Recommended Posts

Ни разу не доезжала до Оломоуца, теперь обязательная точка посещения.

Трудно сориентироваться сколько времени отвести, чтоб посмотреть город.

Десяток костелов, три площади, два пивовара, Архиепископский дворец, дворец Пржемысловичей, бот сад, что еще? полдня-день?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Елка, была дважды. День - полтора хватит, т.к. старый город очень маленький. Но обязательно нужно посмотреть все фонтаны, колонну Св.Троицы и проч. в вечерней подсветке. Очень красиво. Городок такой тихий и провинциальный, что вечером на улицах ни-ко-го.

Только Вы и "а-ля руссо туристо"... :) Удачной поездки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо.

 

ну, на Пасху совсем тихо не будет, святят же они свои кошики:)

то бишь нужно отвести оба вечера на Оломоуц

а что за ботанический сад, подскажите, плз

 

и что за пиво в пивоваре Мориц и Святовацлавском?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хехе... на пасху можно про ботаницку заграду забыть. Мимо провоз.

Про Сватовацлавскего пивовара скажу. Новый подник, открыт летом прошлого года. Пиво хорошее, на мой вкус. Живое, нефильтрованое. Рекомендую с деситки там начинать. Приятное хмелевое послевкусие.

Про пивовара Мориц не слышал даже. ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хехе... на пасху можно про ботаницку заграду забыть. Мимо провоз.

 

Закрыта? и в субботу, и в воскресенье? Ладно, хватит с меня кветневой заграды в Кромнержижи...

 

а пивовар Мориц тож в ноябре прошлого года открыли - http://www.hostinec-moritz.com/restaurace_olomouc.html, зимой я дальше Гумпольца не путешествовала, оставила на весну

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Со спокойной совестью можно опустить посещение заграды.

Но город О. я очень люблю.

Просто погулять по площадям и улочкам старого города. Зайти в корчму "Pod limpou", что в Dolni namesti, стоит. Правда...на пасху скорее всего фонтаны не будут работать. А вообще, для таких поездок - лето идеальный вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А спасибо, что сказали, что закрыта ботаническа заграда, я уже у Литовели нашла Арборетум, что открыт, все равно в Боузов едем - по дороге. Ночевка уже зарезервирована в горах в пансионе.

 

А лето, после прошлого июля, не соглашусь - было одно желание влезть в любой водоем и никогда оттуда не вылезать:)))

 

Лучшее время - октябрь, ИМХО. Но и в начале апреля тож своя прелесть, как раз, думаю, попаду на буйное цветение садов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, ботсад будет закрыт, все открывается с 21 апреля. Но он не большой, там более интересней розарий, который немного дальше.

Еще остается Сваты Копычек с базиликой и отличным зоопарком.

А если свой транспорт, то можно в Боузов съездить ( 20 км от Оломоуца), в апреле будет открыт только в выходные дни.

 

Ну вот , я как поняла, Боузов запланирован уже :)

 

а мимо пивовара Мориц я прохожу иногда, и не обращала внимание, что он там есть, в этом доме вроде важная контора сидела раньше. Правда к пиву я равнодушна, может поэтому. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Galina, подскажите, плз, где самая красивое празднование Пасхи, в котором из костелов?

Или в базилике минор? Есть ли 8 числа дневные службы?

 

Боузов запланирован, спасибо. У меня еще запланирован поход на Длоуге Стране. Времени отведено 4 часа, хватит ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про празднование и службы не скажу ничего, ( нелюбитель я ), но если узнаю, напишу в ветке. Есть еще небольшой православный костел, там тоже будет служба, т.к Пасхи совпадают в это раз.

 

-Елка-, а что приезд в Оломоуц будет прямо из Киева?

 

Не поняла, что за Длоуга страна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
-Елка-, а что приезд в Оломоуц будет прямо из Киева?

 

нет, я прилетаю в Прагу 4, если визу дадут;), а в горы едем отмечать мой день рождения.

Оломоуц в маршруте.

 

Длоуге Стране - одно из чудес Чехии по признанию самих чехов http://zpravy.idnes.cz/7divu.asp

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, что туристы сообщают о чудесах в Чехии. Была я там, не с целью посещения, а случайно по дороге к знакомым наткнулись, постояли, посмотрели, впечатляет, и поехали дальше. А это, оказывается, чудо. :D Поэтому сколько времени на все хватит, не знаю.

Вижу маршрут насыщенный. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku