Recommended Posts

hello уважаемый All!

 

Подскажите начинающему эммигранту:

 

1. Если отказали в годовой визе (ВНЖ) когда можно подавать на ту же визу повторно? Слышал что теперь можно хоть на следующий день. Это так?

 

2. Если в течение действия первой годовой визы я находился в чехии месяц-два, могу ли я продлить её еще на два года?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
hello уважаемый All!

 

Подскажите начинающему эммигранту:

 

2. Если в течение действия первой годовой визы я находился в чехии месяц-два, могу ли я продлить её еще на два года?

 

Можете. В течение действия первичной годовой визы ,я, в общей сложности, находился в Чехии не более двух недель. Неделю назад благополучно продлился на два года. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gelo, Спасибо за ответ!

 

Неужели никто не знает ничего по первому вопросу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А смысл подавать на следующий день. Вы попробуйте для начала хотя бы по турвизе приехать. А то бывает что и по ней отказывают (если очень не хотят видеть в стране).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Let, меня в первую очередь возможность этого интересует.

Один день - это образно было сказано...

 

Предположим открывашка накосячила с документами, и за две недели их передалала. Могу ли я через две недели сдать документы опять?

(я конечно же буду искать хорошую открывашку, и конечно же лучше сразу найти хорошую открывашку, но даже у хорошой открывашки документы могут раз, и не пройти)

 

Ставят ли в паспорт какую нибудь отметку что в визе было отказано?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ставят ли в паспорт какую нибудь отметку что в визе было отказано?

В паспорте печать поставят о приеме документов на визу, но раз визу не дали, то это равносильно печати об отказе.

А подавать то можно действительно сразу, но мое ИМХО, что лучше все же не торопиться после отказа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ставят ли в паспорт какую нибудь отметку что в визе было отказано?

Штампик о приеме доков на визу, после получения визы, этой самой визой и заклеивается.

"Голый" штампик, не закрытый визой, практически равен отметке об отказе.

 

ЗЫ: готовьтесь ходить на собеседования в другие консульства, если решите куда-нибудь поехать отдохнуть или по делам - очень они любят поспрашивать: а что это у вас тут? почему визу не дали? И глаза такие хитрые и добрые...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А лучше заранее себя не настраивать.

Я тоже переживал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нежелательно подавать документы повторно в то же Консульство, в котором Вами был получен отказ. Рекомендуется воспользоваться Консульствами даже других (доступных для Вас) государств.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku