитесь, что, например, "на момент регистрации фирмы в торговом суде адрес не был фиктивным"? Или, например, что фиктивный не сам адрес, а его использование...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku