MARRA

Образуйте. Просветите. Передайте знание

Recommended Posts

а из каждого поста излучается инфа о его крутизне, мерседесах, как перчатки, ежедневно блюда изысканные, супер-мэн подкаблучный, отпуск тропический. Туча недвижимости в собственности с реальными адресами, море по колена.

Вот туда - как раз на ВЫ и шепотом :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот если у ника не из профиля, а из каждого поста излучается инфа ...

Мы все тут всего лишь буковки на экране монитора. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если еще избавиться от внутренней готовности к хамству и агрессии, то выкающие к вам потянутся вереницей.....

Спасибо,Галя, ты меня действительно поставила на место.

Ты без равных..

не зря эту тему открыла в "Образовании"

(безнадежно махнув рукой ,уходит...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если считать написанное тут , только буковками,то персонажу который обхамил меня ,при личной встрече я должен улыбаться и говорить: "Как я рад вас видеть!". Нет,у меня другие устои, и мнение о человеке по его постам, я уж как -нибудь составлю. Не может он быть одним там, и другим здесь -однозначно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не может он быть одним там, и другим здесь - однозначно.

Немного таки может... Но не радикально. Ты прав.

 

Ибо не может же человек раздающий на лево и на право мат, цинизм, надменность, хамство, алчность, снобизм и им подобное производные в вирте - в реале - быть интеллигентным, супперкультурным, альтруистично-добродушным паинькой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Не может он быть одним там, и другим здесь -однозначно.

 

Согласна. По-моему, разговоры об обратном - для снятия ответственности за свои слова. Типа, что не ляпни - это не я, это мой персонаж. Очень удобно, ага.

 

Впрочем, возможно, это в меньшей степени относится к большим и толстым форумам, где реала не бывает. А если келейно, и народ тусуется по праздникам вместе - то не катит такое разделение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрите в инете по словам "нетикет" или "сетикет", обращение на "ты" - норма.

Российский нетикет, формировавшийся еще в фидо (а до него, подозреваю, еще и на BBS), подразумевает обращение на "вы" в контексте, где в реале предполагалось бы "вы, сударь, скотина".

Уж лучше на "ты" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ибо не может же человек раздающий на лево и на право мат, цинизм, надменность, хамство, алчность, снобизм и им подобное производные в вирте - в реале - быть интеллигентным, супперкультурным, альтруистично-добродушным паинькой.

 

Еще как может. Если в реале приходится вести себя соответственно нормам поведения, а вот в инете - делай, что хочешь. Все что не высказать в реале, можно вывалить на головы читателей форумов. Что очень многие и делают.

А на самом деле все мы тут не в виде буковок. И порой сущность человека через интернет увидеть куда как легче, чем общаясь с ним в жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ну а потом в инет пришло много народу, не знающих ни фидо, ни BBS, и пошло-поехало. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если считать написанное тут , только буковками,то персонажу который обхамил меня ,при личной встрече я должен улыбаться и говорить: "Как я рад вас видеть!".

Да, и еще краснея извиниться, что безропотно не проглотил хамство и явился объектом неудовольствия этого Персонажа. Уж тогда ТЕБЕ обеспечена спокойная форумская старость :rolleyes: ( это я обобщаю)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если считать написанное тут , только буковками,то персонажу который обхамил меня ,при личной встрече я должен улыбаться и говорить: "Как я рад вас видеть!". Нет,у меня другие устои, и мнение о человеке по его постам, я уж как -нибудь составлю. Не может он быть одним там, и другим здесь -однозначно.

 

+1.

Считаю, что инет - зеркало, отображающее все то, что думает человек и при встрече в глаза не скажет, а будет либезить и заискивать. С другой стороны, на такие персонажи можно не обращать внимание, поскольку собственная желчь их самих и сжигает :), приятные люди с чистыми душами здесь так-же есть, что радует и обнадеживает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что реальные люди в реале, а в виртуале виртуальные персонажи. У виртуальных персонажей нет реального возраста, положения в обществе, N-ой кучки денег и прочего. Нет так же пола. Есть только то, что человек написал себе в инфо.

люди здесь достаточно реальные и многие требующие уважительного отношения.

И проблемы здесь обсуждаются достаточно не виртуальные.

Что вот выдумывать? всегда и везде обращение на Вы считалось уважительным, а порой и необходимым при общении с незнакомыми людьми.

А то какие надумываются объяснения даже забавно.

В любом случае сие явление замечено лишь за определенными людьми, которых и называть не стоит, ибо смысл?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО - вопрос -"Пани, не подскажите ли ....?", ответ- "За "пани" можно и в лоб..."

У каждого внутри есть какая-то планка, ниже или выше которой человек не может проявлять себя в обществе. И это не зависит - реал или форумы. Принимайте как есть. :unsure:

Всегда можно найти группу людей, с которыми интересно и хочется поддерживать общение. :)

(Пока что живу далековато, так что объявиться могу лишь по фото, если кому очень нужно. Я не клон и не любитель бегать по форумам ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посмотрите в инете по словам "нетикет" или "сетикет", обращение на "ты" - норма.

Это было первое, чему научили меня (и других), когда я впервые познакомился с сетевым общением. С тех пор придерживаюсь почти бессменно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku