MARRA

Образуйте. Просветите. Передайте знание

Recommended Posts

То, о чём Вы (lol) говорите, было справедливо для более раннего периода в развитии Интернета, когда круг людей, сидевших в Интернете был достаточно узким как по роду деятельности людей, их интересам, так и по возрасту. Отсюда и пошёл такой способ общения. Однако сейчас, когда в Интернет может выходить практически всё человечество, то и нормы общения приближаются к реальной жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако сейчас, когда в Интернет может выходить практически всё человечество, то и нормы общения приближаются к реальной жизни.

Категория "А"? :)

 

В гробу видел!

"Ты" и "Вы" употребляется только сообразуясь с ходом конкретной дискуссии. Судя по наблюдениям, выбор стиля общения не напрягает тех кто заинтересован именно в общении. Однако подчас приходит некто, "срёт в каментах", а когда ему указывают на "место возле параши" -- резко вспоминает, что к нему надо на "Вы" обращаться.

No Problem! Получает "вЫ", как правило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понимаю, в чем проблема вообще. Нагрубить можно и на "Вы", а можно и на "ты" нормально общаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По большому счету MakeR и Русин правы. Те, кто сегодня ссылается на времена - "Ты помнишь, как все начиналось, все было впервые ..." постоянно забывает, что начиналось это в кругу

- одинаково образованных людей,

- людей одинакового возраста

- людей государств (перс. для Вас, Котяра) в которых существует "Онли ю"

 

Сегодня тырнэт уходит глубоко под кожу. Меняются панибратские отношения на общечеловеческие.

И если бы Горбачев у нас на форуме был под каким нить ником Горби, я ни в одном посте бы ему не тыкнул... Русским свойственно это разделение в реале и они будут его толеровать и в вирте. Англичане - не тот пример.

 

На вопрос Яна Крауза Člen vlády České republiky , MUDr. Džamila Stehlíková (Narodila se 6. 2. 1962 v Alma-Atě) - моя ровесница, - Что именно не хватает западному обществу с её точки зрения во взаимоотношениях между членами общества (недословно)? И что бы она рекомендовала из восточных земель у нас применить?

Ответила - Взаимоуважения между генерациями (тоже не дословно)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне хоть тридцать раз объясни, что в инете принято на ты, я все равно буду говорить "Вы", потому что - привычка, я просто не умею тыкать.

 

Но меня занимает такой вопрос: в прямом обращении на форуме "Вы" писать с большой буквы или с маленькой.

В личной переписке и в деловой принято писать с большой, в остальных случаях - с маленькой.

Форум куда отнести, к остальным случаям?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Форум куда отнести, к остальным случаям?

 

да, все что пишется публично, пишется с маленькой буквы

 

это мне наши литредакторы растолковывали, когда я удивлялась, почему в интервью вы пишется с маленькой буквы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако подчас приходит некто, "срёт в каментах", а когда ему указывают на "место возле параши" -- резко вспоминает, что к нему надо на "Вы" обращаться.

No Problem! Получает "вЫ", как правило.

 

ФИ,,,,,, как грубо и недостойно человека, который понимает, что здесь есть женщины .. Многие из них не имели тюремного опыта и подобный маргинальный сленг могут расценить как оскорбление. Может того и добивался?

Что позволяет так разговаривать ? может звездная болезнь от принадлежности к "группе завхоз"???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да, все что пишется публично, пишется с маленькой буквы

 

это мне наши литредакторы растолковывали, когда я удивлялась, почему в интервью вы пишется с маленькой буквы

 

НИ В КОЕМ РАЗЕ!!! (чуть со стула не пал)

 

Правила написания местоимения "Вы" и "Ваш" с прописной или строчной буквы не определяются публичностью/непубличностью.

С прописной буквы "Вы" и "Ваш" пишутся как вежливое обращение к одному конкрентному лицу; при обращении к нескольким лицам или к неопределенному/определенному кругу лиц пишется "вы" и "ваш". Это правило используется специально не только как уважительное отношение автора, но и как разделение обращения. Например, в тех же интервью актер Абдулов может высказать мнение и как актер, и как представитель труппы театра Ленком?

 

- У Вас (лично актера Абдулова) есть мнение...?

- У вас (актеров театра Ленком) есть мнение...?

 

А вот, что поиском в Яндексе откопал:

 

Вопрос 2528: В интервью, публикуемых в газете, обращение к интервьюируемому пишется с прописной или строчной буквы?

 

Ответ: С прописной. Напоминаем: "С прописной буквы пишутся местоимения Вы и Ваш для выражения вежливого обращения к одному лицу, например: Прошу Вас, уважаемый Сергей Петрович... Примечание: При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы, например: Прошу вас, уважаемые Сергей Петрович и Павел Иванович... " (Розенталь Д. Э., Джанджакова Е. В., Кабанова Н. П. Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию. М.: Московская международная школа переводчиков, 1994, § 28. Условные имена собственные, п.3,стр.30).

 

Источник - www.gramma.ru

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я заметил, что "Вы" употребляется на этом форуме в основном тогда, когда человек не испытывает особой любви и симпатии к собеседнику. В остальных случаях форумский костяк использует "ты". Исходя из этого, логично предположить, что это и входит в свод правил поведения на данном форуме.

 

Однако, как вариант, давайте все, кто требует к себе обращения на "Вы", напишет это в своей подписи. В данном конкретном случае, как мне кажется, топикстартер просто перенёс акцент со своего не очень адекватного поведения в одной из тем на то, что к нему/ней обращаются не на "Вы". ИМХО, в той теме я бы скорее обратил внимание на первую реплику топикстартера - "Ну что за люди!". Неплохое начало разговора. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, я обращаюсь на "Вы" ко всем кого не знаю в реале и мои симпатии-антипатии к персонажам не учитываются при этом. Предложение о подписи поддерживаю. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос " этой любви" меня не волнует! Я просто не могу обращаться к незнакомым людям на "ты", воспитание не позволяет. :) Всегда думала, что людям приятно уважительное обращение на "Вы". Вы так не считаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос " этой любви" меня не волнует! Я просто не могу обращаться к незнакомым людям на "ты", воспитание не позволяет. :) Всегда думала, что людям приятно уважительное обращение на "Вы". Вы так не считаете?

 

Думаю, что надо различать реал и виртуал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku