Xenon

варикозное расширение вен

Recommended Posts

Доброе время суток всем,всем,всем!!! Обращаюсь ко всем женщинам форума (а может и к мужчинам!).В общем к тем кто столкнулся здесь на чужбине,с необходимостью оперативного вмешательства.Я здесь недавно,и мне нужно сделать операцию на ногу (вытянуть вену или что то вроде этого),мой диагноз варикозное расширение вен.Сейчас нога очень беспокоит.Страховки у меня еще нет.Посоветуйте пожалуйста,какую страховку и где нужно делать,чтоб она покрыла мне данную операцию.Так же нужен совет по подбору хорошей клиники(может кто то уже делал аналогичную операцию).Может ее можно без страховки сделать?Тогда сколько это будет стоить(примерно конечно)и возможно ли это вообще?Буду рада и очень признательна за любую информацию,касающуюся моей проблемы.Спасибо всем заранее.Очень надеюсь на вашу информативную ппомощь!!!Ольга

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если нет страховки ,то проведение данной операции может по миру пустить. Все турстраховки не помогут. Нужно здесь или платить себе з/плату или у кого -либо работать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, вам стоит сначала застраховаться, а потом оперироваться. Иначе операция вам может вылететь в копейку. В Мотоле например ночь пребывания (только чтоб поспать) - 4 000 крон. Плюс наркоз, сама операция, сестринский уход...Мне не очень сложная операция с пребыванием 3 дня стоила 50 000 крон.

 

Но при страховании на осмотре доктор смотрит вены на ногах (мне смотрели, хотя никаких предпосылок нет). Но думаю, с ним( доктором) можно поговорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

3 года назад в клинике Афины, на Праге 11, такая операция без страховки стоила бы 10 000 - эпидурал, операция, 1 сутки в клинике (это экспериментальная больница "одного дня" - т.е. там ты проводишь чуть меньше суток). Моя ВЗП договорная в последний момент, уже на операционном столе, передумала оплачивать эту операцию, отсюда и сведения о ее стоимости. Правда, в конце-концов они все же оплатили как давнему постоянному клиенту, но нервы помотали.

Кстати, саму клинику могу настоятельно порекомендовать - прекрасное отношение и судя по всему, и качество работы. Или мне просто повезло :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большое всем за информацию!

А как в принципе то относится страховая компания к таким случаям? Трудно ли из нее выбить деньги за такую операцию, и обговаривается ли этот момент в условиях страхования?

И на какой срок мимнимально можно застраховаться?

Спасибо!

Ольга

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще не известно оплатит ли операцию страховая компания, ведь о болезни-то уже известно до заключения договора о страховании!юю Рекомендую на этот счет посоветоваться в ВЗП - это самый серьезный страховщик на чешском рынке. Правда, и за страховку они берут не хило - 23 000 крон за год..

Но за то оплачивают все, кроме стоматологических услуг.

У меня в прошлом году аппендицит случился - так я уже ни кроны не потратила в больнице, все оплатила компания, так что страховка окупилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стоимость оперативного вмешательства... гм... это где-то на параход хватит... без шуток... Короче, попадалово, сочувствую, был в похожей ситуации... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Еще не известно оплатит ли операцию страховая компания, ведь о болезни-то уже известно до заключения договора о страховании!"

А зачем заранее сообщать? Сделать VZP и на операцию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Очень меня волнует стоимость подобных операций, не смотря на то, что страховка у меня есть.

 

Существует несколько методов таких операций (точного названия не напишу, но смысл передать попытаюсь):

1. "Древним" способом, при котором почти неделю после операции пролежишь в больнице а потом месяц или больше сидишь на больничном и в бинтах;

2. Более современным способом, при котором делаются малые надрезы и через них вытаскиваются "излишки";

3. Не менее современный способ, где в вены закачивается раствор, от которого эти самые вены "слипаются", а кровь продолжает бежать по соседним (как-то так)

Два последних метода считаются наиболее щадящими, в больнице проводишь 1-2 дня, на больничном и в бинтах долго не сидишь.

 

Проблема в том, что моя страховая Министерства внитра, по непонятным мне причинам, оплачивает ту древнюю и наиболее затратную операцию, а на те современные/щадящие милостиво отстегивает 500 крон. Поэтому интересуюсь где, что , по-чем?

 

И еще очень нежен специалист по варикозным венам, ибо на Гомолце сидит "нирыбанимясо", которая может выписать таблетки и чулки, но не в состоянии ответить на вопросы о целесообразности операции, а в Санатарии Св.Анны прием ведет хирург, который сразу посылает на операционный стол, а сомнения в необходимости операции и какие-либо расспросы рассматривает как личное оскорбление (больной должен молчать и быть послушным).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот тут.. Тысяча крон за консультацию плюс 25 тысяч за операцию (одну ногу) с однодневным лежанием в больнице и послеоперационным наблюдением в цене. Быстро, качественно, но накладно. Страховки не берут вообще. Может быть имеет смысл поменять воинскую на ВЗП и все-таки сходить на Гомолку? Склеротизация продвинутыми хирургами в последнее время не рекомендуется из-за участившихся случаев отрывания тромбов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот операция по № 3 совсем как-то не нравится. <_<

Хороша только для тех, у кого кровь жидкая и атеросклероза в сосудах не наблюдается.

Только редко это бывает в сочетании с варикозом. Но я не врач - могу ошибаться. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот операция по № 3 совсем как-то не нравится. <_<

Хороша только для тех, у кого кровь жидкая и атеросклероза в сосудах не наблюдается.

 

Эта процедура - склерозирование вен, показано и эффективно только при наличии сосудистых сеток и звездочек. Атеросклероз может наблюдаться только в артериях, к варикозному расширению вен отношения не имеет ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне делали 2 разные процедуруы: уколы в расширеную вену, склеивающие и у другого специалиста- какое-то закрытие или закупоривание вен лазером. В итоге выступили соседние венки в виде мелких, но многочисленных сеток. :angry: Мне кажеться , боротьс с варикозом бесполезно, можно толко пытаться укрипись стенки сисудов, чтоб предотвратить или одтянуть ухушение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ВЗП - это самый серьезный страховщик на чешском рынке. Правда, и за страховку они берут не хило - 23 000 крон за год..

Но за то оплачивают все, кроме стоматологических услуг.

С чего это вдруг? 3 года назад мне всё оплатили, 3 недели назад тоже оплатили, завтра опять пойду. Не протезирование, конечно, но плановый ремонт собственных зубов :D ВЗП платит без вопросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

это она о смлувни, а не когда есть трвалы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku