Recommended Posts

Я своим детям вытягиваю клещей и сплю спокойно.Но, это мои дети.

А когда Димка позвонил и спросил, то я ему сказал чтобы ехал в поготовость.

Потомy как это его дети и такое решение было наиболее рациональным.

Посоветовать вынуть клеща и прижечь ранку раскалённым кончиком иголки я ему советовать не захотел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тем не менее, 25-ый клещ (не дай бог никому) поготовости не потребует, мне кажется. Нет?

Не знаю :). Априори да, но фиг его знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
прижечь ранку раскалённым кончиком иголки

 

Дядько, ты совсем ? :blink:

 

Причём раскалённая иголка к инфекции в данном моменте?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А когда Димка позвонил и спросил, то я ему сказал чтобы ехал в поготовость.
Угу... только я тебе из такси позвонил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот сколько живу, думала, что клещу достаточно укусить и начать сосать кровь, чтоб заразить. Далее уже дело кроветока. То есть дело пары минут. А вот голова, оторванная может начать гнить, что вызовет воспаление, но к не/заражению это уже отношения иметь не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причём раскалённая иголка к инфекции в данном моменте?

Самая правильная дезифекция в походных и непоходных условиях.

Практически безболезненная и наиболее надёжная.Главное, чтобы руки не тряслись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, самая правильная дезинфекция — это землёй натереть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Короче, мат-часть.

Избирательность повреждения мозга при энцефалите в известной мере обусловлена нейротропностью возбудителей. Вирусы оказываются в организме воздушно-капельным и пищевым путем, а также при укусах комарами и клещами, и попадают в центральную нервную систему при нарушении проникаемости гематоэнцефалического барьера. При взаимодействии вируса с организмом отличают следующие стадии:

-вирусы поглотители на рецепторах клеточных мембран;

-созревание вирусных частиц в клетках паренхиматозных органов;

-вирусемия, которая развивается по мере выхода вирусных частиц в кровяное русло, в основе которой лежит как правило взаимодействие между вирусными антигенами и иммунной системой человека.

При существовании определенной патологии иммунной системы нарушается проникаемость гематоэнцефалического барьера, и вирусы поступают в центральную нервную систему, поглащаются на клеточных мембранах, попадают в нейроны или глиальные клетки, где они развиваются. При этом вероятно как повреждение клеток с развитием острой инфекции, так и их вероятная сохранность без нарушения или с искажением генетического кода. Неизменными компонентами патогенеза энцефалита являются отек и набухание головного мозга, что может привести к отклонению и вклинению мозгового ствола и повреждению жизненно важных структур. Важным звеном патогенеза большинства энцефалитов является аллергическая реакция. В частности, в организме заболевших в ответ на повреждение мозговой ткани вырабатываются аутоантитела. Крайне чувствительны к этой реакции клетки олигодендроглии, что приводит к демиелинизации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядя Юра, ты с кем счас разговаривал?

 

------------------------------------------------------

 

Не, самая правильная дезинфекция — это землёй натереть.

Нет, самая правильная дезинфекция — это землю кушать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самая правильная дезифекция в походных и непоходных условиях.

 

Оно конечно да, но не в случае клещей. :) Если клещ впился до кровеносных путей - бесполезно, а если не добрался - никакого смысла в этом нету. Ты путаешь с бактериальными инфекциями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Клещевой энцефалит

 

Клещевой энцефалит – тяжелое вирусное заболевание, характеризующееся поражением серого вещества головного и спинного мозга с развитием парезов и параличей.

 

Этиология

Причиной заражения клещевым энцефалитом являютя арбовирусы (от англ. Arthropod-borne выращенные членистоногими). Эти нейротропные вирусы переносятся клещами. Вирус термолабилен, восприимчив к действию дезинфицирующих растворов.

 

Пути заражения Заражение происходит через укусы человека или животного клещами, установлен путь инфецирования через продукты питания - через сырое молоко домашних животных, которые подвергались укусам клещей, в молоке резистентность вируса повышается.

 

Патогенез. В месте проникновения вируса (кожа, подкожная основа, слизистая оболочка кишечника) происходит его размножение и накопление. Гематогенно возбудитель проникает в разнообразные органы и ткани.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты посмотри, как интересно оно себе, оказывается, живёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Короче, мат-часть.

Перевод будешь делать?

Кроме же инцифалита, эта, как его, боррелиоз... хрень та еще

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абисняю.

Вирус, вотпросто так от здорово живёшь никуда и никогда не пролезет, и ни в какую кровь за здорово живёшь не влезет пока его не окажется необходимое для этого колличество.Ку? :)

Кстати, совет Кролего-Димычный правильный.Чем быстрее вынешь, тем меньше каки попадёт тебе под кожу.

И соответственно прижечь место укуса тоже уменьшит колличество каки.

Итого - меньше каки - больше здоровья.Ку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Клещ был удален в течении 20 минут после обнаружения, совет мазать маслом, дибильный, я еще в школе знал что от этого шанс заражения только повышается, еще вопросы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku