Recommended Posts

Надо им предложить, чтоб номера купюр записывали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

лучше уже начинать всем чипы вживлять, которые будут иметь, помимо прочего, и функцию електронного кошелька. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а с таким?

- pronájem nemovitostí, bytů a nebytových prostor bez poskytování jiných než základních služeb zajišťujících řádný provoz nemovitostí, bytů a nebytových prostor

или это одно и тоже?

- pronájem nemovitostí, bytů a nebytových prostor, bez poskytování jiných, než základních služeb spojených s pronájmem

Сегодня все намного проще.

Поскольку все "живности свободные" объединились в одну "свободную", то, имея любой вид деятельности, записанный либо в живностяке, либо в торговом суде, вы пользуетесь расширенным списком видов деятельности. То есть, все, что записано в СПИСКЕ является автоматически вами выполняемым видом деятельности (не помню с какого месяца и года, но где-то вот недавно - июль 2008? - приняли изменения в живностенском законе). И в том числе п. 55.

Поэтому, пишите подтверждение / ваучер, и будет вам счастье.

По поводу ваучер или подтверждение - это надо решить.

Если Вы даете заказ отелю или владельцу апартаментов, то это - ваучер с указанием списка услуг, которые предоставляющий проживание должен предоставить тому, кто в ваучере записан. По сути дела, это - письмо-подтверждение отелю или владельцу апартаментов по поводу того, что заплачено, и вы сами платите проживание клиента.

Однако, консульство хочет иметь действительно подтверждение отеля или владельца апартаментов о том, что резервация проведена и услуги оплачены. А это уже другой документ.

Надеюсь, так понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надеюсь, так понятно.

По-моему, еще больше запутали человека. :rolleyes:

Поскольку все "живности свободные" объединились в одну "свободную",

Когда это они успели ?!

По вашему получается, что особа, клепающая рамочки для картин, может спокойно заниматься туристической деятельностью ?!

На все свободные виды деятельности уже не нужно заводить отдельный живностенский лист, как это было раньше.

Но не думаю, чтобы дрессировщик собак ( ж.ч.5) имел право выдачи турваучера ( ж.ч.71). :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Вы не думайте :)

Именно так мне и объяснили.

Мол, все "živností volné" имеют ТОЛЬКО ОДИН живностяк, и все это называется "živnost volná" без ограничения и определения вида деятельностию А список - лишь уточнение того, что человек, имеющий эту живность может делать. И именно эта единая живность в себе уже содержит все виды деятельности, перечисленные в списке, мною опубликованном в предыдущем моем сообщении.

Именно когда я пришел на живностяк, что хочу расширить область деятельности, мне было сказано, что у меня уже это есть, и что ничего не надо ни заявлять, ни расширять. С большим трудом вместе с очень любезной женщиной придумали бумагу, на которой было подтверждение для моих заграничных партнеров о том,что именно этот вид деятельности я имею право выполнять. А именно - они (партнеры) от меня хотели лицензию на туристическую деятельность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2Locodagreatest, все равно туплю сегодня не по-деццки. Если показывать деньги без обеспечения жильем(не живет у приглашенного), то как регулируется вопрос проживания? Это должен показывать приглашающий или приглашаемый? И след. ситуация: приглашаю человека, деньги на него показываю, как если бы живет не со мной, но живет со мной(проблем с хозяином квартиры нет, но, скажем, вписать в договор не может). Кто будет контролить обеспечение приглашенного жильем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не показывал ничего кроме денег. В самом бланке приглашения написано, что приглашающая сторона обеспечивает всем приглашаемого (в том числе и жильём). Есть еще место, куда просят вписать адрес проживания приглашаемого, в случае если не совпдатет с адресом пригласителя и я этот пункт не заполнял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Вы не думайте

Именно так мне и объяснили.

Вам или плохо объяснили, или объясняющая тетя была "мимо темы".

На один живностяк вы можете написать несколько видов вольной деятельности без того, чтобы выписывать на каждую новый живностяк, но зарегистрировать все эти виды вы должны обязательно. Можете себе представить, какой бардак начнется, если каждый обладатель ЖЛ начнет заниматься всеми 80 видами свободной деятельности, зарегистрировав при этом только одну, например №18 ( производство удобрений) ? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
borůvka права, на новую, свободную живность, живностяк получать не надо, но нагласить её требуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно это все.

Вроде как все логично, но все таки у меня не укладывается, что именно тетушка имела в виду, когда говорила о том, что ничего не надо менять...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- может она имела ввиду, что у тебя такой вид деятельности уже зарегистрирован, и 2-й раз его не нужно "ohlašovat“.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотрю в выписку и чешу репу...

Есть там "Předmět podnikání:

Výroba, obchod a služby neuvedené v přílohách 1 až 3 živnostenského zákona"

И дальше

"Obory činnosti:" - короче перечень...

И что же она мне говорила по поводу что не надо ничего менять? - Я расширял на "Ubytovací služby" - этого у меня не было... Странно... А теперь оно там есть...

Все еще чешу репу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Když už máme některou volnou živnost

 

Pokud již máme živnostenské oprávnění pro některý z oborů volné živnosti a chceme další, zajdeme na kterýkoliv živnostenský úřad a doplníme obory, které potřebujeme.

- не нужно менять а только doplnit. Значит, хорошенкая чешская тётенька их тебе и doplnila. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nickolas_lord, в документах заявляйте, что приглашаемый будет жить у Вас. Даже, если квартира съемная. Не нужно его в договор вписывать. Да и договор сам, естественно, в полиции не нужен. Для оформления приглашения необходимо:

1. Паспорт приглашающего; 2. Марки на 300 крон; 3. Подтверждение о наличии денежных средств; 4. Три заполненных бланка (лежат в полиции в общедоступном месте).

Полиция на Ольшанской работает с понедельника по четверг, с 7-30. Советую придти не позднее 6-30, т.к. к открытию собирается нехилая очередь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А именно - они (партнеры) от меня хотели лицензию на туристическую деятельность.

Так это не 55,

а 71 -Provozování cestovní agentury a průvodcovská čínnost v oblasti cestovního ruchu.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku