Recommended Posts

Собираюсь купить 8-ми месячного щенка (фену) немецкой овчарки с родословной, прививками и т.п. у инструктора-дрессировщика. Понятия не имею как всё это оформляется и, вообще - как бы не.... В общем посоветуйте кто что может: какие вопросы мне по ходу дела продавцу надо бы задать, какую информацию от него получить и т.п.

 

Заранее благодарен. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотря для чего собака, для выставочной карьеры и разведения или для себя. Если для себя: то для содержания в доме, как любимец, или для охраны участка и проживания на улице?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пишкота ,

вот это алгоритм выдала! :D Винда отдыхает :lol: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще интересно, почему продают такую взрослую собачку, или по какой причине она до сих пор не была продана.

Проблемы с психикой,

проблемы со здоровьем

проблемы с экстерьером, если соба для выставок

может проблемы с прикусом или с зубами

может собачка болела

или еще чего... желательно выяснить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот в том-то и дело. Зачем ему мне рассказывать если, вдруг, с собакой что не так? Объяснил, что научена как надо: и у ноги идти и сдуру не бегать куда ни поподя и даже не пугаться ни выстрела, ни питард. С детьми у неё контакт налажен - фотку прислал: дочь 4-х летняя с собакой играет. И, вообще, собак мол у него 4 и все выставочные. А вот с апортом у неё - проблемы. Но, мне-то, главное, чтобы дом охраняла и с детьми дружила, да котов соседских гоняла - а то повадились гадить нам на участок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Часто дисплазийных собак продают (проблемы с конечностями передаются по наследству) Необходимо проверить рентген у родителей, иначе велики шансы, что собака в 4 года "сядет на зад"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но, мне-то, главное, чтобы дом охраняла и с детьми дружила, да котов соседских гоняла - а то повадились гадить нам на участок.

Обратная проблема, соседняя сука (ну, может и кобель, не проверяла, но вряд ли - уж больно дура) повадилась через забор прыгать на наш участок, поиграть, кошек наших погонять и погадить...

а главное - лает, дрянь, целыми днями пока хозяев нету. Нахера заводить животное, если оно само по себе гуляет, окружающих донимает, а тебе, типа, дом охраняет... Хозяев видела за все время один раз издали. На викенды они уезжают, всю неделю работают, а это животное им типа охранник. Тьфу... что хозяева дураки, что собака - дура... Ничерта не охранит - от кошек по носу получает, но не унимается...

/это так - взгляд со стороны на "псов-охранников"/

 

 

Свей, если где нагадила кошка ты вряд ли найдешь (если это не перед дверью или на кровати), то где соба нагадила - точно не пропустишь :D:D:D И травник собака вытопчет к чертям. И вообще, псиной воняет, требует дрессуры, гафкает громко опять же...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это другой вопрос. Собака стайное животное, ей нужно общество, внимание. Собаку нельзя одну оставлять на целый день.

 

А воняет, да. Большие собаки сильно пахнут псиной, и пукают хоть и нечасто (при правильном питании), но в большом объеме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Большие собаки сильно пахнут псиной, ...

 

 

Согласен практически со всем постом, кроме оставленной фразы, так как есть породы больших собак которые не пахнуть сильно, даже наоборот: если начинает пахнуть псиной - значит заболела.

 

Но SVEY, это очень серьезный шаг подумай многократно, так как потом повяжешь себя капитально, и на время прийдется изменить свой образ жизни. Большая собака к тому же требует длительных прогулок утром и вечером, в дождь и снег, в жару и мороз, болен ты или здоров, уставший ли или отдохнувший. Короче всегда, и беганье по заградке от этого не избавляет. Есть конечно и положительные моменты, но и об отрицательных которые я описал помни. Ну и если тебе повезет, и собака будет "твоя" и хороша, то в отпуск на море ты с семьей скорее всего не поедешь, а поедешь куда-нить на Орлик на рыбалку вместо этого. А когда надо будет отъехать по делам в командировку на время, и ты посмотришь при этом в собачьи глаза, то сердце твое будет рваться на части. И вообще: многие из тех кто заводил собаку, потом попадали в "собачью зависимость" от которой избавиться так же сложно как бросить курить к примеру... ПОДУМАЙ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Понятия не имею как всё это оформляется и, вообще - как бы не....

Спросить насколько хорошо можно откормить и наваристый ли суп получается. :)

 

Серьезно -- если это первая собака, которую хочется привести в семью (не "владеть", а именно принять в семью!) то стоит поговорить с "посторонним" инструктором, который оценит и пса и родословную, немного менее пристрастно чем "знакомый"(знакомый собаки, не ваш :) ).

 

Что же касается собаки с точки зрения члена семьи, то тут важнее воспитание, чем мнимые "врожденные вещи". Мне приходилось видеть как ласковых и веселых бультерьеров так и злобных и безбашенных афганов.

Наибольший шок на меня произвел ротвеллер, который покусал хозяина (невероятно! что он с ним делал?) но при этом позволил мне, абсолютно чужому человеку, резвится с ним целый час и спокойно набить ему морду (понятное дело не в серьёз).

Все-таки характер собаки формирует хозяин, и в этом отличие от котов.

BTW: в Чехии, по отзывам, есть несколько хороших заводчиков догов. Настоящих, аристократических Догов, которые будут ласковыми, умными, сообразительными, даже за ребенком присмотрят, но когда надо -- просто молча убьют, без шума, рыка и пыли. Тоже пронаблюдал как-то.... Впечатлило навсегда.

 

Большие собаки сильно пахнут псиной

Я бы сказал, что это расхожее заблуждение.

Мне приходиломь неоднократно даже спать используя здоровенного дога как подушку.

Хммм.... от людей иногда пахнет сильнее. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья, спасибо за ответы! Ночь не спал - всё думал, думал... :rolleyes: Для прогулок - лес, озеро через дорогу; рано вставать нам не привыкать - ребёнок будит и в 7, и в полшестого. Днём кто-то дома да бывает - значит не будет брошеная. На участке есть будка, загон... У жены есть большой опыт с собаками. Это я - новичок.

 

А может ещё подискутируем по-поводу выбора породы? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А может ещё подискутируем по-поводу выбора породы? :)

Есть доги (аристократичные), ньюфы(просто добрые) и чау(верные, но без чувства юмора). Я бы выбирал только из этих.

Ну и кота, обязательно в компанию, желательно посолиднее какого-то, и ЧЕРНОГО!!! :)

 

PS: Зрелище моего кошака прогуливающегося вдоль по лежащему в прихожей догу я не забуду никогда! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уж сколько раз твердили миру© не покупайте собак в маленьких странах....если это не супер пупер вытавочный вариант, то там скорее всего присутствует серьезное кровосмешение в родословной, и геннетические болезни, чешские собаки после 4-х лет практически каждая 2-я болеют раком, ну что стоит привезти щенка из дома? Там поголовье собак внутри одной породы больше, и потомство здоровее и телом и мозгами.....

Заранее приношу пардон всякому исключению, но в Чехии мне попадались овчарки исключительно тупые и остановившиеся на уровне игривого щенка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

А может ещё подискутируем по-поводу выбора породы? :)

 

 

Тогда бери малюсенького щена и породу с мягким характером, к примеру такую замечательную интеллектуальную породу как http://leonberger.cz/

 

Но есть и минусы: Много кушает, чисто дворового содержания не получиться, так как характер может испортиться. Очень умная порода - общение будет доставлять удовольствие неописуемое, но очень быстро поймет ваши слабости и будет это использовать чтобы получить лакомство и так далее. У меня примеров много. Раз в год линяет, и надо будет чесать, шерсти будет много... Привыкаешь к такому общению быстро, потом будешь страдать... Прийдется машину побольше покупать.

 

Есть конечно и другие хорошие породы... Но это практически во всем хороша, можно даже и не дрессировать, так как будет понимать и слушаться даже если просто скажешь что хочешь и покажешь предварительно. Психика просто отменная, ничего и никого не боится, сама драться и кусаться никогда не лезет, но любит плавать - потом прийдется её мыть полностью...

 

С кошками дружит, и своих кошек защищает как членов семьи, детей обожает и "пасет" их, но будет вмешиваться в процесс воспитания и когда на ребенка будете ругаться - она встанет посередине и начнет мягко оттирать ругающихся родителей от ребенка... Очень интересно это наблюдать, на прогулке будет пасти все семейство, что бы не разбегались далеко и стараться всех собрать в небольшую кучку... Очень сильный немецкий клуб леонбергеров, можно и там взять щенка, но лучше когда щен сам тебя выберет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku