Recommended Posts

К Ситибанку у меня резко негативное отношение после того, как они примерно три года назад своим "вип-клиентам" впарили "кредитные" карты. Условия такого "кредитования" мягко говоря были ужасающие, ставки нереальные. У меня двое знакомых так "попали". Нормальный банк такой бредятиной заниматься не будет. Больше всего меня поразило интервью с одним из топ-менеджеров банка, мол "так они ж подписывали договор - там в примечаниях все ставки указаны мелким шрифтом в сносках"...

Да, ещё одно из желательных условий наличие разветвленной сети офисов в Москве ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы попробовал с Ситибанком поговорить. ...

 

 

Думаю в случае с ocean могут возникнуть сложности, так как она более 180 дней вне Москвы и Московской области... У мну прецедент был, когда я для ускорения попытался применить аргумент что проживаю я то сейчас временно в Праге, и они попросили загран паспорт, потом убежали совещаться и отказали на основании какого-то положения ЦБ о том что они могут обслуживать только резидентов, а я как проживающий более 180 дней вне пределов России таковым на данный момент не являюсь. В результате долгих дебатов они внесли изменения в мои данные и сказали что обычным порядком выпустят карту и пошлют её на адрес указанный в россии, что и выполнили в последствии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К Ситибанку у меня резко негативное отношение после того, как они примерно три года назад своим "вип-клиентам" впарили "кредитные" карты. Условия такого "кредитования" мягко говоря были ужасающие, ставки нереальные. У меня двое знакомых так "попали". Нормальный банк такой бредятиной заниматься не будет. Больше всего меня поразило интервью с одним из топ-менеджеров банка, мол "так они ж подписывали договор - там в примечаниях все ставки указаны мелким шрифтом в сносках"...

Такой фигней сейчас многие российские банки занимаются. (навскидку - "Банк Москвы", "Русский стандарт")

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня такая справка была.Мне не страшно.Ну есть карта с номером таким-то.Любой ее может подержать в руках даже (продавец,официант и проч.).Ну был на ней тогда-то такой-то остаток.

А если что-то снимут без моего ведома (макс 300 долл),так я узнаю об этом сразу же и блокирну ее в течение 2 минут.

С картами,конечно,проблем много.Но,имхо,многие проблемы происходят из-за потери карты владельцем и несвоевременном сообщении о блокировке.

Как-то вообще видел картину у банкомата. :) Дядька запросил снять наличные.Ему там пишут: "Возьмите деньги и карту".Он смотрел на банкомат до тех пор,пока тот не засосал в себя навечно его карту,а потом страшно ругался и дубасил его с просьбой вернуть оную.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К Ситибанку у меня резко негативное отношение после того, как они примерно три года назад своим "вип-клиентам" впарили "кредитные" карты. Условия такого "кредитования" мягко говоря были ужасающие, ставки нереальные.

 

Не знаю, я вполне нормально пользуюсь их кредиткой с довольно большим разрешенным овердрафтом. Гаси задолженность в течение грейс-периода и не будет никаких проблем. Брать таким образом долгосрочный кредит это очень странное и невыгодное занятие.

 

Отделений они в Москве кстати полно пооткрывали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю в случае с ocean могут возникнуть сложности, так как она более 180 дней вне Москвы и Московской области... У мну прецедент был, когда я для ускорения попытался применить аргумент что проживаю я то сейчас временно в Праге, и они попросили загран паспорт, потом убежали совещаться и отказали на основании какого-то положения ЦБ о том что они могут обслуживать только резидентов, а я как проживающий более 180 дней вне пределов России таковым на данный момент не являюсь. В результате долгих дебатов они внесли изменения в мои данные и сказали что обычным порядком выпустят карту и пошлют её на адрес указанный в россии, что и выполнили в последствии.

Я пока что сталкивалась только с тем, что если не выписан на ПМЖ, то ты - резидент. И никакие определния налогового резидента роли не играют )). И вобще, показываю паспорт с московской пропиской, у кого какие вопросы могут возникнуть. На любые вопросы отвечаю, что за границей я в длительной командировке.

 

AndyM, мне лично на самом деле кредитная карта не нужна. Была б нужна, я бы здесь её сделала, что логичнее. А вот то, что банк так ведет свои дела для меня признак его нечистоплотности.

Карта российского банка для меня средство быстрого и самого дешевого перевода денежных сумм из Москвы в Чехию, сам же счет иногда хотелось бы посредством интернет-банкинга использовать для дистанционной оплаты кое-каких услуг в Москве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
бред. полнейший.

карта имеет свой уникальный номер. который привязан ко счету. а кроме того, на магнитной полоске содержится гораздо больше информации, нежели просто номер карты.

...

 

Вот Вы меня в бреде обвиняете, тем более полнейшем, так вот я хочу Вам сказать что это прямое оскорбление. Я вполне даже здоров и дееспособен, что и доказывать вобщем то не надо. Думаю, что вам стоит извиниться. Тем более что в своих постах я лишь усомнился в целесообразности указания всех данных в одном документе. А уж учитывая что скан карты также прилагается в отдельных случаях и того подавно. В своих постах я лиш высказал своё ИМХО и не более того. Ничего не отрицал и не доказывал. Так что Вы считаете бредом полнейшим? Просто сомнение в целесообразности указания всех данных в одном документе? Понятно, что любое преступление чревато наказанием, но ведь это существует. Думаю, что многие видели и передачи по телевидению на подобные темы да и в интернете наверняка про это найти информацию можно.

 

Не стоит такими обвинениями вот так огульно кидаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Finansist, да это понятно, что есть механизмы защиты, но то что у Вас такая справка была для меня все же новость. Я посмотрел скан своей справки из банка на всякий случай, там информации о привязке карты к данному счету не было... А по поводу банкоматов у меня лично был случай куда более смешной и печальный: В командировке... все деньги в местной валюты израсходованы, не рассчитали, бывает. Берем такси и едем опаздываем на самолет, но что бы расчитаться с таксистом останавливаемся у банкомата снять денег. Беру карту, подхожу к банкомату, вставляю... высвечивается меню, набираю код, выбираю сумму и вдруг банкомат просто гаснет и все, и не подает признаков жизни... Совсем... Вот так тоже иногда бывает... :lol: В итоге ни денег ни карты расчитаться с таксистом нечем... :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, что вам стоит извиниться.

какие проблемы? извиняюсь.

этот пост был написан в ответ на:

А так представляете как здорово то для махинаторов... Номер карты есть, есть имя владельца и номер счета к которому привязан, а так же сумма на счете. Дело за малым - изготовить липовую карту и снять деньги любым способом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AndyM, мне лично на самом деле кредитная карта не нужна. Была б нужна, я бы здесь её сделала, что логичнее. А вот то, что банк так ведет свои дела для меня признак его нечистоплотности.

 

Для меня нечистоплотность это ведение бизнеса с нарушением закона что чревато отзывом лицензии и т.п. последствиями. Больше интересует надежность. А ее показатели это капитализация, финансовая отчетность и так далее. Договоры я всегда читаю, в том числе и то что написано мелким шрифтом. То что переборщили с маркетингом - согласен. Они заявления на кредитки даже на заправках впаривают заполнить. С другой стороны практически все банки сейчас предлагают кредитки и примерно на таких же условиях. Так что трудно сказать какой банк "чистоплотный".

 

Интернет-банкинг кстати самый удобный у Уралсиба.

 

А если нужно снимать нал в Чехии с российской карты - тут дебетовка от Ситибанка очень хороший вариант. В банкоматах Сити в Чехии комиссии нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если нужно снимать нал в Чехии с российской карты - тут дебетовка от Ситибанка очень хороший вариант. В банкоматах Сити в Чехии комиссии нет.

 

Комиссий то нет,но вот курс,по которому происходит конвертация...

Читайте классику...про сыр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычно процент за снятие в чужих банкоматах довольно серьезный и как правило устанавливается минимальная сумма. Курс рубль-крона всегда будет невыгодным и это так у любого банка. Поскольку там по-любому будет двойная конвертация через доллар или через евро. В любом случае крупные суммы снимаются в банкомате очень редко. А когда за снятие 1000 крон заплатишь комиссию 100 рублей - это точно будет больше курсовой разницы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не все так просто,как кажется. В справке из банка будет указан НОМЕР СЧЕТА, а также слова о том,что к этому счету выпущена кредитная карта такая-то за номером таким-то.

 

Ничего подобного, насчет того, что будет ВСЕГДА написано , что к этому счету выпущена карта.

Кроме того, это может быть не ВЫПИСКА со счета, а подтверждение банка в свободной форме, что у данного физлица такая-то сумма на счету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К Ситибанку у меня резко негативное отношение

И это правильно. По многочисленным отзывам бывших* обладателей хуже только тот самый сбербанк :)

 

* бывших - потому что свалили к другим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku